Перейти к содержанию

Подскажите плиз...


Гость Roliks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая проблема... Я проживаю с отцом,у него недавно был инфаркт... Он должен на днях лечь в больницу,а меня в этом месяце должны забрать,мне уже пришла поветска! можно ли как-нибудь получить отсрочку до осеннего призыва? И что для этого надо?? За ранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо принести в военкомат справку о состоянии здоровья Вашего отца и о том что он действительно нуждается в уходе! только тогда военкомат даст Вам отсрочку вот только я не помню должен ли быть родитель пенсионером и инвалидом для получения отсрочки или нет дождитесь ответа специалиста!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо доказать, что Вы - единственное лицо, обязанное заботиться об отце. Если у него есть другие совершеннолетние близкие родственники, то Вам отсрочку не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, отсрочку по уходу дадут в том случае, если:

1) нет других трудоспособных родственников (жены, детей), место проживания этих родственников роли не играет;

2) отец не находится на гособеспечении;

3) ваш отец имеет (и/или):

а) 60 лет от роду,

б) инвалидность 1 или 2 группы,

в) справку о необходимости в постоянном постороннем уходе.

Последнюю справку дают органы медико-социальной экспертизы. Те же, что и инвалидность дают. Причем дают они ее обычно только инвалидам 1 группы.

Кроме того ваш отец будет помещен в больницу. В принципе, это может считаться фактом нахождения на гособеспечении (см. п.2).

Так что ваши шансы с отсрочкой невелики.

Но нахождение близкого родственника в больнице является законной причиной для неявки по подписанной повестке. Т.е. если военкомат направит ваше дело в прокуратуру, то у вас будет официальная отмазка.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...