Перейти к содержанию

Уже 31 год, никогда не было военного билета


Рекомендуемые сообщения

Жил раньше в Украине, после ВУЗа, уехал в другой город и в военкомате не появлялся, скажем, так скрывался и не хотел идти в эту армию. Так прошел срок призывной 25 лет в Украине. После этого срока , так и не забрал военный билет и не появлялся в военкомате.

 

После 25 лет уехал в Россию, уже получил Российское гражданство, живу в России 5 лет. В России тоже не ходил в военкомат, дабы не забрали в армию, т.к. призыв до 27 лет.

 

В России я работаю ИП, получил спокойно водительские права без военного билета, объяснив психиатру и врачам, что приехал из другой страны.

 

Теперь мне уже 31 год и Российское гражданство. А в военкоматах я за все последние 10 лет и не появлялся.

 

Теперь даже не знаю стоит ли. В преддверии кучу конфликтов, Россия увеличивает оборонный бюджет, много агрессоров у России.

Некоторые предвещают новый конфликт или 3 мировую войну.Просто не хочется рисковать жизнью из-за разборок политиков.

 

Как то зашел недавно в военкомат, узнать как получить военный билет. Мне сказали, что нужно военный билет забрать из Украины и привезти и заплатить штраф в российском военкомате

 

А как я могу его забрать, если у меня уже Российское гражданство ?

 

Да и ехать не очень охото туда, далеко да и что я скажу комраду военкомата в 31 год ? - Пришел забрать билет в 31 год и имея при этом российское гражданство.

 

В общем отказался от этой затеи. Да и платить штраф не хочу, а тем более ездит по Украине за своим не полученным военным билетом.

 

 

Теперь не знаю, что делать. Нужен ли мне военный билет, какие подводные камни меня могут подстерегать в России без билета.

 

Я работаю ИП мне он пока не нужен, да и нужен ли он будет мне в будущем?

 

А если я в военкомате получу военный билет, кем в случае конфликта меня возьмут в армию, если я даже нигде не служил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
Я работаю ИП мне он пока не нужен, да и нужен ли он будет мне в будущем?

 

А если я в военкомате получу военный билет, кем в случае конфликта меня возьмут в армию, если я даже нигде не служил ?

 

В ИП не нужен , поверьте я в 27 намучился его получать сколько нервов и денег ушло и в итоге он не нужен оказался , если прижмут на работе мол надо тогда уж конечно выхода нет.

 

В случай конфликта по скольку Вы не служили для начала Вы будете рядовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой то закон, который меня может наказать, за то, что я живу без военного билета ?

 

Да и где , кроме работы, мне военный билет может пригодиться ?

 

Добавлено через 3 минуты

В ИП не нужен , поверьте я в 27 намучился его получать сколько нервов и денег ушло и в итоге он не нужен оказался , если прижмут на работе мол надо тогда уж конечно выхода нет.

 

В случай конфликта по скольку Вы не служили для начала Вы будете рядовым.

 

Можно более подробно за подводные камни и нервы при получении билета ?

 

Добавлено через 14 минут

Кстати загран паспорт я спокойно получил без ВБ, хотя на форуме встречал, что он обязательно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой то закон, который меня может наказать, за то, что я живу без военного билета ?

Может не получиться устроиться на работу, т.к. там будут требовать военный билет. Других проблем не предвидится.

 

Да и где , кроме работы, мне военный билет может пригодиться ?

В туалете, если туалетная бумага закончится.

 

Можно более подробно за подводные камни и нервы при получении билета ?

Военкоматчики любят тянуть время, ходить кругами и придумывать казуистику с целью вымогания взятки или просто из хулиганских побуждений нагадить человеку, которого не смогли призвать.

 

Кстати загран паспорт я спокойно получил без ВБ, хотя на форуме встречал, что он обязательно нужен.

Не нужен хотя бы потому что вам уже больше 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я захочу, получить военный билет. Как мне быть, с учетом, того, что я раньше жил в Украине, а потом поменял гражданство.

 

И военкомат с меня требует украинский военный билет, который я в Уркраине не получал и 500 рублей штрафа, законно ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассматриваетесь только как гражданин РФ,из Украины ничего везти не надо. Видите,они уже ходят вокруг да около и тянут время говоря делать Вам всякий бред.

А штраф Вам вполне можно припоять т.к в 25 лет получили гражданство а на учет не встали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я захочу, получить военный билет.

