Перейти к содержанию

Привлечение к ответственности.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!! Ситуация такая, сейчас мне 25 лет (исполнилось недавно) 30 июня 2009 года закончилась отсрочка по обучению в ВУЗЕ, переехал в другой регион и устроился на официальную работу. Данные на меня не подавали, по моей просьбе, высылали пустые отчеты. Проработав там (работал и жил без регистрации) до декабря 2011 года (в настоящее время работаю там же), сделал постоянную регистрацию в конце декабря 2011 года, встал на учет в ВК в конце января 2012 года. По месту регистрации в другом городе постоянно приходили повестки, приходили сотрудники ВК, участковые уполномоченные (повестки не подписывал). В связи с этим возникает такой вопрос. Если во время призыва я начну судиться или ещё каким либо образом конфликтовать с военкоматом что мне может грозить за предыдущие годы уклонения (я реально уклонялся) и что может быть моему руководству и отделу кадров за то что они не подавали на меня сведения??? Заранее спасибо за ответ!!! Р.S. Сейчас есть кое какие наработки по здоровью (мочекаменная болезнь, варикоцелле 2-3 степени, хронический пиелонефрит, ХПНО (диагнозы не подтверждены, только имеются записи в мед карте и паспорте здоровья).При постановке на учет сотрудница ВК очень сильно на меня орала, и обещала что передаст мои данные в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал постоянную регистрацию в конце декабря 2011 года, встал на учет в ВК в конце января 2012 года

А какие проблемы? Если вы сами говорить не будете, что с 2009 года тут жили, то проблем никаких не возникнет. Приехали в конце 2011, встали на учёт чуточку позже (ну с кем не бывает, переезд - дело геморройное).

 

Если перечисленные болезни указаны в Расписании болезней как непризывные, то даже если УД будет возбуждено, то вас оправдают за отсутствием состава преступления, т.к. существуют обстоятельства, по которым вы не можете служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы? Если вы сами говорить не будете, что с 2009 года тут жили, то проблем никаких не возникнет. Приехали в конце 2011, встали на учёт чуточку позже (ну с кем не бывает, переезд - дело геморройное).

 

Если перечисленные болезни указаны в Расписании болезней как непризывные, то даже если УД будет возбуждено, то вас оправдают за отсутствием состава преступления, т.к. существуют обстоятельства, по которым вы не можете служить.

Дак в том то и дело что военкомат узнал о том что я живу и работаю здесь без отсрочки уже довольно продолжительное время + ещё возможно что будут наезжать на руководство, короче говоря утаить факт переезда ранее оформления регистрации по месту жительства не удастся и это проверенный факт, ВК обо всём знает в красках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgent11, Вам уже ответили - УД рассыпется. Или на стадии следствия, или на стадии суда. В зависимости от того, как Вы выстроите защиту, будет либо оправдание "за отсутствием состава" (надо только доказать, что заболевания непризывные были на те старые времена, а не вновь приобретённые), либо по изменившимся обстоятельствам, если не удастся доказать, что заболевания старые.

И ещё надо рассмотреть, как Вы жили всё это время, были ли факты временной регистрации на срок от 3 месяцев.

Что до "неподтверждённости" заболеваний, то это головная боль не Ваша. Суд назначает судебно-медицинскую экспертизу. ВК пусть направляет по акту на доп. обследование (обязаны в рамках призывного периода), если не захотят дело по линии следствия пускать.

Скорее всего просто на дурачка взять хотят, надавить на психику. Главное ни каких оригиналов мед. документов в ВК не предоставлять ни под каким предлогом - пропадут. Только копии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgent11, Вам уже ответили - УД рассыпется. Или на стадии следствия, или на стадии суда. В зависимости от того, как Вы выстроите защиту, будет либо оправдание "за отсутствием состава" (надо только доказать, что заболевания непризывные были на те старые времена, а не вновь приобретённые), либо по изменившимся обстоятельствам, если не удастся доказать, что заболевания старые.

И ещё надо рассмотреть, как Вы жили всё это время, были ли факты временной регистрации на срок от 3 месяцев.

