Перейти к содержанию

Предстоящий призыв


Keltaron
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,сложилась определенная спорная ситуация,и хотелось бы получить совет.Отчислился из ВУЗа 2 года назад и 2 года я обследовался и наблюдался с диагнозом гипертония 1 стадии(не пограничная).На протяжении почти 2 лет мне давали отсрочки по категории "Г".В итоге,в октябре 2011 года на очередной мед.комиссии мне поставили категорию "Б" и дали повестку на контрольную отправку.Я судился(по двум инстанциям),однако тщетно.Сейчас моей матери звонит военкомат и желает со мной побеседовать(вручить повестку).У меня пару вопросов:могу ли я в следующий призыв снова отстаивать свои права в суде,могут ли ко мне сейчас быть применены меры для поиска до призыва,и сколько по времени я могу не получать повестки,чтобы дело не было передано в суд с фактом об уклонизме.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызов по телефону не обязывает Вас к явке.Вызов осуществляется повестками.В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

В ходе призыва будет принято новое решение ПК,которое может быть обжаловано Вами в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого-то конкретного срока нет, его вообще нет. То есть неважно сколько времени военкомат не может Вас заполучить. Чтобы нести ответственность за уклонение должен быть доказан умысел на данное действие. Серьезным доказательством может служить только факт того, что Вы надлежащим образом вызывались (получили повестку лично в руки и под роспись), но не явились в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.Интересен тот факт,что звонил человек,который не хотел представлятся и только после долгих распросов моей матери признался что из военкомата.Обычно представляются и называют фамилию,насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы Вам представился звонящий,являться в ВК Вы обязаны по повесткам.Которые вручаются под личную роспись гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос,меняю паспорт сейчас,могут ли вручить повестку в паспортном столе на призыв или заставить явиться в военкомат?В приписном стоит контрольная явка на отправление 8 ноября 2011 года,боюсь могут возникнуть проблемы.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вручить повестку при получении паспорта могут. Запись в приписном удостоверении юр. силы не имеет, т.к. явка на мероприятия, связанные с призывом осуществляется только по повесткам, врученным лично и под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...