Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПРИШЛО ПИСЬМО!


Рекомендуемые сообщения

помогите с советом

сегодня пришло письмо на имя моей матери, мол ваш сын разыскивается военкоматом и мол сообщите где он сейчас находиться в случае чего мы будем вынуждены завести уголовное дело ст4.п.3.

что на письме, что на самом конверте печатей никаких нету кроме "Почта России" единственное что есть - это подпись начальника вк моего города, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать! Хотят видеть пусть делают это по всем правилам пытаются вручить тебе повестку под роспись. Мама твоя никому не обязана говорить, а тем более писать где ты находишься, без подписанных повесток и письменных показаний, что ты не проживаешь по адресу регистрации никакого УД быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку приносили в конце января,но я был на работе и узнал это от матери дома на следующий день,она сказала что меня сейчас нету дома и закрыла дверь. Будут ли в дальнейшем ей приходить письма с подобным контекстом и могут ли завести на меня уголовное дело в том случае если я выкину это письмо и продолжу жить своей жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал выше без подписанных повесток, без подписанной бумаги твоей мамой, о том что ты здесь не проживаешь, наконец без твоего собственного признания что ты не проживаешь по месту жительства для того чтобы уклонится от армии никакого УД не может быть. Мама твоя все правильно сделала, если будут приходить пусть дальше говорит тоже самое, тебя нет вышел за пивом, у девушки, в кино, в баре, да вообще где угодно, но только не говорила и не подписывала бумагу (вообще ничего не брала и не подписывала) что ты не проживаешь по данному адресу. Посмотри по форуму тем таких очень много такие письма приходят с расчетом "запугать" призывник получив такое письмо и не владеющем вопросом сразу пойдет в ВК где ему спокойно под роспись вручат повестку и тут уже никуда не денешься все на "крючке" у ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skribo-da, письмишки не выбрасывайте, могут потом пригодиться, как доказательство нецелевого расходования бюджетных средств.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неподписанным повесткам даже и ходить не стоит, на себе проверено, тоже не ходил, сейчас голову ломаю, что военкомат выкинет, УД совсем не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь к уголовной отвественности можно фактически в трех случаях, если призывник:

- лично расписался в корешке повестки и не явился в военкомат;

- лично отказался получать повестку (расписываться в корешке), если это подтверждено соответствующими доказательствами, например, показаниями свидетелей;

- лично представил "липовую" справку для отсрочки либо для освобождения от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На неделе пришло новое письмо с похожим текстом, конверт выглядит белый с красными рамочками и по центру написано "ВОИНСКАЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ"

В письме пишут : Сидоров Сергей Иванович 1992г. вы длительное время находитесь в розыске (это предложение напечатано жирным и подчёркнутым шрифтом)

Ну и опять же всё заново начинается, опять угрожают штрафом в размере 200 тысяч рублей, либо 2 годами лишения свободы и много чем ещё, что делать и как поступать? уже готов идти сдаваться, так как не знаю что и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skribo-da, Вам просто хотят вручить повестку. Было бы в сей писульке помимо подписи печать, Вы могли бы на полном законном основании пожаловаться в прокуратуру по факту угрозы незаконным уголовным преследованием.

В военкомат Вы обязаны явиться только по лично подписанным повесткам, за неявку по которым ответственность существует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
спасибо большое за информацию за помощь!

 

прятатся от них надо!неходите дети в армию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не делают если хотят решить все вопросы с военкоматом хотя бы с видимостью соблюдения Закона. Своим тупым игнорированием повесток и писем из военкомата вы дождетесь того, что вашими поисками будет заниматься РОВД. Оно вам надо? Петлять как заяц от ментов и дрожать как осиновый лист при каждом звонке в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...