Что до "неподтверждённости" заболеваний, то это головная боль не Ваша. Суд назначает судебно-медицинскую экспертизу. ВК пусть направляет по акту на доп. обследование (обязаны в рамках призывного периода), если не захотят дело по линии следствия пускать.

Скорее всего просто на дурачка взять хотят, надавить на психику. Главное ни каких оригиналов мед. документов в ВК не предоставлять ни под каким предлогом - пропадут. Только копии.

В том то и дело что пропала часть документов, но в оставшихся всё равно зафиксированы эти заболевания+ещё пропавшие документы были продублированы в паспортах здоровья, которые мы проходили в рамках медосмотра на работе в 2010 и 2011 годах (в паспортах есть подписи врачей и классификация по МКБ (в цифрах), к тому же в этом году собираюсь пройти доскональное обследование направленное на выявление заболеваний и подтверждения имеющихся. Само собой что я не буду в случае чего говорить о том, что я специально уклонялся. И ещё вопрос: могут ли мед документы быть заверены нотариусом, а то с врачами местной больницы в свете происходящего у меня очень натянутые отношения. P.S. Считаю рассмотрение дела, возбужденного в рамках ст.328 УК РФ в порядке особого производства большой глупостью, немного разбираясь в правовых вопросах можно развалить дело. Но всё же хотелось услышать мнения самых разных людей по этому поводу. Так что не оставайтесь равнодушными к моей теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что пропала часть документов, но в оставшихся всё равно зафиксированы эти заболевания+ещё пропавшие документы были продублированы в паспортах здоровья, которые мы проходили в рамках медосмотра на работе в 2010 и 2011 годах (в паспортах есть подписи врачей и классификация по МКБ (в цифрах), к тому же в этом году собираюсь пройти доскональное обследование направленное на выявление заболеваний и подтверждения имеющихся. Само собой что я не буду в случае чего говорить о том, что я специально уклонялся. И ещё вопрос: могут ли мед документы быть заверены нотариусом, а то с врачами местной больницы в свете происходящего у меня очень натянутые отношения. P.S. Считаю рассмотрение дела, возбужденного в рамках ст.328 УК РФ в порядке особого производства большой глупостью, немного разбираясь в правовых вопросах можно развалить дело. Но всё же хотелось услышать мнения самых разных людей по этому поводу. Так что не оставайтесь равнодушными к моей теме...

 

Оказалось что нотариус не заверяет документы, так что надо как то с врачами налаживать отношения... Военкомат пока молчит, даже и не знаю что предпримет в ходе призыва: как говорится что у трезвого на уме. то у военкомата на языке...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат документы надо сдавать только через канцелярию чтобы ничего не пропадало,и себе оригиналы оставлять а приобщать копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат документы надо сдавать только через канцелярию чтобы ничего не пропадало,и себе оригиналы оставлять а приобщать копии

 

В любом случае на комиссию обяжут придти с оригиналом амбулаторной карты, вот в это время она как раз и пропасть может.... Документы о болезнях вобще жутко любят пропадать, просто на ровном месте теряются... Для себя уже решил, что если признают годным, буду судиться до последнего. И пускай передают дело в СК, в армии к 26 годам мне делать уже нечего:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!! Нашёл я таки судебное решение, полностью подтверждающее, что суды руководствуются пунктом 6 Постановления Верховного суда РФ

6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

ссылка - http://actoscope.com/yfo/chelyabinskobl/kurt-chel/ug/1/uklonenie-ot-priziva-na-voennuu-12042011-770916/

http://actoscope.com/skfo/karcherres/cherkessky-kchr/ug/1/prigovor-v-otnoshenii-mamijeva-m20012011-315013/

Кто что может сказать по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что нотариус не заверяет документы, так что надо как то с врачами налаживать отношения...

Заверять копии мед. документов можно у главного врача мед. учреждения выдавшего эти документы. Отказать Вам не в праве.

