Перейти к содержанию

Как лучше косить? Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет. Учился в универе, была отсрочка, но учеба не заладилась и вот я уже некоторое время как отчислился. Военкомат пока не беспокоил, но знаю, что скоро начнется весенний призыв и меня начнут беспокоить.

 

В армию идти категорически против. Не вижу смысла терять год, не преобретая ничего взамен, поэтому твёрдо решил - косить!

 

Естесственно, сразу как понял, что вскоре ждет меня армия, то начал собирать информацию: читал статьи и рассказы в интернете, спрашивал у знакомых. Остановился на нескольких вариантах:

 

1. Устроиться на работу, бегать до тех пор пока не заработаю денег (через друга можно попробовать проплатить и получить "диагноз" от врача). К минусам этого способа отношу то, что надо бегать, а еще то, что без военника устроиться довольно сложно.

 

2. Попробовать пожаловаться на сердце, желудок, позвоночник - глядишь что-то найдут. Но не факт. Чувствую себя вполне хорошо, ничего не болит. Единственное что - хрустят суставы, бывает даже больно, но это наверное из-за того что мало двигаюсь - много сижу за компьютером. Об этом говорил на комиссии в 16 лет, однако тогда мне сказали: "Занимайся спортом".

 

3. Энурез. В жизни не писался по ночам, но прочитал довольно подробную статью. Не уверен, что получится, да и не особо приятно.

 

4. Склонность у суициду. Легко симулировать. Читал про это, думаю смог бы откосить. Но это постановка на учеб в психушку на всю жизнь, может очень плохо повлиять на будущее. Поэтому это на крайний случай...

 

Подскажите, кто как косил? Может быть я смогу найти подходящий для себя вариант. В общем нужны советы - даже самые безумные. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

1. Неприемлемо. Не считая сомнительного характера написанного, трудоустройство редко проходит незамеченным в военкомате. И как раз на работе Ва повестку гарантированно вручат под фанфары.

2. Что говорят в ВК врачи ни на минуту нельзя принимать в расчёт и уж тем более верить им. Все сказочники мира глядят с завистью в их сторону. Только независимое обследование, желательно в учреждении, специализирующемся на проведении военно-врачебной экспертизы. Обычный врач, как правило, смотрит не совсем куда надо.

3. Не прокатит.

4. Реально. Многие по дурке влёгкую проходят. Но потом очень сожалеют о таком шаге. Жизнь с клеймом ... посмотрите на форуме, сколько от таких откосивших "криков души" в стиле классика - что делать. Кто виноват, слава создателю, они поняли, правда задним числом.

 

Реальным остаётся вариант 2 и план Б - борьба по линии АГС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Но должны же быть еще варианты

 

отказаться от гражданства РФ

 

Добавлено через 18 минут

1. Устроиться на работу, бегать до тех пор пока не заработаю денег (через друга можно попробовать проплатить и получить "диагноз" от врача). К минусам этого способа отношу то, что надо бегать, а еще то, что без военника устроиться довольно сложно.

 

2. Попробовать пожаловаться на сердце, желудок, позвоночник - глядишь что-то найдут. Но не факт. Чувствую себя вполне хорошо, ничего не болит. Единственное что - хрустят суставы, бывает даже больно, но это наверное из-за того что мало двигаюсь - много сижу за компьютером. Об этом говорил на комиссии в 16 лет, однако тогда мне сказали: "Занимайся спортом".

 

3. Энурез. В жизни не писался по ночам, но прочитал довольно подробную статью. Не уверен, что получится, да и не особо приятно.

 

4. Склонность у суициду. Легко симулировать. Читал про это, думаю смог бы откосить. Но это постановка на учеб в психушку на всю жизнь, может очень плохо повлиять на будущее. Поэтому это на крайний случай...

 

1. заставят проверить диагноз от ВК

2. Надо, т.к. действительно что-то могут найти

3. без вариантов абсолютно

4. Как ни странно, самый действенный способ, но... (вы сами расписали почему но)

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы единственный сын матери нуждающейся в постоянному ходе по состоянию здоровья? При отсутствии других лиц обязанных ее содержать по закону, отсрочка может быть дана. Хотя так редко бывает и еще медико-социальную экспертизу необходимо проводить...

