Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Сейчас расскажу свою историю.

С 2009 года у меня наблюдается высокое давление, ходил к врачу терапевту, кардиологу, она мне измеряла.

Значит в Феврале 2012 года я начал обследование по направлению военкомата, диагноз: Гипертоническая болезнь.

Ходил к терапевту, проходил анализы, мерил давление.

160/100 каждый день такое было давление. Все анализы сдал, мне дали направление в Городскую Клиническую Больницу N 4 на госпитализацию, плюс у меня Направление от военкомата в эту больницу.

Приехал сегодня в больницу с направлениями, всеми пройденными анализами, меня там записали и приняли два врача сразу.

Начали заполнять что то, спрашивать про болезни, давление, таблетки и тд. Измерили мне давление 160/100 на обеих руках.

Женщина ушла, а врач парень молодой остался. Он мне сказал: "Я знаю, что ты обманываешь, тут многие приходили от военкомата. Если бы я работал в военкомате, я бы сказал, что ты здоровый."

Он говорит, что в армию берут и больных и здоровых. Также он сказал: "Завтра будешь сдавать анализ мочи с 7 утра, перед этим поешь много белковой пищи. Если показатель будет высокий, то хорошо, если низкий...то..." "Поешь шоколадки или побегай где нибудь как лошадь минут 30, чтобы повысить кол-во белка. С тебя завтра большая шоколадка за секрет, который я тебе рассказал."

Теперь вопросы. 1) Зачем есть много белковой пищи, перед сдачей анализа мочи?

В бумаги, которую он заполнял, было написано: Гипертоническая болезнь 2 стадии. Степень риска не помню, вроде IV.

2) Не пойму, к чему все эти разговоры с его стороны, что я обманываю его, если у меня действительно Высокое давление и я действительно болен?

3) Получу ли я военный билет в военкомате, если диагноз подтвердится, в чем я уверен на 100% ? Давление 160/100 стабильное, бывает скачет вверх и вниз на протяжении 3 лет, имеются записи в Мед. карте. И посоветуйте белковую пищу. Завтра иду сдавать анализ мочи и анализ крови(повторно).

Спасибо за помощь и советы. Потом расскажу, чем история закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Анализы вообще особой роли не играют при Вашем заболевании. От Вас требуется только высокое давление,все остальное второстепенно.

Не надо ничего обжираться,врач мутный вообще какой то.

А СМАД то Вам делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да врач там действительно мутный, молодой...лет 25-30...СМАД ещё не делали.

Я к ним пришел с направлением от военкомата на Стационарное обследование и с направлением от Поликлинники на Госпитализацию, со всеми пройденными анализами, всё как надо. А мне сказали сегодня мочу сдать у них и анализ крови с вены вроде бы. Плюс сказали пройти Доплекс головы и шеи(не помню как называется)...в специальной клинике.

Мне врач сказала так: У нас всё переполнено в больнице, поэтому ты будешь приходить и уходить. Мы будем только мерить тебе давление.

Про то что положат, вообще ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда когда будут мерить напрягайтесь, или перед замером пейте что нибудь, что поднимает давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня должны на СМАД положить или нет? У них там всё переполнено в больнице, там прям народ в коридорах лежит...

Или они так сами будут мерить в течении недели, каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего так и будет. Конечно должны быть аппараты, врач же сказала, я буду приходить, они замеры делать и домой меня отпускать. Живу я недалеко, 20 минут пешком до больницы.

Ну завтра схожу, узнаю всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я что то немного не понимаю.....

Если делать замеры - это подразумевает ручные замеры?

Я подразумевал, что вам повесят СМАД и отпустят домой, он сам замеры делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно, сам немного не понял. Врач женщина мне сказала: Что вещи сменные не надо, только бахилы покупать. Я буду приходить в больницу, мне будут измерять давление и отпускать домой. Вот так она мне сказала.

Выписала она мед. карту сегодня и направила на 3 этаж Кардиологическое отделение. Там меня встретили 2 врача сразу, мужчина и женщина. Вопросы, допросы. Потом женщина ушла и врач мужчина остался. Он что то там записал, сказал завтра пройти мочу и анализ крови. Так же ещё пройти платный анализ какой то...Сказал белков накушаться, для анализа мочи, как я понял.

И ещё сказал, 30 минут до приема "Бегать как бешанный конь" где нибудь. А вот для чего я не понял или чтоб повысить давление или чтобы поднять количество белка в организме. И ещё попросил, чтобы я купил ему шоколадку)))

Говорит, таких как я многих повидал от военкомата и знает, что никто не хочет в армию идти. Говорит, чтобы откосить от армии и получить военник, нужно обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ж, вроде бы, наличие белка в моче свидетельствует о заболевании почек, а это может вызывать повышенное давление. Может они хотят давление на почки списать? Это я предположил только, знающие пусть опровергнут или подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно, сам немного не понял. Врач женщина мне сказала: Что вещи сменные не надо, только бахилы покупать. Я буду приходить в больницу, мне будут измерять давление и отпускать домой. Вот так она мне сказала.