В любом случае на комиссию обяжут придти с оригиналом амбулаторной карты

Читайте нормативные документы, чтобы не попасть впросак. Во-первых никто обязать Вас нести карту не в праве. Но Вы можете самостоятельно сделать из неё выписку (эпикриз) в поликлинике и её предоставить. Утеря преднамеренная или случайная ничем не грозит.

Карту, либо выписку, затребовать - прямая обязанность военкомата, причём ещё до вызова Вас на освидетельствование. Если с Вас хотят карту получить и Вы в нарушение законодательства её предоставите, то это:

1. Неисполнение военкоматом своей непосредственной обязанности, фактически бездействие. Но зарплаты никто не урезает ведь?:lol:

2. В случае утери карты виноваты будете только Вы. И про утерю Вы правильно беспокоитесь - восстановить не всегда её можно.

 

Фактически, Вы можете принести любой мед. документ в ВК, копия которого туда предоставлена и потребовать сличить их с оригиналами (исключительно в Вашем присутствии, без всяких "сейчас в том кабинете всё сделают" - тут Вы гарантированно ничего обратно не получите) и заверить. Право заверения дано военкому и врачу, руководящему проведением освидетельствования. И никаких отговорок, что кого-то нет на месте или он занят. Обязаны исполнять свои непосредственные обязанности, к каковым относится заверение.

Кто что может сказать по этому поводу???

Тут нечего говорить, сложно что либо добавить, кроме одного - тщательного обхода самих критериев, по которым надо квалифицировать действия потенциального уклониста. Из добуквенного анализа следует, что только чистосердечное признание может служить доказательством.

Но практика несколько шире. Например, немотивированное убытие. Одно дело, когда "слинять потихому" и просто болтаться неизвестно где, тут Ваши аргументы будут слабовато выглядеть. Но убытие на учёбу или по заключённому контракту на работу уже иное дело. Тут довольно легко можно проскочить по нарушению правил ВУ. Особенно при убытии за пределы РФ (по прибытии на место назначения нет обязанности встать на ВУ). Примерно в таком раскладе и иные варианты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверять копии мед. документов можно у главного врача мед. учреждения выдавшего эти документы. Отказать Вам не в праве.

 

Читайте нормативные документы, чтобы не попасть впросак. Во-первых никто обязать Вас нести карту не в праве. Но Вы можете самостоятельно сделать из неё выписку (эпикриз) в поликлинике и её предоставить. Утеря преднамеренная или случайная ничем не грозит.

Карту, либо выписку, затребовать - прямая обязанность военкомата, причём ещё до вызова Вас на освидетельствование. Если с Вас хотят карту получить и Вы в нарушение законодательства её предоставите, то это:

1. Неисполнение военкоматом своей непосредственной обязанности, фактически бездействие. Но зарплаты никто не урезает ведь?:lol:

2. В случае утери карты виноваты будете только Вы. И про утерю Вы правильно беспокоитесь - восстановить не всегда её можно.

 

Фактически, Вы можете принести любой мед. документ в ВК, копия которого туда предоставлена и потребовать сличить их с оригиналами (исключительно в Вашем присутствии, без всяких "сейчас в том кабинете всё сделают" - тут Вы гарантированно ничего обратно не получите) и заверить. Право заверения дано военкому и врачу, руководящему проведением освидетельствования. И никаких отговорок, что кого-то нет на месте или он занят. Обязаны исполнять свои непосредственные обязанности, к каковым относится заверение.

 

Тут нечего говорить, сложно что либо добавить, кроме одного - тщательного обхода самих критериев, по которым надо квалифицировать действия потенциального уклониста. Из добуквенного анализа следует, что только чистосердечное признание может служить доказательством.

Но практика несколько шире. Например, немотивированное убытие. Одно дело, когда "слинять потихому" и просто болтаться неизвестно где, тут Ваши аргументы будут слабовато выглядеть. Но убытие на учёбу или по заключённому контракту на работу уже иное дело. Тут довольно легко можно проскочить по нарушению правил ВУ. Особенно при убытии за пределы РФ (по прибытии на место назначения нет обязанности встать на ВУ). Примерно в таком раскладе и иные варианты.

