Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию летом во время учёбы? + ещё вопрос


Рекомендуемые сообщения

В данный момент я учусь на 5 курсе в институте, летом заканчиваю учёбу.

В институте сказали что осенью пойду служить.

 

Сегодня был в военкомате, хотел пойти учится на авто-права от военкомата. Прошёл мед комиссию, после чего пришёл к начальнику военкомата для одобрения.

 

Он не с того не с сего сказал мне что он меня заберет в армию в конце июня, при том что ему всё равно сдал ли я экзамены в институте или нет.

По закону так можно?

 

При этом добавил что на права я скорее всего не буду учится, т.к. группа уже 2 месяца уже учится и мест там нет. Хотя новая группа на обучение прав начнёт занятия с 5 марта. По идее я могу в неё записаться, т.к. всё таки я должен осенью пойти служить, а следовательно успею отучится до призыва на права.

Я не в чём не ошибаюсь?

 

Я всё же решил настоять насчёт прав, но он сказал повысив тон, что даже если меня и запишет на права, то летом отправит в армию, всё равно закончил ли обучение на права или нет.

 

Как быть?

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjytxrf 8, Посмотрите Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное): до какой даты действует предоставленная ранее призывной комиссией отсрочка от призыва по обучению в ВУЗе?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прописном никаких изменений с того момента когда я в школе учился.

В отсрочке даты нет, только год - 2007.

 

P.s. - Вообще раньше я был в другом военкомате, а несколько месяцев назад прописался в городе. В старом военкомате особо нечё не писали, прописное почти всё пустое. Единственное изменение за 5 лет в нём, это только печать что принят в новый военкомат

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в институт поступили справку в ВК относили, проходили мед.комиссию, призывная комиссия предоставляла отсрочку по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в институт поступили справку в ВК относили, проходили мед.комиссию, призывная комиссия предоставляла отсрочку по обучению?

 

Да, сегодня в военкомате в своей карте видел эти отсрочки, ер еа дату не обратил внимание

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в военно-учетный стол вашего ВУЗа и узнайте какую дату окончания они ставят в справке (обычно 30 июня) соответственно до этой даты ВК в отношении вас не имеет право проводить никакие мероприятия связанные с призывом, но сами понимаете дата эта у вас может отличаться, а если вы проходили все процедуры которые я описал выше по предоставлению отсрочки, то в том ВК который вам предоставлял ее в протоколе заседания призывной комиссии осталась соответствующая запись, можете попробовать сделать запрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычно пишут что до 30 июня, а призыв заканчиваются 15 июля, тогда получается могут забрать?

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjytxrf 8, теоретически - да. На практике - нет, если лень родилась не раньше Вас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически - да. На практике - нет, если лень родилась не раньше Вас

Поподробнее пожалуйста...

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

До проведения первого призывного мероприятия (мед. освидетельствования, медкомиссии) обязаны выдать направления на предварительные диагностические обследования - ЭКГ, рентген и анализы крови и мочи. Это время отнимает. Без результатов этих обследований проводить мед. освидетельствование врачи в ВК не в праве, поскольку они работают с документами, а именно они отсутствуют. Надо отметить, что обязательно должна быть в наличии мед. карта из поликлиники, либо эпикриз (не Ваша забота это представлять в ВК, а их обязанность получить непосредственно из поликлиники) .

Заявление на имя нач. ВК, в котором Вы указываете на недопустимость формального подхода к мед. освидетельствованию и просите обязать уполномоченных на то сотрудников ВК вручить Вам те самые направления скушает на неповоротливости системы оставшиеся 2 недели.

Поликлиника имеет свой режим рапботы, врачи там тоже люди и могут болеть... И всегда есть последнее средство призывника - заявление в суд по формальным основаниям. Это уже тяжёлая артиллерия, способная закрыть призыв с первого дня.

Главное не бояться (никого в ВК), не верить (никому в ВК, в его добрые намерения в особенности) и не простить (ам же). Всё исключительно, как в цивилизованном мире - на уровне документов. При необходимости - на уровне адвокатов и судов.