Подавайте письменное заявление с требованием выдать вам военный билет ввиду достижения непризывного возраста. Сдавайте это заявление в канцелярию по роспись. Когда дело примет формальный оборот, требовать с вас военный билет Украины никто не сможет.

 

Как мне быть, с учетом, того, что я раньше жил в Украине, а потом поменял гражданство.

Чисто формально ваше украинское прошлое никого интересовать не может. Вы стали гражданином РФ с такого-то года. С этого года и рассматривается ваша "призывная история". Когда вы получили гражданство РФ - вам сколько было лет? Если меньше 27, то думаю у военкомата могут появиться вопросы формата "где вы были, почему не приходили, почему не стояли на учёте". Можете отвечать, что угодно (например, что думали, что раз у вас есть военбилет Украины, то вы призыву в РФ не подлежите). Будут требовать военбилет Украины - говорите, что в Украину вас не пускают (или ещё чего-нибудь придумайте).

 

И военкомат с меня требует украинский военный билет, который я в Уркраине не получал

Украинский билет - естественно не законно. Какое отношение ВБ Украины имеет к ВБ РФ?

 

и 500 рублей штрафа, законно ли это ?

Сроки давно прошли по "нарушению военного учёта". Так что это тоже незаконно. Если выпишут админ.протокол, то заплатить придётся, но легко отменяется в суде. Если не выписывают - значит требуют у вас денег себе в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спросил зачем Вам украинский билет, они мне сказали, что им же нужно знать,по каким причинам Вы там не служили. Я им говорил, что я не служил.

 

Вот такой был ответ.

 

 

Т.е. получается я могу спокойно не платить штраф ? А можно закон, где это указано ?

 

А еще они у меня просили 2 почтовых конверта в Украину. И адрес военкомата Украины, который я не знаю. Зачем им это ? И имеют ли они на это право ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спросил зачем Вам украинский билет, они мне сказали, что им же нужно знать,по каким причинам Вы там не служили.

Нафига вы их вообще слушаете? Думаете, они вам что-нибудь умное скажут?

 

Т.е. получается я могу спокойно не платить штраф ?

Специфика административного производства такова, что нужно будет сперва заплатить, потом отменить в суде (деньги вернутся).

 

А можно закон, где это указано ?

Ч.1 ст.4.5 + п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ

 

А еще они у меня просили 2 почтовых конверта в Украину.

Говорят, в Китае после того, как кого-нибудь расстреляют родственникам присылают счёт за пулю))

Вот и военкомат хочет, чтобы вы ему всё оплачивали)

 

Зачем им это ? И имеют ли они на это право ?

Я же вам сказал: не нужно с ними разговаривать. Бессмысленно и даже вредно. Не нужен вам ВБ - не портите себе нервы, не ходите туда вообще. Нужен - значит пишите заявление и сдавайте под роспись в канцелярию. Всю остальное - это бессмысленная трата времени на потеху военкоматовцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я подаю только вот эти документы и на все их другие просьбы просто посылаю их йух.

 

Документы:

 

1.Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений

 

2.Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;

Паспорт;

3.Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;

4. Ксерокопию и подлинник документа об образовании; Обязательно ли это ?

5 Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть).

 

Если, например я не сдам 4 и 5 это на что то отразится ?

 

Имеют ли они право направить меня на мед комиссию и имею ли я право отказаться ?

 

Просто нет времени проходить всякие мед комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получении ВБ в связи с достижением 27 лет,необходимо будет пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к примеру в случае вооруженного конфликта России с другой страной. Если я не получу военный билет. Т.е. не стану на учет в военкомате.

 

Меня не призовут в армию, как в этом случае будут развиваться события ?

Кем я буду во время конфликта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без законных оснований для освобождения,в случае мобилизации в связи с военными действиями,у Вас будет 2 пути,в тюрьму или на фронт.Отношение будет более серьезное,чем в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я не стану на военный учет и не получу военный билет.

Как они смогут меня призвать, у них же сведений не будет в военкомате .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи зачем вдаваться в такие тонкости. Достать информацию о Вас,военкомату не составит труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если военкомату, так просто получить сведения, зачем тогда он требует становится на учет и получать военный билет.

Я то в Российском военкомате ни разу не был. Т.к. приехал из Украины и получил гражданство.

 

Всякое может быть, вдруг военный конфликт, в случае конфликта, например лучше слинять быстренько из страны, например назад в Украину. А политики пусть свои свои проблемы сами решают, в чужой соре участвовать, как то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякое может быть, сейчас Россия увеличивает оборонный бюджет. Многие страны на Путина не очень хорошо настроены. Последние конфликты во многих странах мира, ПРО и так далее. Многие предвещают 3 мировую войну.