 

Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Как говорится чистосердечное признание "смягчает" вину и очень сильно упрощает работу следователя. Сейчас главное хорошенько поработать с документами и накопить как можно больше исследований, чтобы потом не выглядеть потерянным на освидетельствовании и иметь больше аргументов в суде. Всем большое спасибо за ответы, буду держать в курсе развития событий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится чистосердечное признание "смягчает" вину и очень сильно упрощает работу следователя.

 

Второе верно, но первое - нет, зато гарантирует привлечение к ответственности.

Никто не мешает интерпретировать "это чистосердечное" банальной попыткой уйти от сурового наказания, т.е. оно далеко не чистосердечное, а даже очень корыстную цель преследует.

Подобной позиции обвинителя или судьи противопоставить будет нечего.

Иное дело, если речь про активное содействие следствию в сложных случаях, когда действо продолжительно во времени. Тогда по протоколам можно показать, что один из обвиняемых раскаялся и встал на путь исправления.

В простых случаях раскаяние будет учтено только при прошении на УДО.

 

Добавлено через 24 минуты

Добавочно пара слов про убытие за пределы РФ. Имея контракт на работу с заграничной фирмой, либо документ о зачисление в учебное заведение, неснятие с ВУ в РФ нельзя квалифицировать уклонением, только нарушением правил ВУ.

Причина проста - при отсутствии принятого решения о призыве свобода перемещения гражданина ничем не ограничена. Он волен совершать любые действия без учёта чаяний военкомата. И убытие носит строго целенаправленный характер.

Но наживать проблемы на пустом месте или нет - строго индивидуальный выбор.

Со стороны военкомата не может быть оснований для неснятия с учёта. Согласно положению о ВУ:

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 N 277)

 

53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

Ни слова о каких либо документах. Только заявление и указание в нём причины убытия. Заявление регистрируется в канцелярии, получается отметка о принятии и... теперь внимательно читаем: дальнейшие действия, связанные с восстановлением нарушенных прав отказом, как правило незаконным, может совершать доверенное лицо. Требования личного присутствия законодательно непредусмотрено.

Естественно, приложение копии документов к заявлению не только желательно, но и сильно снизит риск немотивированного отказа и не приведёт к необходимости дальнейших действий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе верно, но первое - нет, зато гарантирует привлечение к ответственности.

Никто не мешает интерпретировать "это чистосердечное" банальной попыткой уйти от сурового наказания, т.е. оно далеко не чистосердечное, а даже очень корыстную цель преследует.

Подобной позиции обвинителя или судьи противопоставить будет нечего.

Иное дело, если речь про активное содействие следствию в сложных случаях, когда действо продолжительно во времени. Тогда по протоколам можно показать, что один из обвиняемых раскаялся и встал на путь исправления.

В простых случаях раскаяние будет учтено только при прошении на УДО.

 

Добавлено через 24 минуты

Добавочно пара слов про убытие за пределы РФ. Имея контракт на работу с заграничной фирмой, либо документ о зачисление в учебное заведение, неснятие с ВУ в РФ нельзя квалифицировать уклонением, только нарушением правил ВУ.

Причина проста - при отсутствии принятого решения о призыве свобода перемещения гражданина ничем не ограничена. Он волен совершать любые действия без учёта чаяний военкомата. И убытие носит строго целенаправленный характер.

Но наживать проблемы на пустом месте или нет - строго индивидуальный выбор.

Со стороны военкомата не может быть оснований для неснятия с учёта. Согласно положению о ВУ:

 

Ни слова о каких либо документах. Только заявление и указание в нём причины убытия. Заявление регистрируется в канцелярии, получается отметка о принятии и... теперь внимательно читаем: дальнейшие действия, связанные с восстановлением нарушенных прав отказом, как правило незаконным, может совершать доверенное лицо. Требования личного присутствия законодательно непредусмотрено.

Естественно, приложение копии документов к заявлению не только желательно, но и сильно снизит риск немотивированного отказа и не приведёт к необходимости дальнейших действий.

