Перейти к содержанию

явка в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поступил в вуз в 2006, летом, в 2007 году мне исполнилось 18 лет, в октябре 2007 получил отсрочку(в приписном значится 1-15 октября). Так же в приписном указано явиться в военкомат с 1 по 10 марта 2012 года. 22 февраля защитил диплом и на данный момент жду когда его сделают. Назрели следующие вопросы:

 

1. Что ожидать от посещения военкомата в указанный срок?

2. Совпадает ли дата окончания отсрочки с датой явки в военкомат указанной в приписном (является ли она датой окончания отсрочки?.)

3. Имею ли я право на продление отсрочки оформив последипломный отпуск? как осуществляется эта процедура и где будет значится новая дата отсрочки?

4. Правильно ли я понял что начиная с 15 марта меня могут заставить подписать повестку на прохождение медкомиссии?

5. Привлекаюсь ли я к какой либо ответственности получив повестку от полиции/военкомата не подписав её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего интересного и хорошего.

2. Нет. Боле того, запись в приписном не вызывает обязанности явки в ВК. Только лично подписанная повестка служит основанием явки. Либо собственное желание, для чего не требуется ни повестка, ни какая либо запись.

3. Имеете, но может статься, что придётся проявить твёрдость характера и поднапрячь ВК на исполнение требований законодательных норм.

4. Неправильно - повестку могут вручить независимо от сроков и наличия отсрочки.

5. Во время отсрочки возможна административная ответственность за неявку. За отказ о прохождения призывных мероприятий (медкомиссия - мероприятие призывное) ответственность не наступает. Но таковая повестка может служить поводом для жалобы на неправомерные действия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...