Перейти к содержанию

Кандидаты о призыве в армию


Гость Мбамба

Рекомендуемые сообщения

Меньше недели остаётся до президентских "выборов" в нашей стране. А значит надо определятся в своём отношении к этому событию. Власть меня лично достала. Достала тем что она никакие проблемы страны не решает а только делает вид. Значит голосуем за кого угодно кроме путина. Есть ещё вариант не ходить на выборы, их проигнорировать. Мне он не нравится, во первых потому что я склонен считать что фальсифицируются голоса именно тех кто на выборы не пришёл, во вторых я просто не пропустил не одних выборов с того момента как мне исполнилось 18 лет.

Руководствуясь идеей "за любого кроме путина" я решил выбрать за кого мне таки проголосовать. Ключевой критерий будет как и в выборы в гос.думу отношение кандидата к призывной армии.

Смотрим сайт.

http://politvektor.ru/analitika/5786/

Там есть ссылки на программы всех кандидатов. Путина игнорируем. Он за 12 лет своей власти не сделал ничего чтоб отправить призывное рабство на свалку истории.

Первый в списке у нас

Зюганов

и вот что в программе главы КПРФ написано об обороне страны.

Безопасность России

 

 

 

Под моим руководством Правительство народного доверия поведёт новый курс. В соответствии с формулой «ТРИ плюс СЕМЬ плюс ПЯТЬ» он будет включать:

 

- ТРИ направления новой внешней политики;

 

- СЕМЬ направлений новой экономической политики;

 

- ПЯТЬ социальных приоритетов.

 

После разрушения СССР мировая реакция действует всё наглее. Идёт новый передел мира – захват природных ресурсов и рынков сбыта с насаждением прозападных режимов. США ведут несколько захватнических войн. Вашингтонский проект «Большого Ближнего Востока» - лишь часть планов мирового господства. Нашей стране нужен щит от любой агрессии. Без него нам не обеспечить благоприятных условий для развития России и достойной жизни народа.

 

Официальная Москва так и не выработала меры противодействия НАТО. Позором стало фактическое согласие России на вторжение в Ливию. Ратифицирован договор СНВ-3, маскирующий развернутую США гонку вооружений. Оборонный потенциал нашей страны ускоренно разрушается. Продолжается разбазаривание российских территорий. Отталкивается братская Белоруссия.

 

Считаю исключительно важным восстановить национальную безопасность и гарантировать суверенитет России. Для этого мы решим три задачи.

 

1. Новые приоритеты внешней политики будут нацелены на установление справедливых отношений на мировой арене, на расширение числа союзников и постоянных партнёров России. Мы направим усилия на повышение роли ООН, утверждение многополярного мира, ограничение влияния НАТО. Наши соотечественники за рубежом получат надёжную защиту.

 

2. Создание нового Союза братских народов.

 

Я сделаю всё возможное для ускоренного сближения стран, входивших в состав СССР. Будет формироваться единое экономическое пространство России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Мы обеспечим создание прочного Союзного государства Белоруссии и России.

 

3. Укрепление обороноспособности страны.

 

Правительство народного доверия прекратит сердюковский погром Армии и Флота. Мы возродим Вооруженные Силы и оборонно-промышленный комплекс России. Семьи офицеров будут обеспечены жильем, школами, дошкольными учреждениями, домами культуры.

 

Я твёрдо обещаю вам самостоятельную и миролюбивую внешнюю политику, защиту нашей Родины от внешних угроз.

Что же мы видим? Антисердековизм да и только. Критики призывного рабства нет, есть призыв "возрадить вооружённые силы" от которого просто таранит мысль о том что Зюга собирается возвращать призывное рабство в Советском виде. Если ещё и вспомнить о том соратник Зюганова по партии адмирал Комоедов призывал увеличить срок службы по призыву до 1,5 лет всё станет ясно.

Зюганов не подходит. Он за призывное рабство.