 

Лиахим, у меня то немного другая ситуация, я уехал на работу во время действия отсрочки по учебе до июля 2009 года, и потом до конца 2011 года регистрацию по месту жительства не делал, потом сделав регистрацию явился в ВК для постановки на учет, мне там шлёпнули штамп в приписном и пообещали передать дело прокурору, в связи с тем что я непонятно чем занимался это время (с июля 2009 по конец января 2012 года) сказали сейчас придёт твоё личное дело, мы пробьём тебя по работе, так как мы знаем что ты там уже около 3 лет работаешь, если будешь в призыв возгудать или судиться с нами, накажем и тебя судимостью и твое руководство увольнением. Короче говоря вот такая ситуация щекотливая, так что сейчас буду проходить обследование и копить деньги на хорошего адвоката, так как году в 2013 он мне понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я вижу только угрозы со стороны сотрудников ВК. И ... соучастие в преступлении. Они просто обязаны подать материал в прокуратуру на проверку не когда-то, да ещё при наступлении неких обстоятельств, а уже сейчас.

Фактически судимостью можно их наказать за сокрытие выявленных фактов.

Я так понял, что в июле 2009 отсрочка закончилась, с учёта в старом ВК Вы не снимались и надо закрыть период от июля 2009 по конец 2011 года.

Проблемы могут возникнуть, если старый военкомат Вами интересовался в этот период. Тогда однозначно потребуется привлекать юриста непосредственно на месте, поскольку ситуация действительно неприятной может стать. Если же попыток вручения повесток по старому адресу не было, то про уклонение сложно говорить при грамотном подходе к линии защиты, только про нарушение порядка ВУ.

Что до увольнения Вашего руководства, то это опять из категории "слова пусты". У военкомата таких прав не более, чем у дворника из соседнего ЖЭКа. Оштрафовать могут, но не более того.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я вижу только угрозы со стороны сотрудников ВК. И ... соучастие в преступлении. Они просто обязаны подать материал в прокуратуру на проверку не когда-то, да ещё при наступлении неких обстоятельств, а уже сейчас.

Фактически судимостью можно их наказать за сокрытие выявленных фактов.

Я так понял, что в июле 2009 отсрочка закончилась, с учёта в старом ВК Вы не снимались и надо закрыть период от июля 2009 по конец 2011 года.

Проблемы могут возникнуть, если старый военкомат Вами интересовался в этот период. Тогда однозначно потребуется привлекать юриста непосредственно на месте, поскольку ситуация действительно неприятной может стать. Если же попыток вручения повесток по старому адресу не было, то про уклонение сложно говорить при грамотном подходе к линии защиты, только про нарушение порядка ВУ.

Что до увольнения Вашего руководства, то это опять из категории "слова пусты". У военкомата таких прав не более, чем у дворника из соседнего ЖЭКа. Оштрафовать могут, но не более того.

 

Соучастие это в смысле мой работодатель? А попытки вручения насколько я знаю были, даже милиция приходила пару раз, родители правда ни с кем не общались, не открывали дверь. но в последний призыв они уже не приходили, только по телефону звонили, но родители говорили что я вышел, перезвоните позже. Никаких угроз по старому адресу не было, а вот в новом сразу всё восприняли в штыки. Чувствую что всё, добегался, не сейчас, дак в ближайшем будущем (думаю в течение года) на меня будет заведено уголовное дело и будет у меня судимость. Слишком здесь какой то рьяный военкомат да и следственные органы врядли устроит ответ, что повестки я не подписывал, так как они выяснят что я не проживал по месту постановки на учет. Здесь это просто сделать, все друг друга знают и прятаться бессмысленно. Как говорится картина Репина "Приплыли".:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgent11, нет, не работодатель, а именно те самые сотрудники ВК. Ситуация такова: они обвиняют Вас в том, что Вы уклонялись от призыва. В таком случае проверка проводится не ими, а прокуратурой. Военкомат должен передать материал по факту того, что Вы не стояли на учёте по месту пребывания. Ни на регистрационном (это не к ВК, а к ФМС относится), ни на воинском учёте. Но они этого не делают, следовательно имеет место сокрытие и вообще-то можно поставить вопрос, а нет ли здесь корыстного умысла со стороны военкоматчиков. Тем более в свете угроз "будем призывать, не вздумай рыпаться".