 

 

Во время конфликта особо разбираться не будут и искать, тех кто не стал на учет, там будет не до этого. Там главное отправить мясо в горячие точки да побыстрей, тех, кто уже зарегистрирован в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время конфликта особо разбираться не будут и искать, тех кто не стал на учет, там будет не до этого.

Во время конфликта по Москве фигакнет ядерная бомба в полмегатонны и ваши страхи отпадут сами собой ;)

 

Да всякое может быть, сейчас Россия увеличивает оборонный бюджет. Многие страны на Путина не очень хорошо настроены. Последние конфликты во многих странах мира, ПРО и так далее. Многие предвещают 3 мировую войну.

Кстати, очень может быть, что во время 3й мировой армия станет более безопасным местом, чем гражданка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужно что бы эта бомба еще долетела, ведь есть противоракетная оборона, которая сбивает все эти бомбы на подлете или на вылете.

 

Недаром в Москве построено более 5 тысяч бункеров к 2012 г., что бы в случае войны укрыться там, верней почти всему населению Москвы.

 

Так что возможно мы еще поживем, в бункерах. Да и возможность такой атаки маловероятно, слишком много вреда нанесет такая атака странам блока НАТО, которые находятся недалеко от Москвы в плане экологии.

 

Скорей всего будет атака высокоточным оружием по определенным военным точкам. А эти военные точки и придется защищать, а защищать будут военные, которым в первую очередь и достанется.

 

Я не претендую на пророчество, но все может быть именно так. По крайне мере в бункере, намного спокойней, чем рядом с ракетным комплексом С-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром в Москве построено более 5 тысяч бункеров к 2012 г., что бы в случае войны укрыться там, верней почти всему населению Москвы.

 

Так что возможно мы еще поживем, в бункерах.

Вы вроде взрослый человек - 32 года, а пишите, как будто вам лет 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужно что бы эта бомба еще долетела

Для этого есть баллистические ракеты.

 

ведь есть противоракетная оборона

Её нет.

 

Недаром в Москве построено более 5 тысяч бункеров к 2012 г., что бы в случае войны укрыться там, верней почти всему населению Москвы.

Что-то я не видел в Москве 5 тысяч бункеров. К тому же, чем они помогут, если ракета подлетит быстро - а она подлетит быстро))

 

Да и возможность такой атаки маловероятно, слишком много вреда нанесет такая атака странам блока НАТО, которые находятся недалеко от Москвы в плане экологии.

Да, именно, так что вам опасаться нечего ;)

 

Скорей всего будет атака высокоточным оружием по определенным военным точкам. А эти военные точки и придется защищать, а защищать будут военные, которым в первую очередь и достанется.

Зачем атаковать высокоточным оружие определённые точки, если в ответ можешь огрести малоточный, но масштабный залп ядерных ракет?)) Не говоря уже о том, что война с Россией даже в рамках безъядерного конфликта может стоить очень дорого (в первую очередь Европе, конечно).

 

Я не претендую на пророчество, но все может быть именно так.

Не обижайтесь, но как говорил Берлиоз Воланду: Ну, это... маловероятно ;)

 

По крайне мере в бункере, намного спокойней, чем рядом с ракетным комплексом С-400

Да ладно вам. С-400 хороший комплекс, а по бункерам лазить лучше в старом добром Fallout'е))

 

У каждого человека есть фобии, у меня вот такая и ничего не могу с ней поделать.

Посчитайте, сколько раз НАТО (или США) нападали на Россию (или СССР) - и станет легче на душе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же нет ПРО у России она всегда есть и была

http://army-news.ru/2011/02/protivoraketnaya-oborona-rossii/

И строятся новые.

Как раз баллистические ракеты и сбиваются этими комплексами.

 

Да именно 5 тысяч бункеров по в Москве, где то я читал поищите в интернете, была также передача про эти бункеры.

 

Ну высокоточным оружием, им смысл есть атаковать и они ничего не получат взамен, т.к. наше оружие просто не долетит до них, их ПРО в Европе, а также 400 кораблей и другие комплексы, просто не дадут возможность взлететь нашим ракетам.

 

По поводу С-400, да я не спорю хороший комплекс, просто ракеты будут направлены именно на на этот комплекс, т.е. в первую очередь НАТО будет обезвреживать эти комплексы. А соответственно и опасно будет с ними рядом находится. Да в общем рядом с любым оружием.

 

Ну прямого столкновения на территории России и НАТО не было, разве в третьих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...