Выписала она мед. карту сегодня и направила на 3 этаж Кардиологическое отделение. Там меня встретили 2 врача сразу, мужчина и женщина. Вопросы, допросы. Потом женщина ушла и врач мужчина остался. Он что то там записал, сказал завтра пройти мочу и анализ крови. Так же ещё пройти платный анализ какой то...Сказал белков накушаться, для анализа мочи, как я понял.

И ещё сказал, 30 минут до приема "Бегать как бешанный конь" где нибудь. А вот для чего я не понял или чтоб повысить давление или чтобы поднять количество белка в организме. И ещё попросил, чтобы я купил ему шоколадку)))

Говорит, таких как я многих повидал от военкомата и знает, что никто не хочет в армию идти. Говорит, чтобы откосить от армии и получить военник, нужно обманывать.

Значит хороший врач, теперь все зависеть от вас будет. Может просто как будете приходить, они замерять будут и перед уходом так же будут замерять....

Шоколадку не поленитесь купить, может поможет получить хорошие цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предположение кстати. Тогда я не советовал бы наедаться белков,а то свалят все на почки,лишняя морока.

Кстати платные анализы Вы не обязаны делать,от ВК все бесплатно должно быть.

И нехочу Вас огорчать,но если действительно Вам будут только мерить давление когда приходите и всё,то в ВК на Вас даже не посмотрят. Им нужен именно СМАД,это самое главное для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра схожу, узнаю у них. Я так понимаю, врачи должны всё делать как положено! Так как он говорит, что уже принимал много людей таких как я, от военкомата. Значит он должен знать, что и как делать. Шоколадку ему куплю ;) Может он чо нить там хорошее придумает для меня :)

Уже 3 года высокое давление у меня и врачи не знают из за чего, поэтому возможно они хотят списать всё на почки. Так как сердце впорядке, я ничего лишнего не принимаю(то что повышает давление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадку ему куплю Может он чо нить там хорошее придумает для меня :)

Лучше обойтись без шоколадки, это уже давно не прокатывает, поверьте врачу с опытом работы в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да сам врач сказал и не один раз..."С тебя завтра боооольшая шоколадка"

Это его слова, я уже кстати купил шоколадку большую, осталось завтра с утра ему дать на чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело в шляпе))))))))))))))))))))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3 года высокое давление у меня и врачи не знают из за чего, поэтому возможно они хотят списать всё на почки. Так как сердце впорядке, я ничего лишнего не принимаю(то что повышает давление).

Скорее всего НЦД раз врачи не знают.

Но об этом лучше не заикаться, пока с хорошим специалистом не посоветуешься. Лучше получить гипертонию и законное освобождение.

А потом уже настоящий диагноз узнавать.

Впрочем, это только подозрения мои. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может чего и нашли, фиг знает этих врачей, я не читал особо что они пишут. Только в акте 2009 года было ГБ 1 стадии, в 2010 ГБ 1 стадии, в 2012 году уже ГБ 2 стадии написали и кажется степень риска 4. Говорили, что есть проблемы с кишечником и правая почка, больше другой...Вот так, если не ошибаюсь. УЗИ врач спрашивала, не давит мне ничего справа под ребрами? Ну я сказал, вроде бы нет...токо слева давит. В 2009 2010 году, к кардиологу ходил часто на прием, давление было 140/90 150/100. Но это как говорится, 1 раз в 2-4 дня измерял, а оно может за сутки меняться. Теперь в 2012 году, стабильно весит на 160/100, с каждым годом становится всё хуже и голова болит...

Цель: Отмазаться от военкомата, а потом вылечиться от болезни.

Ещё есть у них подозрения на Сахарный диабет и у эндокринолога подозрения, сказала, чтобы я к ней пришел после стационара.

Ну в общем я пошел в больницу, сегодня прииду, расскажу чего узнал, чего скажут. Узнаю насчет СМАД. Спасибо всем за советы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи. Пишите что да как.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Если у меня верхнее давление 95, могу ли я получить категорию В? Или нужно, чтобы было больше 150 и больше 95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Я вновь с вами и продолжаю свою историю.

Позавчера съездил в больницу, все анализы сдал, кроме одного.

Доплер сосудов головы и шеи. Сдавать это в отдельной клинике и платно за 1400 руб. На данный момент денег нету, да и вообще думаю надо сдавать или нет платный анализ? Ведь я могу отказаться от него?

Применил перед сдачей мочи способ врача, нажраться белков.

Сегодня врач позвонил с утра, моей мамке сказал, что надо сдавать много анализов заново. Узи почек и тд...

Я перезвонил ему, сказали: Врач будет через 2 часа. Это наверное мальчик с военкомата? Тебе надо будет заново проходить много анализов, потому что результаты ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ.

В общем поеду с дядей в 14-00 и буду разбираться и узнавать, что и как и куда.

Видимо из за белков в моче, такой результат очень плохой.

Как съезжу, приеду...Отпишусь вечером. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...