 

Вот выписка из ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

... б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему сложно?Очень не сложно (если вы ,конечно не хотите в РЖД)

2.Поменять место жительства, выехав за пределы территории, на которой осуществляет свои полномочия военкомат, в котором Вы состоите на воинском учёте снявшись с регистрационного в ФМС и воинского в военкомате учётов, а на новом месте не стать ни на тот, ни на другой.

Чем это грозит? За нарушение обязанности в 7-ми дневный срок стать на регистрационный учёт по месту жительства или постоянного (более 90 дней) пребывания грозит административный штраф до 2,5 тысяч рублей, а за нарушение обязанности в двухнедельный срок стать на воинский учет по новому месту жительства или пребывания (свыше 90 дней) – штраф от 100 до 500 рублей.

минусов здесь много. Это и трудности проживания без прописки, и, опять же, опасность ментовских облав.

Вообще,этот способ хорош только для тех,кому не долго осталось (ну года 2-3),уже после института или аспирантуры ,в основном. ТАК Ч ТО В ВАЕШЕМ случае не вариант, не будете же вы 7 лет скрываться

 

3. Попытки купить или получить у знакомых диагноз,как правило,совершенно бесполены,так как от военомата вас первым делом направят в другую больницу.

 

4. К сожалению,только психиатрию можно придумать, все остальное-провряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусов здесь много. Это и трудности проживания без прописки, и, опять же, опасность ментовских облав.

Ну да, а еще статья 328 УК прямо на лбу вырисовывается....

Пленум Верховного Суда РФ давно уже предусмотрел ответные действия на подобного рода попытки откоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю-плохой способ,ОДНОЗНАЧНО. Есть еще смена не места жительства ,а МЕСТА ПОСТОЯННОГО ПРЕБЫВАНИЯ.на 90 дней. А тем временем-и призыв кончится.Проблемы-те же, но уголовная ответственность уже не грозит,ЭТО ПЛЮС.

Но опять же,все это для тех кому надо пропустить 1-2 призыва. Но никак не 7 лет.

 

И вообще,на такой долгий период,следует все таки добиваться отсрочки законными методами.

Социальные отстроки тоже попробоват можно,почему бы и нет. Не обязательно мать,а если родители в разводе и отец с вами не живёт? Уже появляются варианты.(правило «нет здоровых, есть недообследованные», - касается не только призывников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Мне 20 лет. Учился в универе, была отсрочка, но учеба не заладилась и вот я уже некоторое время как отчислился. Военкомат пока не беспокоил, но знаю, что скоро начнется весенний призыв и меня начнут беспокоить.

 

В армию идти категорически против. Не вижу смысла терять год, не преобретая ничего взамен, поэтому твёрдо решил - косить!

 

Естесственно, сразу как понял, что вскоре ждет меня армия, то начал собирать информацию: читал статьи и рассказы в интернете, спрашивал у знакомых. Остановился на нескольких вариантах:

 

1. Устроиться на работу, бегать до тех пор пока не заработаю денег (через друга можно попробовать проплатить и получить "диагноз" от врача). К минусам этого способа отношу то, что надо бегать, а еще то, что без военника устроиться довольно сложно.

 

2. Попробовать пожаловаться на сердце, желудок, позвоночник - глядишь что-то найдут. Но не факт. Чувствую себя вполне хорошо, ничего не болит. Единственное что - хрустят суставы, бывает даже больно, но это наверное из-за того что мало двигаюсь - много сижу за компьютером. Об этом говорил на комиссии в 16 лет, однако тогда мне сказали: "Занимайся спортом".

 

3. Энурез. В жизни не писался по ночам, но прочитал довольно подробную статью. Не уверен, что получится, да и не особо приятно.

 

4. Склонность у суициду. Легко симулировать. Читал про это, думаю смог бы откосить. Но это постановка на учеб в психушку на всю жизнь, может очень плохо повлиять на будущее. Поэтому это на крайний случай...