 

Следующий в очереди у нас

Прохоров

вот о чём говорит нам его программа

В сфере обеспечения обороны и безопасности:

 

Создать в России профессиональную, мобильную и высокотехнологичную армию, ориентированную на действия в локальных и региональных конфликтах;

Распространить единые принципы управления Вооруженными силами не только на Армию и Военно-морской флот, но и на иные органы и организации, имеющие вооружение и военную технику и участвующие в обеспечении обороны страны (внутренние и пограничные войска и т.д.);

Особое внимание уделить стратегическим ядерным силам и оружию космического базирования как инструменту, гарантирующему суверенитет и безопасность России;

Унифицировать технику и вооружения различных родов войск, а также системы управления и связи родов и видов войск, оснастить армию системами спутниковой навигации и ориентирования;

Переориентировать российский ОПК на поставку оружия и систем вооружений в первую очередь для Российской армии;

Максимально стимулировать конкуренцию между различными разработчиками оборонных технологий и различными предприятиями ОПК;

Для обеспечения нужд оборонного заказа создать в стране систему эффективных гражданско-военных концернов с участием частного, в том числе иностранного, капитала, производящих продукцию как мирного, так и военного назначения;

Отменить с 2015 г. призыв граждан России на военную службу, завершив переход к контрактной армии;

Гарантировать защитникам Отечества социальные льготы (последующее бесплатное образование, подъемные, освобождение от налогов и льготные кредиты на открытие собственного дела и покупку жилья);

Превратить Вооруженные силы Российской Федерации в значимую отрасль национальной экономики, в которой ежегодно создаются тысячи рабочих мест, требующих высокой профессиональной квалификации;

Обеспечивать рациональное использование военного бюджета; при формировании военного бюджета взять за базовый принцип, что расходы на ВПК в целом не должны превышать объем расходов на государственное здравоохранение; строго контролировать целевое использование средств (включая обеспечение защитникам Отечества возможности освоения гражданской профессии и приоритетное трудоустройство по ней, предоставление кредитов для начала собственного бизнеса);

Создать Министерство по делам ветеранов.

Вот тут чёткая позиция. Призыв надо отменить. Браво Михаил Дмитриевич!

Огорчает что это мерзкое явление кандидат предлагает отменить не немедленно а через какое то время.

 

Дальше у нас

Миронов

Что же пишет главный ЭСер о призывном рабстве?

6. Гарантированная безопасность граждан и государства и эффективная оборона.

 

Каждый гражданин России должен чувствовать себя защищённым. где бы он ни находился, и быть уверенным, что страна не бросит его в беде.

 

В условиях внешнеполитической нестабильности полную и безусловную гарантию безопасности нашей страны может дать только наличие высокоэффективных Вооруженных сил, отвечающих требованиям XXI века и соответствующих статусу великой державы.

 

Россия должна иметь возможность дать отпор любому противнику, не вступая с ним в контакт сухопутными силами. Армия, которая способна отразить любое вторжение без потерь в личном составе, – вот задача, которую необходимо решить в ближайшие годы!

 

Армия России должна иметь высококвалифицированные кадры, рациональную структуру, сбалансированный боевой состав, надежную систему управления, современное вооружение и военную технику.

 

Я сделаю все, чтобы государство выполнило все свои обязательства перед армией!

 

Россия должна оставаться активным участником глобальной борьбы с международным терроризмом. Я убежден в необходимости переноса акцента с преимущественно военных мер на организационно-политические меры. Они должны быть направлены на устранение питательной среды терроризма. Необходимо:

 

– Усилить профилактику терроризма и преступности. Обеспечить оснащение инфраструктуры наших городов современными техническими средствами наблюдения.

 

– Разделить полицию на уголовную полицию и милицию общественной безопасности. Начальников милиции общественной безопасности в населенных пунктах и участковых избирать населением.

 

– Создать единый следственный орган (с изъятием этих полномочий у МВД, ФСБ, ФСКН).

 

– Принять новую редакцию Уголовного Кодекса РФ и Уголовно – процессуального Кодекса РФ.

 

– Принять закон об участии населения в охране правопорядка.

 

– Принять закон об участии казаков в охране правопорядка на территории их проживания.

 

Сохранить смешанный принцип комплектования армии.

 

– Предусмотреть возможность замены воинской службы работой на оборонных предприятиях.

 

– При реализации стратегии социального развития Вооруженных сил особое внимание уделять следующим направлениям: 1) увеличение денежного довольствия; 2) решение жилищных проблем; 3) улучшение системы пенсионного обеспечения; 4) улучшение системы медицинского обеспечения; 5) социальная адаптация уволенных в запас; 6) культурное, торгово-бытовое обслуживание.

