Перейти к содержанию

Чем отличается Прапорщик от Старшего Прапорщика


Гость Мбамба

Рекомендуемые сообщения

Я думаю есть должности,которые не позволяют занять место обычные прапорщики,но мл.лейтенантов на них не поставят т.к. они уже офицеры.Вообщем в должностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Segeyjob, Спасибо за ответ.

Но мне кажется что он не верен. Вообще возможны следующие варианты.

1)Существуют отдельно должности Прапорщиков и Ст.Прапорщиков, проявивших себя Прапорщиков ставят на должности Ст.Прапорщиков а потом присваивают им это звание.

2)Звание Старший Прапорщик присваивается Прапорщику занимающему офицерскую должность.

3)Звание Старший Прапорщик тупо присваивается всем прапорщикам прослужившим определённой срок.

П.С.

Вопрос меня интересует чисто теоретически так как теряет актуальность в связи с ликвидацией института Прапорщиков в ВС РФ. О "должностях Прапорщиков" можно сейчас говорить только в прошедшем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба, раньше, в совковые времена, старшего прапорщика присваивали по выслуге лет и, в основном, тем прапорщикам, кто работает с личным составом(те старшинам рот).В то время прапорщики офицерских должностях не занимали,такого в принципе не могло быть.(говорю со слов мужа-прапорщика в запасе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, когда я служил звание прапорщик ещё давали. Ничем они не отличаются. Оклад у ст. прапорщика немного больше.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж.

Ответьте кто знает.

 

Звание старшего прапорщика присваивалось в качестве поощрения, что сказывалось и на повышение ежемесячного денежного довольствия ( увеличивался размер оплаты по воинскому званию)...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну лично у нас, в нашей бригаде и полку, я заметил что просто прапорщики чаще всего начальники складов, а старшие прапорщики старшины рот.

А так отличаются лишь добавкой к зарплате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...