Если действительно факт пребывания будет доказан, то, как я уже писал, адвокат "на месте" будет очень нужен, чтобы минимизировать последствия, иначе репинская картина весьма возможна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgent11, нет, не работодатель, а именно те самые сотрудники ВК. Ситуация такова: они обвиняют Вас в том, что Вы уклонялись от призыва. В таком случае проверка проводится не ими, а прокуратурой. Военкомат должен передать материал по факту того, что Вы не стояли на учёте по месту пребывания. Ни на регистрационном (это не к ВК, а к ФМС относится), ни на воинском учёте. Но они этого не делают, следовательно имеет место сокрытие и вообще-то можно поставить вопрос, а нет ли здесь корыстного умысла со стороны военкоматчиков. Тем более в свете угроз "будем призывать, не вздумай рыпаться".

Если действительно факт пребывания будет доказан, то, как я уже писал, адвокат "на месте" будет очень нужен, чтобы минимизировать последствия, иначе репинская картина весьма возможна.

 

Значит будем ждать очередных выпадов со стороны ВК, а потом уже дальше думать что дальше делать!!! Лиахим, спасибо за подробные ответы, вы единственный кто реально отвечает и откликается на подобные темы. Спасибо Вам огромное. Буду держать форум в курсе развития событий. Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgent11, я не считаю разумным тут занимать позицию ждущего и догоняющего. Будет разумным навести справки по наличию в Вашем городе адвокатов, специализирующихся по вопросам военного права. Общегражданский специалист может упустить ряд существенных моментов.

Адвокат тоже человек и ему требуется время для досконального ознакомления. Возможно потребуется получить дополнительные документы и сведения.

Всё это время, которое нежелательно упускать. Адвокат поработает, наметит дальнейшие шаги и когда наступит час Х - будет очередной шаг со стороны военкомата - к нему Вы будете подготовлены.

 

ps:Спасибо за добрые слова!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу участников форума извинить меня за назойливость, но не мог бы кто нибудь скинуть конкретные приговоры или привести примеры из жизни, когда реально осудили человека за непостановку на воинский учет, без признания человеком собственной вины в уклонении от призыва на военную службу, так сказать с реальной работой следователя в этом направлении и без чистосердечного признания и просьбы рассмотреть в порядке особого производства.

Заранее спасибо всем кто отзовётся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тут что вся информация с судов страны сливается чтоли? Можете сами посмотреть сайты судов,яндекс Вам так же поможет плюс новости смотрите,хотя бы на этом же сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgent11, не надо пытаться примерить на себя чужой кафтан. Желаемое Вы можете найти в разделе новостей. Там проскакивало.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Прошу участников форума извинить меня за назойливость, но не мог бы кто нибудь скинуть конкретные приговоры или привести примеры из жизни, когда реально осудили человека за непостановку на воинский учет, без признания человеком собственной вины в уклонении от призыва на военную службу, так сказать с реальной работой следователя в этом направлении и без чистосердечного признания и просьбы рассмотреть в порядке особого производства.

Заранее спасибо всем кто отзовётся!!!

Evgent11, у меня в чём-то схожая ситуация. в одном городе закончил учёбу в вузе, кончилась временная прописка. с учёта в военкомате не снялся. стали искать - не нашли. пришли по месту пост.прописки в другом городе, откуда я и приехал. а здесь я заново не встал на учёт в ВК. так что есть основания для возбуждения УГ теоретически. но сколько по форуму не шарился - примеров не видел, фактов, судебных решений. только теоретические рассуждения. поможет практика. как у Вас ситуация развивается? надеюсь, всё хорошо, отстали от Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgent11, погуглил и нашёл приговор суда с условным сроком, который как раз касается непостановки на воинский учёт.

ссылка: http://actoscope.com/cfo/kaluzhobl/dzerzhinsky-klg/ug/1/328-ch1-uk-rf15062011-2463807/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...