 

– Довести к 2020 году показатель превышения месячного денежного довольствия военнослужащих над средней заработной платой на 75 – 100%. Оклад по воинской должности и званию должен составлять не менее 80% денежного довольствия.

 

– Создать Министерство по делам ветеранов.

 

– Приравнять участников боевых действий к ветеранам Великой Отечественной войны.

 

– Поставить механизм распределения жилья под контроль ветеранских и общественных организаций военнослужащих запаса.

 

– Обеспечить социальную защиту призывников и военнослужащих срочной службы в период прохождения службы и их социальную адаптацию после ее прохождения.

 

– Законодательно закрепить статус "Ветерана военной службы" и включить его обладателей в число федеральных льготников.

 

– Увязать размер пенсии военнослужащих с реальным денежным довольствием, с учетом всех надбавок довести размер пенсии до 80% от общего ежемесячного содержания.

 

– Повысить пенсии вдов военнослужащих до уровня не менее 75% от размера пенсии мужей.

 

– ФСБ придать статус гражданской (не военной) организации и отнести ее к правоохранительным органам с соответствующей системой специальных званий.

 

– Пограничные войска сделать самостоятельным родом войск

По видимому этот кандидат не видит ничего ужасного в призывном рабстве раз предлагает его сохранить, пусть и в виде компонента "смешанной системы". Единственный бонус это то что он всказался в ключе развития АГС, но в целом негатив.

 

Последний по списку но не по значению ветеран президентских выборов в РФ кандидат

Жириновский

К сожалению программы вольфыча не было в списках но яндекс нас спас

1. Патриотизм и исторические корни

 

ЛДПР единственная партия, которая имеет современную патриотическую платформу, совмещенную с теорией либерально-демократического движения, имеющей глубокие исторические корни.

 

2. Четвертый вариант

 

1. Коммунисты – уравниловка и интернационализм.

2. Демократы-реформаторы ельцинского разлива – дикий капитализм и прозападная ориентация.

3. Партия власти – коррупция, олигархический капитализм и местный сепаратизм.

ЛДПР предлагает четвертый вариант развития страны: возрождение России с опорой на русский народ и создание унитарного государства.

 

3. Защитить русских!

 

Русские – государствообразующий народ. В национальных республиках его права нарушаются представителями так называемых «титульных наций». Надо защитить эти права.

Мы не требуем для русских дополнительных прав. Мы просто хотим равноправия.

 

4. Направлять деньги на развитие экономики

 

Мы выступаем за то, чтобы не держать бюджетные деньги в долларах, которые с ростом инфляции превращаются в труху, а использовать наши доходы для инвестиции их в производство.

 

5. Недра – народу!

 

ЛДПР выступает за перевод всех нефте- и газоперерабатывающих компаний в форму народных предприятий, акционерами которых будут все граждане России, чтобы ее недра обогащали весь народ, а не кучку олигархов.

 

6. Малоэтажное строительство

 

Мы предлагаем Программу малоэтажного строительства с использованием материалов из дерева. Такие конструкции будут дешевыми, экологичными и быстровозводимыми. Их строительство даст возможность молодым семьям получить дешевое жилье и поможет возрождению малых городов России. К тому такое строительство решит в регионах проблему с безработицей.

 

7. Снизить цены на бензин!

 

ЛДПР снизит цены на бензин до 15 рублей за литр. Дешевый бензин – становой хребет отечественного транспорта и всей российской экономики.

 

8. Увеличить МРОТ

 

ЛДПР выступает за то, чтобы размер минимального размера оплаты труда был увеличен с 4 000 до 10 000 рублей.

 

9. Увеличить пенсии и ввести их страхование

 

Необходимо ввести страхование пенсий в негосударственных пенсионных фондах, чтобы граждане не волновались за сохранность своих пенсионных сбережений. ЛДПР предлагает увеличить размер пенсий россиян. Деньги в стране есть. Но идут они в карманы чиновников и олигархов.

 

10. Армия должна быть только профессиональной!

 

В армии должны служить только по контракту. Зарплата контрактника не должна быть меньше 20 000 рублей.

11. Нет росту миллиардеров!

 

ЛДПР уменьшит количество миллиардеров и мультимиллионеров в 20 раз. Доходы государства должны равномерно распределяться между его гражданами. Хочешь иметь много денег? Работай, а не воруй из бюджета страны.

 

12. Вешать торговцев наркотиками!