Звучит несколько пугающе неизвестностью, но на практике это даже очень просто и познавательно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательно...

Но, стоит отметить что мне вручили в заранее повестку на мед.обследование. Сначала она была на 11 апреля, но начальник почему то переправил её на 26 апреля. При этом как раз там написано чтоб принёс с собой ринтген

 

http://selhoz.ucoz.ru/001.jpg

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjytxrf 8, Именно для того, чтобы прекратить данное безобразие, необходимо знать точную дату окончания предоставленной отсрочки по обучению. Что предпринять потом - прочтите здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96275

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом как раз там написано чтоб принёс с собой ринтген

Можно и про ключи от квартиры, где деньги лежат, приписку сделать.

Как предлагает seys надо упор делать на дату окончания отсрочки по обучению. Исходя из этого и действовать.

Особый случай - дата окончания отсрочки ставится заведомо до окончания обучения.

Seys, в последнем у меня нет практики. Думаю, что надо упор делать на неправомерности этого и вписывать увеличение срока предоставленной отсрочки на основании последипломного отпуска в заявление на имя председателя ПК.

Ваши мысли по этому поводу?

И ещё интересно - значит сразу и на заседание ПК требуем прибыть...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий смысл такой - повестку что выдали мне на апрель, не законна? И пока у меня отсрочка (учёба) по закону я не обязан проходить мед.обследование?

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjytxrf 8, повестка законна. Незаконно только требование пройти медкомиссию во время действия отсрочки. Вы обязаны явится в ВК, поскольку повестка подписана, и огласить документально требование закона о недопустимости проведения мед. освидетельствования в отношении Вас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка законна. Незаконно только требование пройти медкомиссию во время действия отсрочки. Вы обязаны явится в ВК, поскольку повестка подписана, и огласить документально требование закона о недопустимости проведения мед. освидетельствования в отношении Вас.

 

Разумно, тогда вы можете подсказать СТАТЬЮ в законе, чтобы предъявить своё несогласие.

 

P.s. - кстати, когда он давал мне повестку, то сказал расписаться в том что получена...

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

 

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Проведение медкомиссии (мед. освидетельствования) является призывным мероприятием - Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дайте совет ещё как поступить разумнее

 

Я только сегодня у них прошёл обследование для авто-прав (ухо, горло нос, невропатолог, рост\вес, зрение, и ещё двух каких то).

Но не до конца, т.к. у меня было ограничение по годности из за сердца.

Осталось лишь ФЛГ сердца сделать.

 

И теперь у меня 2 варианта

1) Я могу завтра принести ФЛГ сердца (хирурга получается пока что я не прошёл) и выходит наверное прошёл всё обследование, и т.к. мед.данные будут то могут по логике забрать сразу как закончу институт, ПРИ ЭТОМ В УЧЁБЕ НА ПРАВА ОН МНЕ МОЖЕТ ВСЁ РАВНО ОТКАЗАТЬ... даже тогда у него будет больше причин для этого.

 

2) Я могу завтра принести ФЛГ сердца, и меня отправят учится на права (возможно в группу что уже 2 месяца учится).

НО ЭТО УЖЕ ВРЯТЛИ, судя по манерам этого не русского начальника (хоть бы Русских бы назначали на гл.должности)

 

Или есть 3 вариант?

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата окончания отсрочки ставится заведомо до окончания обучения.
Срок освоения образовательной программы указан в выданной первоначально призывнику (для принятия решения на заседании призывной комиссии о предоставлении отсрочки по обучению) справке из ВУЗа по ф.26 "б". Сама форма справки не содержит точной даты окончания обучения; указывается только год.

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения

 

по программам послевузовского образования и защиты квалификационной

 

работы) в 20___ г.

 

 

Справка выдана для представления в__________________________________

(наименование военного комиссариата)

Отсюда в ряде случаев и начинают расти ноги в не соответствии конкретной даты защиты квалификационной работы (итоговой аттестации), как подтверждения освоения студентом программы подготовки по специальности (ведь дата защиты устанавливается ВУЗом на конечном этапе обучения) и, даты окончания действия отсрочки, предоставленной на заседании призывной комиссии за 5 лет до указанного события (до защиты).

