Перейти к содержанию

Проблемы с коленом и позвоночником.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая....Заключение в военкомате после медкомиссии : "Признаки частичного повреждения медиального мениска, умеренный синовит правого коленного сустава. 1/3 связки надорвана. Натирание межпозвоночного диска, межпозвоночная грыжа Шморля" и синовит тоже там.... Хирург, который ставил диагноз (не в вк) сказал, что если заниматься спортом и делать нагрузки, то связка может порваться, и я стану инвалидом. Что касается грыжи, то очень болит, не могу прогнуться, возникают боли при ходьбе и часто, когда просто сплю. Годен с этим или как?

К врачам не обращался, потому что все надеялся, что пройдет... Тут повестка. Рассказал про травму позвоночника. Отправили на рентген. Сделали рентген без нагрузки. По нему признали годным, так как там типа все нормально, и грыжа Шморля - не повод для отсрочки или еще чего там. Вот. На мои жалобы на боли в ВК врачи не обратили никакого внимания. А болит сильно. ЧТо делать, если я не обращался за помощью к специалистам? Могут ли врачи ВК игнорировать жалобы на боли? К тому же, в армии нагрузки не такие уж и маленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в ВК не просто могут, но постоянно игнорируют жалобы не подтверждённые мед. документами (незаконно, но это на практике). Даже при наличии последних далеко не факт, что их примут во внимание.

Задача врачей, как составляющей системы - Вас призвать, т.е. обеспечить исполнение плана призыва. За срыв с них спросят. За ваше комиссование премию не дадут.

По поводу мед. проблем обратитесь в мед. раздел форума, там врачи проконсультируют. Что до "заставить" военкомат и ихних врачей начать соблюдать требования законодательства и инструкций, то начинать надо с того, что все мед. документы, исключительно в копиях, приобщать в личное дело по соответствующему заявлению.

Есть бумажка зарегистрированная - есть рассмотрение. Нет таковой - слова пусты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...