 

ЛДПР выступает за ужесточение наказания для тех, кто занимается поставкой и торговлей наркотиками.

 

13. Поддержать крестьянство

 

ЛДПР выступает за оказание всемерной поддержки сельскому хозяйству, за сохранение сельскохозяйственных земель в руках производителей реальной продукции.

 

14. Патриотический внешнеполитический курс

 

Надо делать только то, что выгодно русским и России. Никаких дармоедов Россия больше кормить не должна. Не прогибаться под давлением Запада, вести такую политику, какая выгодна для нашей страны.

 

15. Возродить культуру

 

Национальная культура России должна развиваться на основе многовековых православных духовных традиций нашего народа. Именно такой культуре, а не скопированной с западных образцов подделке, следует оказывать государственную поддержку.

http://zhirinovskiy2012.ru/programma/

Прямо и бескомпромиссно! В армии служат только контрактники. При этом не указанно какое время готов выделить Жириновский для строительства полностью контрактной армии.

Гыыы 12-й пункт ухохатывает.

 

Вывод.

По отношению к всеобщей воинской обязанности у нас кандидаты выстроились в следующей последовательности.

Зюганов. Абсолютно за призыв и его развитие

Миронов. За сохранение призыва в виде "смешанной" армии

Прохоров. За ликвидацию призыва в течении трёх лет.

Жириновский. За отмену призыва (когда не конкретизируется, может быть и немедленно).

И ещё хотелось бы добавить такой момент. Выборы жульнические, кандидаты клоуны, я призываю людей поддерживать не этих кандидатов а саму идею ликвидации призыва.

Исходя из всего я призываю всех голосовать либо за Прохорова либо за Жириновского не потому что они мне нравятся а потому что они высказались против призыва и голоса за этих кандидатов это послание власти, настоящей власти, которая сама себя выбирает "считая" бюллетени так как ей заблагорассудится, что призыв в армию давно пора отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вообще отпало хоть малейшее желание идти. Осталось только усталое отвращение ко всему этому цирку злых клоунов.

Если голосовать, то только против всех, то бишь, ногами за другую страну.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не принимать "программу Жириновского" всерьез, то нас обманывает только Прохоров

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу повышенного внимания к данным выборам я считаю, что на этот раз каждый должен прийти и проголосовать.

Сомнений в том, что нарисуют нужный расклад лично у меня нет, хотя всякое может быть. Но протестное голосование тем не менее может привести к весьма неожиданным результатам. Поэтому всех призываю - сходите и проголосуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот за кого?

Я лично так и не решил, то ли за Зю, то ли за Прохора. На честных выборах ни за одного из них не голосовал бы, а так - дилемма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня алгоритм такой:

Прохоров и Миронов - люди напрямую аффилированные с Владимиром Путиным, поэтому чисто теоритечески возможно что в самый ответственный момент они солют ему свои голоса.

Например Путин набирает 31%, Прохоров 20%, вроде все по чесноку, а потом Прохоров говорит - отдаю свои голоса Путину и он получает 51%. К тому же ходят слухи что Прохоров вообще собирается снять свою кандидатуру.

Зюганов... ну от левых меня вообще тошнит по определению. Как кто-то сказал - коммунизм - это святое право каждого на чужое.

Остается Жириновский. Тем более это единственный кандидат, который пытается аппелировать к русскому народу. Мне это импонирует в общем-то. К тому же я сталкивался с ним лично - в жизни это весьма продуманный, умный и упавновешеный человек. А это его позерство - сценическое амплуа, я думаю даже что-то типа защитного механизма, который позволяет ему оставаться на политической арене. ЛДПР - это в принципе первая партия в стране после КПСС, а Жириновский как политик - непотопляем.

 

А идеальный вариант лично для меня таков: во второй тур выходят не-Путин и не-Путин. Народ второй тур байкотирует и выборы признаются несостоявшимися. Таким образом все эти 5 товарищей с политической арены уходят, потому что в повторных выборах права участвовать они не имеют. Если во второй тур выйдут Путин и не-Путин, придется снова идти голосовать за не-Путина, делая таким образом выборы легитимными и получая в результате тоже не очень-то желанного президента, того же Зюганова например. Но по мне так это меньшее зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает программа жириновского! Но он Националист(это меняет моё мнение о нём) ведь Россия то многонациональная страна(я сам татарин) что будет если он будет президентом без понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Жириновским у меня одноклассница сталкивалась во время практики в ГД. Тоже о нем осталась хорошего мнения, совсем не тот клоун, что на трибуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня алгоритм такой:

Прохоров и Миронов - люди напрямую аффилированные с Владимиром Путиным, поэтому чисто теоритечески возможно что в самый ответственный момент они солют ему свои голоса.

