Перейти к содержанию

Нужна помощь как грамотно поступать?и с чего начинать?


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая я закончив школу (11 классов), поступил в институт мне дали отсрочку на 5 лет,в воинкоманте порошел коммисию, не на что не жаловался на тот момент потому как отсрочка на руках можно не беспокоиться (5 лет) так считал,теперь понимаю что зря...мне написали в приписном- годен кажется (А категорию) дали ну в приписном сказано что годен....... и вот через год я институт должен окончить и поэтому считаю что надо начинать шевелиться уже сейчас и искать пути или болезнь по которой можно не служить...

И собственно хотелось бы знать с чего мне начиать сейчас????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wlad777, ВОПРОС

И собственно хотелось бы знать с чего мне начиать сейчас????
ОТВЕТ
надо начинать шевелиться уже сейчас и искать болезнь по которой можно не служить...

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конкретнее пожалуйста можно.....

Где проходить обследования в какой лучше больнице в местной или областной? и если найдут что то, то как дальше собирать, какие подписи должны быть? эти документы когда их подавать в военкомат(если что найдется полезное) можно сейчас? уже или пред презывом когда повеству пришлют непосредственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wlad777, Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=22796&d=1310822371

Пусть не смущает Вас тот факт, что речь идет о мероприятиях по подготовке к ППВУ; особого отличия в действиях нет. Начать необходимо с разговора с родителями о тех заболеваниях, которые могут быть подведены под Расписание болезней http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 (или положены в основу для обоснования заболевания). Например, постановке не призывного диагноза по заболеванию Атопический дерматит в юношеском возрасте могут помочь записи в детской медицинской книжке о аллергодерматозе или о диатезе.

Определились с заболеванием? теперь следует посетить врача (и делать это как можно чаще) в ЛПУ по месту жительства для того, чтобы становилась толще Ваша медицинская карта амбулаторного больного.

Набрали достаточное количество материала? теперь направляете заявление о приобщении копий медицинских документов к материалам личного дела призывника. Такое заявление можно направить в любой момент времени. Как это сделать, поможет http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

Вот так, не торопясь (но и не отставая) подходите к тому моменту, как закончит свое действие отсрочка от призыва по обучению.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо это уже ближе к тем моей... по болезням думаю скалиоз проверить так как возникают боли в спине.. возможно есть ноги проверить так как если находиться на ногах часа 2 то потом болеть начинают и есть подозрения по щетовитке боли какие то не понятные но не простуда точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wlad777, Зафиксировать жалобы у терапевта с записью в медицинскую карту амбулаторного больного. Получить направление (или обратиться непосредственно) к ортопеду (хирургу) для проведения рентгенографических исследований стоп (под нагрузкой!!!) для определения степени плоскостопияи спины (отделов позвоночника) стоя!!! и лежа!!!для определения сколиоза

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо так и буду делать, а вот еще момент куда сразу ойти в областную или местную ,но в последнюю не хочется идти так как там твсе тяп ляп и никого толком не лечат и не осматривают..... и еще такой нюанс те врачи что делают осмотр на комисси в военкомате они все с местной больницы.... что можете посоветовать в данном случае.

 

Добавлено через 17 минут

а вот ещеодна причина по болезни зацепиться !уменея в детстве было 2 сотрясения мозга первый когда машина сбила,а второй когда споткнулся и головой об бетон после последнего остался шрам на лбу...и сейчас бывают частые головные боли, но это не зафиксированнно нигде так как жил в деревне и больница далеко и так ничего не делалось....что можете сказать по этому поводу возможно ли зацепиться за это какие шансы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wlad777, "Зацепиться" можно за любую мелочь. Главное, чтобы бы ли обращения к врачу и запись о жалобах в карте самим врачом. Каких врачей выбирать - решать в конечном счете Вам, закон это позволяет делать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wlad777, Посмотрите и послушайте Запись Вебинара: http://prizyv.net/main/news/2012/02/24/news_72.html

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...