Перейти к содержанию

Посоветуте что следут сделать в данной ситуации


JoeyR
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Дело обстоит так: Учился я в городе А. там же был поставлен на учет. После завершения учебы в институте переехал в другой город, назовем его Б, устроился на работу, причем военный билет никто не спрашивал. По работе пришлось прописаться в этом городе Б, причем не временную прописку оформил, а постоянную, вот уже год как прописан тут. На учет в городе Б не встал. Повестки приходят на старое место жительство в городе А, в них никто не расписывается, просто говорят что я уехал, куда не знают.

Я собираюсь выписать из г.Б и прописаться в городе А снова, на прежнем месте жительства.

По достижению 27 лет какие проблемы могут у меня возникнуть при получении военного билета?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже после достижения 27 лет мне грозит уголовное дело?

Как в данной ситуации поступить, чтоб избежать уголовного дела?

мне военный билет не так и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечение к уголовной ответственности возможно до достижения возраста 29 лет. Уклонение не выход, необходимо найти законные основания для отсрочки, освобождения от призыва. Например, Вы можете пройти обследование с целью выявления непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

После достижения 29 лет мне даже штраф не грозит? и военный билет обязаны будут выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...