 

Согласен, тоже такие мысли по поводу Миронова и Прохорова возникали. Лично я буду за ЗЮ голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает программа жириновского! Но он Националист(это меняет моё мнение о нём) ведь Россия то многонациональная страна(я сам татарин) что будет если он будет президентом без понятия...

80% русских - это МОНОнациональная страна.

По поводу что будет - под Жириновским (да и под любым другим) не будет сформированной вертикали, что даст возможность сформироваться другим политическим движениям и появиться новым лидерам. Таким образом через год-два вопроса "а кто кроме..." я думаю стоять не будет - можно будет выбирать осознанно. Каких либо радикальных изменений в стране в целом я думаю не будет.

По поводу национализма. Я национал-демократ. Наше движение "Общее дело" сотрудничает с вашими (татарскими) националистами в частности и с другими национальными движениями. Не нужно думать, что в случае прихода к власти националистов тут начнут ущемляться права других народов, скорее наоборот у вас появиться возможность в своих республиках полноценно устраивать жизнь в соответствии с вашими национальными укладами и формировать свои собственные органы местного самоуправления. Мы уважаем право каждого народа на самоопределение и устроиство жизни на своих землях в соответствии со своим мировоззрением. Не нужно путать националистов с гитлеристами и прочими любителями измерять черепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит эта клоунада у Жириновского на трибуне боязнь власти. Расчет такой, что клоунада оттолкнет основные массы, получается и у власти и без власти, т.е постоянно вращаешься в в верхах, но ничего не делаешь.Умно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский все одно президентом не станет. Даже на нормальных выборах.

Но национализм сейчас для страны жизненно важен. Без него жопа. Если в стране не появится народ-хозяин, то в скором времени он все-равно появится, но им будут уже товарисчи с другой формой глаз, черепа и цветом паспорта.

 

Добавлено через 1 минуту

Значит эта клоунада у Жириновского на трибуне боязнь власти. Расчет такой, что клоунада оттолкнет основные массы, получается и у власти и без власти, т.е постоянно вращаешься в в верхах, но ничего не делаешь.Умно!)))

 

Жириновский - кэгэбэшный проект. Он им был, он им и остался. Это просто такой вот симулякр для имитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит эта клоунада у Жириновского на трибуне боязнь власти.

Во-первых эта модель поведения многим импонирует. Хотя бы потому что он в такой соеобразной форме озвучивает то, что в головах у людей. Причём он чётко чувствует коньюнктуру, спрос на те или иные тезисы.

Во-вторых - она связывает руки текущей власти в плане проведения каких-то репрессивных действий в отношении Жириновского. Народ просто этого не поймет.

 

Добавлено через 2 минуты

Жириновский - кэгэбэшный проект. Он им был, он им и остался. Это просто такой вот симулякр для имитации.

Я думаю Жириновский имеет прямой выход на "акционеров" РФ, что делает его независимым от Путина и его команды. На этом (публичном) уровне он сам по себе. Скажем так Путин - это генеральный директор и член совета директоров, Жириновский - кандидат на его место и член совета директоров. А "акционеры" у них общие. Причём КГБ - это тоже инструмент, не нужно думать, что они тут рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю Жириновский имеет прямой выход на "акционеров" РФ, что делает его независимым от Путина и его команды. На этом (публичном) уровне он сам по себе. Скажем так Путин - это генеральный директор и член совета директоров, Жириновский - кандидат на его место и член совета директоров. А "акционеры" у них общие. Причём КГБ - это тоже инструмент, не нужно думать, что они тут рулят.

Да, пожалуй, Жириновский и сам один из акционеров. Товарищ ездит на Мейбахе и в собственном вагон-салоне, он был гораздо раньше и гораздо выше и гораздо ближе к тем деньгам, что КГБ спасало для партийных товарищей. Так что мне скорее кажется, что Путин не генеральный директор, он исполнительный директор, а вот Жирик как раз из совета директоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

К тому же у меня ощущение, что "акционеры" решили Владимира Владимировича "уволить".

