Перейти к содержанию

Список болезней


Рекомендуемые сообщения

Добрый День, уважаемые.

Вопрос имеется, врач-невролог поставила диагноз:

Энцефалопатия (посттравматического и постифекционная) с цефалгическим, кохлеарным синдромом. ВСД по смешанному типу с астеническим синдромом, склонностью к синкопальным состояниям. Вертеброгенная цервакалгия на фоне нестабильности шоп(шог(?) не разборчиво написано) с умеренно выраженным болевым и мышечно-тоническим синдромом.

 

Показания МРТ г.мозга: МР картина умеренно выраженных дистрофических изменений вещества мозга, синусопатии. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии (заключение). Так-же в описании было

"Кистовидные образования по нижним стенкам пр. и лев. ВЧП, размерами до 2,3х1,6см, до 0,9х0,9см, соответственно.

 

Показания УЗИ сосудов шейного отдела: Гемодинамические значимых изменений кровотока по артериям интракраниального отдела БЦС-СМА, ПМА, ЗМА. ОА не выявлено. Легкие признаки затруднения венозного оттока (интракраниально).

 

Показания R-граммы шейного отд.позвоночника в 2х пр.

Усиление физиологического шейного лордоза, незначительное снижение высоты м/п диска двигательном сегменте с5-с6. Заключение - Остеохондроз 1ст. ШОП.

 

Выписка из стационара (где проходил лечение), похожа на диагноз невролога, но

Нестабильность м/п дисков С2-С3, С3-С4.

 

Заключение ЭКГ:

Ритм Синусовый, регулярный чсс-76 удм,

неполная блокада правой ножки т Гиса (QRS = 116мс), Высокий зубец Т (возможна гиперкалиемия), нарушение внутрижелудочкового проведения

еще какие-то признаки, но написано не разборчиво.

 

В личном деле стоит напротив хирурга красная, жирная (ручкой) "В", ст.66.

 

Отправили меня на доп.обследование, Врач-невролог (военкоматный) написал: Диагноз - Последствия перенесенных нейроинфекций и чмт. Копии моих медзаключений он даже не смотрел(((

так-же выдали акт без печатей (причем один), с заполненной графой ФИО и направлением на освидетельствование и заполнение акта.

 

По поводу диагноза - прохожу лечение в клинике (в частной по ДМС), где прописали Актовегин в/в №5 10 в/в и Цитофлавин 10% 10,0 в/в капельницы и витамины В6 2,0 в/м. Эти препараты мне ставили всегда, улучшения после них крайне нестойкие, буквально на 2 месяца, потом дополнительно докупаю Фенотропил и уже на нем остальные 10 месяцев проживаю=)

вот думаю, возьмут не возьмут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить освобождене от службы если подтвердите или нестабильность позвонков в шейном отделе с наличием патологической неврологической симптоматики ст 66, или последствия перенесённых нейроинфекции и ЧМТ с гипертензионно-гидроцефальным синдромом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина,

или последствия перенесённых нейроинфекции и ЧМТ с гипертензионно-гидроцефальным синдромом

т.о. мне необходима дополнительная консультация у невролога? и..сделать еще ЭЭГ и РЭГ, я так понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно.-----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, Татьяна! :)

Вопрос из разряда "А что если..."

В случае, если медосвидетельствование в поликлинике пройдет "положительно" для меня, но члены комиссии все-же вынесут вердикт "годен", то посоветуйте порядок действий, можно в ЛС =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение, что тут еще делать то остается...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Давненько не появлялся.

Прошел мед.осведетельствование в поликлинике от военкомата. в диагнозе написано следующее:

"Синдром внутричерепной гипертензии, стадия субкомпенсации. Синдром позвоночной артерии на фоне остеохондроза I-ст. ШОП. ВСД со склонностью к пароксизмальным состояниям.

 

Вопрос, что мне "светит" при таком "диагнозе"?

 

p.s. под катом прилагается сканы (изо по "метру")

Страница_1: http://www.t5r.ru/images/1218/epqwotq3my_tn.jpg

Страница_2: http://www.t5r.ru/images/1218/wpjf7m38n2_tn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее категория "В".-------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Я думаю, что для начала вам дадут отсрочку. По неврологии сложно освободиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Я думаю, что для начала вам дадут отсрочку. По неврологии сложно освободиться.

 

Отсрочка, тоже не плохо. За это время можно насобирать достаточное количество информации на обследованиях (ЭЭГ, РЭГ + симптоматика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...