Перейти к содержанию

Надо ли маме расписаться в получении повестки,если ее принуждают....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приношу свои извинения,за то что не поблагодарила Вас за ответ который пришел ранее,у меня сломался компьютер. Сегодня возник другой вопрос,если можно ответте. Сегодня меня пригласили в сельскую администрацию, для того, чтобы я расписалась в получении повестки для сына на прохождение медкомиссии по призыву,ему 18 лет, учится в другом городе, отсрочка от призыва до 30 июня. Я отказалась расписываться в повестке,хотя меня заставляли подписать в принудительном порядке,после того, как я откозалась мне велели подписать доклад работника сельского администрации военному комиссару. Правомочны ли действия работника сельской администрации? Очень прошу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность расписываться в повестке лежит исключительно на лице, указанном в повестке. Никто иной, независимо от степени родства, не только не обязан, но и не имеет права получать повестку и расписываться в ней за получение.

Запомните на будущее. Если имеет место подобный беспредел с составлением актов, то Вы имеете право не только их подписать, но и изложить в них своё несоглавие, в т.ч. и указание на незаконность мероприятия, вкупе с оказываемым давлением. Не нравится кому-то? Не Ваши проблемы - пусть соблюдают законодательство.

И абсолютно всегда и везде надо подпись расшифровывать - не просто вензель ставить, а приписать - Имярек такой-то. Это не позволит потом привлекать кого-либо по формальному основанию к ответственности, поскольку есть повестка (корешок от неё), есть в ней подпись, но нет явки. Значит - привлекать. Вот тут и обломчик светит - оснований нет, поскольку нужное лицо не уведомлено о необходимости явки, значит не подлежит ответствености, а сотрудники ВК или полиции попытались уклонится от обязанности вручения повестки и переложить её на стороннее лиц. Фактически они распишутся (собственноручно признание напишут) в бездействии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...