 

Ну так владимир владимирович зарвался и зажрался. Как говорят в его кругах - перестал берега видеть. Тем более всенародная любовь к этому "национальному лидеру" под большим-большим вопросом.

А впереди, судя по всему, исполнительному директору предстоит принимать очень непопулярные меры, на столько непопулярные, что никакого имиджа на них не хватит. Гадкий путенок перестал подходить должности. Но за время работы он обзавелся кое-какими рычагами влияния, вот и пытается вихлять.

Если пытаться делать прогноз, наверное, выборы он еще как-то пересидит. Что-то случится летом или осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба, моментально уничтожить призыв не получится. Если убрать всех срочников,то армия сколько останется человек(насколько я помню,офицеры и контрактники в ней сейчас составляют не более 250 тыс,если не прав,то поправьте)?

 

А мгновенно довести её до миллиона не получится. Поэтому 3 года-вполне разумный срок.

К тому же надо разработать,обучить специалистов и внедрить в жизнь программу по подготовке резервистов из гражданских.

 

Другое дело,что у Прохорова слова хорошие,но все забывают,что 2 года назад он выступал за увеличение пенсионного возраста и введение 60-часовой рабочей недели. Поэтому лично за это он мне несимпатичен как кандидат.

 

К тому же он олигарх,но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело,что у Прохорова слова хорошие,но все забывают,что 2 года назад он выступал за увеличение пенсионного возраста и введение 60-часовой рабочей недели. Поэтому лично за это он мне несимпатичен как кандидат.

Вообще-то не за "введение", а за "узакониваение". Это разные вещи.

 

А по поводу пенсии - будь моя воля я бы её вообще отменил для людей, которым сейчас менее 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу пенсии - будь моя воля я бы её вообще отменил для людей, которым сейчас менее 40 лет.
Почему, если не секрет?

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пенсия = перераспределение денег от работающих к неработающим.

2) Пенсия = перераспределение денег от молодых (которым они нужнее) к старым

3) Пенсия в пересчете на одного пенсионера - копейки, в пересчете на бюджет - гиганская сумма

4) Наличие пенсионной системы приводит к тому, что люди не думают об обеспечении своей старости, не думают о воспитании детей.

5) Пенсионеры - манипулируемый электорат, который за прибавку в 100р к пенсии продает наше будущее на выборах.

 

Государство должно не пенсии платить, а создавать нормальный инвестиционный климат, чтобы человек к пожилому возрасту подходил с сбережениями и/или своим бизнесом, как это происходит в тех же США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство должно не пенсии платить, а создавать нормальный инвестиционный климат, чтобы человек к пожилому возрасту подходил с сбережениями и/или своим бизнесом, как это происходит в тех же США.

 

Вообще-то я согласен с этим, кроме одного "но". В старые-добрые времена, когда пенсии платили отнюдь не всем, очень модны были накопления на старость в виде разнообразных ценных бумаг. Очень, например, ценились бумаги русских банков и царского правительства во Франции. Считались очень надежными, между прочим.

И сейчас есть уйма инструментов, например, пенсионное страхование. Только вот нюансик, на срок грядущей старости не угадаешь, куда вложиться, чтобы все не потерять. Накопление требует качеств, которые есть не у всех. Дети тоже есть не у всех. Вот и получается какая-то некрасивая несправедливость. Если предположить, что содержание людей, не имеющих средств и родственников возьмет на себя некая благотворительная организация, тогда, пожалуй, пенсии отменить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все будет по-честному Прохоров отдаст свои голоса Путинуби Путин победит.

 

Я что-то в законодательстве пропустил, не могу понять. что значит, отдаст голоса? Такое можно сделать только в случае второго тура, да и то, это называется не отдать голоса, а призвать сторонников голосовать за определенного кандидата, как это сделал Лебедь в 1996-ом. Голоса при этом никто не перекидывает.

Или вы это с Вконтакте путаете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программы кандидатов сравнивать не имеет смысла - все их никто не выполняет :-)

 

Подросток

если в РФ будет хорошо русским - то и другим нациям в стране проживающим будет хорошо. Русские никогда не гнобили другие нации в отличии от.

а вот если русским плохо, страна погибнет и вместе с ней и другие народы в ней проживающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...