Перейти к содержанию

Вопрос по пролапсам и регургитации


tommygun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

Подскажите пожалуйста, как интерпретируются нормы для прохождения ВВК. Вот например мне нужно пройти комиссию но для этого необходим пролапс клапана седца не более 1 степени с регургитацией не более 0-1 степени. Но если степень регургитации именно первая, то что? просто я видел как ставят регургитацию 1 степени и регургитацию "0-1". По какому пути здесь идет практика, засчитывают ли 1 степень в проходную или необходима именно та неопределенная степень "0-1"?

Помогите пожалуйста, очень интересует этот вопрос.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс,как не крути,без устойчивых нарушений сердечного ритма и проводимости,либо хронической сердечной недостаточности 2ФК(их наличие нонсенс),ничего не дает независимо от степени и регургитации.Поскольку это МАРС(малая аномалия развития сердца) и в изолированном виде не изучается ни в одной статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Вадим Валерьевич, за ответ, однако тут в том и дело что он упоминается. расписание болезней в приложении к Приказу ФСБ РФ от 29.06.2004 N 457 пункт "г" статьи 42

К пункту "г" относятся исходы заболеваний мышцы сердца, миокардиосклероз, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК, преходящими нарушениями ритма, а также пролапс митрального и других клапанов сердца у лиц с синкопальными состояниями в анамнезе.

Перенесенные неревматические миокардиты (не ранее 12 месяцев после завершения лечения) без перехода в миокардиосклероз, а также пролапс митрального (трикуспидального) клапана I степени с регургитацией 0 - I степени (без морфологических изменений клапана) при отсутствии нарушений ритма сердца и проводимости не являются основанием для применения настоящей статьи.

вот как то так. и если 2ФК действительно я думаю редкость то 1ФК меня интересует возможно ли. И кто сердечю недостаточность ставит? тот кто проводит эхо-кг или кардиолог уже на основании эхо, экг, см-экг? Если нигде недостаточности не упоминается может ли потом кардиолог заключить что она все таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо клинических проявлений в виде одышки и низкой толерантности к физической нагрузке,должны быть признаки хронической сердечной недостаточности по ЭХО КГ.Обычно это показатели ФВ;КСР и КДР.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как документируется одышка и низкая толерантность в физ нагрузке, лично я такого не замечал, занимаюсь спортом, поэтому врядли тут это применимо. касаемо остального: фв: 66%, кср: не указали почему то. лд: 3,1, кдр: 4,8, мжп-0,8 см, тзслж-0,8. ао-2,9

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронической сердечной недостаточности нет.Никакого функционального класса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...