Перейти к содержанию

Срок отсрочки


Ramilu751

Рекомендуемые сообщения

Мой сын заканчивает в этом году ВУЗ в другом регионе.Есть трёхстороний договор о трудоустройстве. В приписном свидетельстве написано явится с 01.04 по 01.07 в ВК для медкомиссии. Нормативный срок освоения программы 5 лет или 260 недель заканчивается 31 агуста 2012 года с учётом 8-ми недельного последипломного отпуска/приказ о зачислении с 01 09 2007./ В беседе с ВК по поводу записи в приписном сведетельстве устно сказано- если сын учится в другом регионе то пусть он явиться в ВК на медкомиссию 2 июля, а диплом получат родители по доверенности натариуса.

Я хочу чтобы сын пошёл в армию трудоустроенным поэтому у меня четыре вопроса:

-к каким последствиям приведёт игнорирование записи о прхождении медкомиссии в приписном и словам ВК о явке 2 июля

-почему ВК считает датой окончания отсрочки 30 июня сразу после защиты диплома не учитывая последипломный отпуск

-нужно ли писать в ректорат заявление на последипломный отпуск. Если да то когда до защита или после

-можно ли забрать диплом сразу для устройства на работу не дожидаясь окончания отпуска

Зарание благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запись в приписном не обязывает к явке.

Можете затребовать копию решения ПК.Заявление на отпуск можете обсудить с руководством ВУЗа,возможно Вам пойдут навстречу.Но это не будет для ВК основанием для отсрочки.В отношении Вас будут проводиться мероприятия по призыву.Факт отпуска Вы можете использовать в суде при оспаривании решения ПК.

Т.е. если Вы думаете,что оформите отпуск и ВК не будет действовать в плане призыва,то это не так,сотрудниками ВК факт отпуска будет проигнорирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы сын пошёл в армию трудоустроенным

Трудовой договор в любом случае при призыве на военную службу расторгается, так что в этом смысла нет. Я лично уже после армии забрал диплом уже из архива университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...