Перейти к содержанию

Сложный вопрос с аспирантурой, не знаю чего делать.


Гость zam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Подскажите, попал в такую сложную ситуацию:

 

Сейчас учусь в аспирантуре, на 3м году, диссертация практически готова. В аспирантуре отсрочка до ноября этого года. Но с этого учебного года аспирантуру лишили лицензии и прекратили деятельность совета.

Проблема в том, что я не успел сдать все экзамены кандминимума (осталась специальность). И теперь у меня нет возможности здесь защититься. Говорят, что восстановят лицензию с начала следующего года (2008).

1. В случае, если я до ноября этого года отчислюсь из аспирантуры с правом восстановления, и восстановлюсь в ноябре, будет ли у меня продлена отсрочка на этот период?

 

2. Обязаны ли мне предоставлять возможность сдачи экзаменов/защиты при отсутствии лицении, или хотя бы прикреплять к другому учебному заведению на время отсутствия лицензии?

 

3. Действует ли сейчас моя отсрочка по аспирантуре?

 

4. Есть ли какие-нибудь другие механизмы продления срока обучения в аспирантуре в связи с такими обстоятельствами (в аспирантуре мне говорят, т.к такая сложная ситуация, могут написать любой возможный документ). Предлагали академ, но в положении об аспирантуре понятие академ отсутствует.

 

5. Могу ли я обращаться в суд в связи с такими обстоятельствами с требованием предоставления отсрочки или прикрепления к другой аспирантуре по этой же специальности?

 

В общем посоветуйте, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не содержит "лимита" отсрочек при получении послевузовского образования. Т.е. для того, чтобы иметь право на осрочку в данном случае необходимо являться аспирантом дневной очной аспирантуры гос. ВУЗа или негос., но имеющего гос аккредитацию ВУЗа. В случае, если Вы право на отсрочку утрачиваете, т.е. отчисляетесь по тем или иным основаниям, аспирантура обязана уведомить об этом Ваш РВК и последний - вызвать Вас повесткой. Пока этого не произошло, Вы вправе пользоваться отсрочкой. При повторном зачислении Вам необходимо взять новую справку ф.26 и отнести ее в РВК (только при вызове туда повесткой). В случае если Ваши доводы (изложенные мной) будут проигнорированы и Вас попытаются призвать - оспорить решение о призыве в том числе и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...