 

Подскажите, кто как косил? Может быть я смогу найти подходящий для себя вариант. В общем нужны советы - даже самые безумные. Заранее спасибо)

 

День добрый. Не совсем нравится слово "косить", т.к. оно подразумевает некий незаконный способ освобождения от призыва. Вместе с тем, большинство призывников имеет вполне законные причины не оказаться в ВС. Вы указываете на наличие у Вас ряда жалоб на состояние здоровья, в связи с чем Вам необходимо, не теряя времени обратиться к соответствующим врачам, пройти обследования (при этом нет необходимости что-либо "покупать"). Получите на руки мед. документы, сравните имеющиеся у Вас диагнозы с Расписанием болезней. Также рекомендую подробно изложить имеющиеся жалобы в мед. разделе форума и получить ответ врача относительно наиболее перспективного направления работы по медицине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы единственный сын матери нуждающейся в постоянному ходе по состоянию здоровья? При отсутствии других лиц обязанных ее содержать по закону, отсрочка может быть дана. Хотя так редко бывает и еще медико-социальную экспертизу необходимо проводить...

Живу с бабушкой, она инвалид. С отцом почти не общаюсь, мать умерла. Удастся ли получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия:

 

Призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя (достаточно кого-либо одного);

Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища);

Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)35;

Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию.

http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Castro, как Вы думаете, можно ли выполнить последнеее из требований, процитированных Бесстрашновым Алексеем, если Вы не будете работать?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неприемлемо. Не считая сомнительного характера написанного, трудоустройство редко проходит незамеченным в военкомате. И как раз на работе Ва повестку гарантированно вручат под фанфары.

 

смотря какая работа и насколько повезет.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, наши работодатели настолько аховые в законодательстве, что умудряются постоянно его нарушать. Например, сливая в ВК сведения не по своим сотрудникам. Заключите договор подряда и можете даже моргнуть не успеть, как Вас засветят. Правда сложно будет Вас тому работодателю повестку вручить - закон не позволяет. Последнее не самое главное для невидимки, как я понимаю. Да и формально у ВК появляется повод подключить к розыску тяжёлую артиллерию.

Что до везения, то эта особа не та, на которую полагаться можно. Полагаться надо исключительно на сурового мужика - расчёт и его брата - просчёт ситуации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, наши работодатели настолько аховые в законодательстве, что умудряются постоянно его нарушать. Например, сливая в ВК сведения не по своим сотрудникам. Заключите договор подряда и можете даже моргнуть не успеть, как Вас засветят. Правда сложно будет Вас тому работодателю повестку вручить - закон не позволяет. Последнее не самое главное для невидимки, как я понимаю. Да и формально у ВК появляется повод подключить к розыску тяжёлую артиллерию.

Что до везения, то эта особа не та, на которую полагаться можно. Полагаться надо исключительно на сурового мужика - расчёт и его брата - просчёт ситуации.

 

я вообще на заводе работаю. уже три года тьфу-тьфу никто не сливает инфу. правда у меня частный случай. все от места работы зависит.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, мне сложно судить о частных случаях, я пишу про то, что имело место.

Касательно ряда организаций, то туда никто из военкомата не может придти по своему хотению. Еще в перестроечные времена у нас поднаторели отваживать "незванцев" по банальной причине - отсутствие формы допуска.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какое отношение у работодателей к людям, кто не служил еще? т.е. вот как у меня ситуация: скоро начнет военкомат меня искать. Я ищу работу сейчас. Мб лучше сказать что есть отсрочка? Или это проверяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какое отношение у работодателей к людям, кто не служил еще?

 

Ну скажем в модельном агентстве на это не посмотрят, а в охранной фирме заинтересуются

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб лучше сказать что есть отсрочка?

Маленькая ложь приводит к большой неправде. Утонете в итоге.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически нигде кроме РЖД и не спрашивают даже про армию.Так что тут особых проблем нет.

А чтобы получить социальную отсрочку в вашем случае,надо еще доказать,что инвалид нуждается в постоянном уходе (например 3 группа-от призыва не спасет). Но вогзможно,купить диагноз для родственника проще ,чем для призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...