Перейти к содержанию

Для тех кто получил ВБ по болезни. А был бы выбор...


Если бы был выбор - что бы Вы выбрали, здоровье или службу в армии?  

10 проголосовавших

  1. 1. Если бы был выбор - что бы Вы выбрали, здоровье или службу в армии?

    • Здоровье
      8
    • Службу в армии
      2
    • Пока не знаю
      0


Рекомендуемые сообщения

Тема можно сказать для тех кто уже получил ВБ по болезни. По настоящему. Не в обход системы. А кому на самом деле нельзя служить. А порой опасно. Если бы у Вас был выбор - отсутствие заболевания и служба в армии - что бы Вы выбрали?

За себя скажу. Я радывался когда получил ВБ по астме. Как и радывался мой брат. Но прошло некоторое время. И задумался - а был бы выбор? Что бы я выбрал? Ведь время идет. И не в мою пользу. Выбрал бы здоровье. А Вы что бы выбрали - если бы был выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. вот мое мнение

 

ВБ. Экзема ст62 пВ. По сути выбор есть всегда. Я добивался ВБ тяжело, чтоб быстрее получилось даже закрыл глаза на язву и гипертонию. Меня на этом этапе 3-4 раза пытались откровенно развести как "простоквашу". Я сделал выбор, потому-что в на гражданке у меня сейчас творятся очень важные для меня дела, и там нет ни места ни времени для армии. Поясню я не придурок который не понимает на чем строится суверенность государства и учась в университете действительно ощутил ту самую пресловутую демографическую яму о которой все так страстно говорят. Я считаю что каждый человек должен засчитить свою страну именно в военное время. По сути категории годности это все туфта в великую отечественную даже люди с болезнями подходящими под нынешнюю "Д" воевали. И я думаю не в обиду никому ни давление в 160, ни рубец в желудке, ни экзема, ни сколиоз, ни плоскостопие, этому не помешают.

А сейчас вроде мирное время. Что же сейчас? Сейчас есть закон, где пишется, что все, кто не имеет законных оснований на освобождение обязаны пройти курс молодого бойца (иначе никак не назвать). Дело не в том, чтобы найти лазейку чтобы не ходить, дело в том что если мы все обязаны... но имеем право на освобождение, почему-то от некоторых людей, что этим правом воспользоваться стыдно... Конечно есть люди старой закалки, кто не приемлит другого варианта, но вместе с тем смешно слышать и радикалов-правозащитников, которые кричат Долой!... Беги!... и Прячься!...

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе пареня увольняют, из-за эпилепсии. В армию его не взяли. Но и с работ увольняют. Вот тоже - думаю он совсем не рад, что имеет основание не идти в армию. На самом деле жалко парня. Он какие то препараты употребляет и заторможенный. Хотя вполне нормально выглядит и не дурак какой вовсе, нормальный сотрудник. Я поначалу подумал что ставится чем то, но общих признаков употребления нет. Оказалось что всему виной болезнь. Когда приступ случился, сразу открыли вокансию. А ведь сколько таких болезней.. У нас вот один парень (тот правда сам уволился) с пиелонефритом хроническим. Тоже ведь не взяли в армию. Но ведь ему и на гражданке тяжело. Болеет очень много. Многие лекарства уже не помогают. Да и у меня вот из за астмы, порой бывает прижмет.. какая тут служба. Однако почему то все эти мысли приходят уже после получения ВБ. До этого ведь переживал что возьмут. Еще и жена беременная, квартиру снимали. А военкомат на хвост сел и давай мол, иди дружок к нам, а то посадим. Приступов не было давно очень. Но тут на нервах, да еще и заболел бронхитом. Болезнь вернулась и тут ФВД как даст, что влепили среднюю степень и чуть ли не кортикостироиды ингалировать (Пульмикорт). Я даже сам удивился что годами не проявляющая себя болезнь вдруг так себя проявила (я почему то не связывал приступы удушья зимой, от вдыхания холодного воздуха с астмой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии год промучиться, а болезнь всю жизнь за тобой тянуться будет. Да и, скорее всего, усугубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...