Хорошо, если срок действия отсрочки заранее установлен с некоторым запасом.

В противном случае призывник должен решать вопрос с РВК либо мирным путем, предоставив очередную справку из ВУЗа с обозначенным днем защиты, либо оспаривать действия начальника отдела ВК (дату вызова на призывную комиссию и само решение призывной комиссии) обращением в суд.

Что касается каникул после школы или последипломного отпуска. Требованиями ФГОС ВПО (Федеральные государственные стандарты высшего профессионального образования) предусмотрены (и указаны непосредственно в Стандарте по направлению подготовки) нормативные сроки освоения ООП (основной образовательной программы), включая последипломный отпуск!

Пример: по направлению 010100 специализация "Математика" для освоения программы и получения квалификации "магистр" предусматривается 2 года (включая последипломный отпуск); по квалификации "бакалавр" - 4 года (включая последипломный отпуск).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дайте совет ещё как поступить разумнее

 

Я только сегодня у них прошёл обследование для авто-прав (ухо, горло нос, невропатолог, рост\вес, зрение, и ещё двух каких то).

Но не до конца, т.к. у меня было ограничение по годности из за сердца.

Осталось лишь ФЛГ сердца сделать.

 

И теперь у меня 2 варианта

1) Я могу завтра принести ФЛГ сердца (хирурга получается пока что я не прошёл) и выходит наверное прошёл всё обследование, и т.к. мед.данные будут то могут по логике забрать сразу как закончу институт, ПРИ ЭТОМ В УЧЁБЕ НА ПРАВА ОН МНЕ МОЖЕТ ВСЁ РАВНО ОТКАЗАТЬ... даже тогда у него будет больше причин для этого.

 

2) Я могу завтра принести ФЛГ сердца, и меня отправят учится на права (возможно в группу что уже 2 месяца учится).

НО ЭТО УЖЕ ВРЯТЛИ, судя по манерам этого не русского начальника (хоть бы Русских бы назначали на гл.должности)

 

Или есть 3 вариант?

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjytxrf 8, Жадность тебя сгубила с этими правами ! Не ходил бы и оТгрёб бы! А самое смешное что права могут оказаться ЧИСТО С (Цэ), а вовсе не ВС (БэЦэ) и нафига тебе права на грузовик ? Военкоматы далеко не дураки и всегда отправляют учиться НА БОЛЕЕ ДЕШОВЫЕ права. А С (цэ) всё же дешевле чем ВС (БэЦэ). Исключение составляют города где читсто на С (Цэ) не учат. Но это не так и часто. Всегда можно создать группу на одну С (цэ) без В(бэ).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На категорию Б отправляют за 10 т.р.

 

То что если бы я не ходил - да, проблем было меньше... и самое забавное я догадывался что типа так и будет.

 

Прочитал листок что мне дали на обследование в больницу

http://selhoz.ucoz.ru/5454.jpg

Про то что скалиоз грудного отдела мне даже никто из врачей в военкомате не сказал!!! Насчёт плоскостопия спрашивали...

 

Щас с плоскостопием любой степени берут?

А с со скалиозом?

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, щас там написан диагноз ещё со школы.

При этом мне нужно ещё сделать узи сердца - за свой счёт!

 

Но то что про скалеоз узнал это хорошо, щас в инете смотрел инфу, нашёл диагноз где у человека кроме болей в спине было затруднённое дыхание (т.к. перекрывался нерв, подробно там ненаписано).

 

Я раньше обращался в больницу по поводу затруднённого дыхания, мне сделали экг щетовидки и сказали что нормально. Вот теперь я догадываюсь в чём проблема

 

Кстати, там написано - направляется на обследование вич (эт как расшифровывается?)

Мой блог, в котором я расскал из личного опыта как реализовать своё право на АГС, МОЁ РЕШЕНИЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ НА АГС КОМИССИЯ ПРИНЯЛО ЕДИНОГЛАСНО - ДА! :596: Сам военком был за это, и первым поднял руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...