Перейти к содержанию

Венозно-кавернозная дисплазия л. н. конечности; ХВН II ст


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Несколько вопросов:

1. Мне 25 лет, так как живу не по адресу прописки, то повесток не получал и не подписывал, военкомат меня не трогал и я их тоже, сейчас подошло время смены загранпаспорта, т.к. приписное у меня утерянно и я туда явился сам, так как официально у меня есть предпосылки для получения кат. В (вроде как). Пришел я туда в период отсутствия призывных мероприятий, меня направили на мед комиссию, я всех обошел, предоставил документы хирургу. Кроме всего прочего, основным, на что я решил ссылаться я выбрал диагноз, который мне поставили сначала в ЦИТО, а в последствии в Инст. Им. Вишневского. Диагноз следующий: Артерио-венозная дисплазия левой нижней конечности, венозно-кавернозный ангиоматоз левой стопы. Как мне объяснили, штука эта редкая и занимаются лечением только в Вишневского, где я сейчас и наблюдаюсь и думаю насчет операции. Мне дали направление в 1 ГКБ, где я предоставил результаты исследований в виде УЗАС и КТ с контрастированием, зав. отд. флебологии дал напр. на УЗАС, по проведении которого я получил АКТ прил. N1 к Положению о медицинском освидетельствованию в Вооруженных силах РФ. В диагнозе указано следующее: Врожденная аномалия системы переферических сосудов. Венозно-кавернозная дисплазия левой нижней конечности, правого плеча (там схожая проблема). Хроническая венозная недостаточность II ст.

Вопрос в следующем: ХВНIIст, как я понимаю, попадает под кат. В? Или там есть какие-то нюансы? Визуально у меня всегда в обл г-стопа есть выраженная опухлость и отеки при спорт. нагрузках. Просто в расписании болезней не указаны вышеизложенные диагнозы, кроме ХВН2ст, но оно там указано в тандеме с варикозной болезнью, что меня и смущает.

Второй вопрос: В военкомате мне так же дали акт, который так и остался пустым, и который я отдал вместе с актом из больницы хирургу из военкомата. Акт из больницы я передал в виде оригинала, у меня остались копии, ничем не заверенные. По итогу мне сказали явиться в нач. апреля и ожидать решения мед. комиссии. Все ли правильно я сделал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все нормально! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пишу: пришел в военкомат с началом призыва к указанному сроку, в кабинете где находятся личные дела, там получил ответ, что я не годен, взяли номер моб. телефона и сказали, что позвонят и скажут когда явиться за получения военного билета, приписное сказали не требуется, с собой иметь фотографии и паспорт. Это так и делается?) Мне в принципе без разницы, просто уехать надо в др. город, это же по срокам терпит или там тоже какие-то штрафы накладываются? Простите, что не в соответствующий раздел пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и делается?)

да, фотографии нужны для ВБ.

В ваших интересах, что бы все быстрее закончилось)Поэтому не тяните, лучше все сделайте, а потом уезжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...