Перейти к содержанию

Как посадить врача, работающего в военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я имею некоторое заболевание, освобождающее меня от призывного рабства, но не имею денег на взятки. Призывная комиссия направляет меня на медицинское обследование в медицинское учреждение, по результатам которого заполняется Акт исследования состояния здоровья с непризывным заболеванием. Врачи военкомата, участвующие в медицинском освидетельствовании, в соответствии с законодательством, не вправе ставить диагнозы, а лишь обязаны определять категорию годности на основании диагноза, полученного призывником в медицинском учреждении (по Акту).

 

Однако, врачи военкомата, участвующие в медицинском освидетельствовании, естественно (напомню, что денег на взятки я не имею), игнорируют диагноз в Акте исследования состояния здоровья и выставляют новый диагноз, который уже не предполагает освобождения меня от призывного рабства. Либо, даже если врачи военкомата района (города) выставляют правильный диагноз, то врачи призывной комиссии субъекта РФ его отменяют и выставляют фиктивный диагноз, который не дает мне права на освобождения от призывного рабства. Очевидно, что врач военкомата (или призывной комиссии субъекта РФ) в этом случае (меняя диагноз) совершает преступление.

 

Теперь вопросы:

 

1. Под действие какой статьи Уголовного кодекса подпадает вышеуказанное деяние - ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" или ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий"?

2. Куда следует обращаться: в следственный орган, в полицию или в прокуратуры?

3. В какую форму лучше всего облечь свое обращение: в форму заявления о преступления или в форму жалобы в прокуратуру с требованием проверить действия врача на наличие в ней признаков состава преступления?

4. Как восстановить закон и при этом не оказаться осужденным за "заведомо ложный донос"? Просто я знаю, что правоохранительные органы видя, что человек действительно пал жертвой произвола, то его стараются осудить за "заведомо ложный донос"? Как защититься от беспредела?

 

Жду конструктивных ответов и дельных советов.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой адвокат докажет, что это "ошибка" врача. Сошлется на жесткий график, тяжелые, "нечеловеческие" условия, постоянное давление сверху и глазом можно не моргнуть как там даже не штраф, а предупреждение будет. Злоупотребление было бы в обратном случае, если врач "отмазал", а его бы за это поймали

 

P.S ответ на первый вопрос в самом вопросе

И по 4 пункту. Я имел дело с нашими правоохранительными органами. Мое заявление осталось не подтвержденным, но по 306 статье никто не пытался ко мне прицепится

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще (и конструктивней) оспорить заключение КОТОРОЕ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ в суде. А дальше по кассации если что не так. Кстати дело тут даже не в деньгах. Это по сути и есть ДАВЛЕНИЕ СВЕРХУ. Военком давит на врачей МК что бы были ВСЕ ГОДНЫ. Вот и оспаривай. Пусть тебе суд помогает получить заветное НЕ ГОДЕН.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не очень удовлетворен ответами. Но все равно всем спасибо. Обжаловать решение в суде -это мы знаем. Судьи не стесняясь обнимаются с военкоматчиками и штампуют решения в их пользу с какими-то сумасшедшими мотивировками. Почему если призывник уклонился от призывного рабства, то его сажают, а когда военкоматчики умышленно устраивают беспредел, то ничего им за это не бывает. Так дело не пойдет.

 

 

ответ на первый вопрос в самом вопросе

не увидел, если честно

 

 

И по 4 пункту. Я имел дело с нашими правоохранительными органами. Мое заявление осталось не подтвержденным, но по 306 статье никто не пытался ко мне прицепится

А Вы по какому делу подавали? Против военкоматчиков?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обжаловать неугодное решение УЖЕ СУДА в ВЫШЕСТОЯЩИЙ СУД. Были бы медицинские бумаги - остальное только вопрос времени.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею некоторое заболевание, освобождающее меня от призывного рабства,

А кто собственно решил, что данное заболевание вас от чего-то освобождает? Призывная комиссия так решила или вы это сами так решили?

 

то врачи призывной комиссии субъекта РФ его отменяют и выставляют фиктивный диагноз, который не дает мне права на освобождения от призывного рабства. Очевидно, что врач военкомата (или призывной комиссии субъекта РФ) в этом случае (меняя диагноз) совершает преступление.

Как у вас все быстро с навешиванием ярлыков получается! Тут, уважаемый, не все так очевидно, как вам может показаться на первый взгляд. Врачи-специалисты ПК субъекта, входящие кстати в состав призывной комиссии субъекта имеют полное законное право не согласиться с выводами районных врачей и, либо отменить, либо принять иное решение.

 

Ну а если вас не удовлетворяет то решение, которое приняла ПК субъекта, то вы можете его обжаловать в суде. Это ваше законное право. Ну или действительно пожаловаться в прокуратуру, а уж они будут после проведения проверки квалифицировать действия врача или иного должностного лица и принимать по результатам проверки какие-то меры прокурорского воздействия. А лично у вас нет никакого права называть любого другого человека преступником. Так что вы поосторожнее со своими определениями.

 

Судьи не стесняясь обнимаются с военкоматчиками и штампуют решения в их пользу с какими-то сумасшедшими мотивировками.

Если бы это было так, то в России наверное уже не осталось бы ни одного уклониста от призыва. Все бы уже давно ушли служить стройными рядами в наши доблестные Вооруженные Силы. К сожалению в первую очередь прокуратура отфутболивает практически все материалы на возбуждение уголовных дел по фактам уклонения от призыва, а если даже дело доходит до суда, то оно заканчивается либо смехотворными по нынешним временам штрафами в 5-10 т.р. или в худшем случае условным сроком, либо вообще разваливается под давлением толстой пачки денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто собственно решил, что

данное заболевание вас от чего-то

освобождает? Призывная комиссия

так решила или вы это сами так

решили?

Так решило расписание болезней. А какое право имеет врач и ПК нарушать закон?

Врачи-специалисты ПК субъекта,

входящие кстати в состав

призывной комиссии субъекта

имеют полное законное право не

согласиться с выводами районных

врачей и, либо отменить, либо

принять иное решение.

А какое право они имеют отменять решение,если есть все документы дающие право на утверждение диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой разговор, однако. ПК субъекта имеет право отменить решение районной ПК или принять новое решение. Надеюсь вы с этим спорить не будете? Из этого положения они и исходят.

 

Еще раз повторяю, если недовольны решением ПК любого уровня, - обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...