Перейти к содержанию

Невроз ст.17. Категория В


Рекомендуемые сообщения

Нашел одно психическое расстройство "Невроз" попадает под категорию В-ограниченно годен к военной службе (призовут в случаи третьей мировой войны ), ст 17. И является легким в плане ПНД. Тем у кого есть это расстройство, вам повезло=)) ( в плане армии ) не придется врать а говорить как есть, у кого нет легко сымитировать.

 

Главное не переборщить а то поставят "Д – не годен к военной службе. Никакого переосвидетельствования не требуется. Категория годности (кроме "Д") может быть изменена с течением времени в зависимости от состояния вашего здоровья. Заново определить категорию может только очередное медицинское освидетельствование", т.е снять ее нельзя (псих на всю жизнь) =). Стоит тока выучить симптомы. И так...

 

Интересно почитать.

Карен Хорни считала, что невроз возникает как защита от таких неблагоприятных социальных факторов, как унижения, социальная изоляция, тотальная контролирующая любовь родителей в детстве, пренебрежительное и агрессивное отношение родителей к ребёнку. Чтобы защититься, ребенок формирует три основных способа защиты: «движение к людям», «против людей» и «от людей». Движение к людям преимущественно представляет собой потребность в подчинении, в любви, в защите. Движение против людей — это потребность в триумфе над людьми, в славе, в признании, в успехе, в том, чтобы быть сильным и справляться с жизнью. Движение от людей представляет собой потребность в независимости, свободе, в отдалении от людей. У каждого невротика есть все три типа, однако один из них доминирует, таким образом можно условно классифицировать невротиков на «подчинённых», «агрессивных» и «обособленных». Карен Хорни уделяла много внимания не только проблемам, порождаемым противоречиями между этими тремя способами защиты, но и проблемам, порождаемым самими защитными тенденциями.

 

Различные тревожные расстройства (панические атаки, фобии, постоянное фоновое чувство тревоги) довольно часто сопутствуют неврозу.

 

Психические симптомы

1.Эмоциональное неблагополучие (зачастую без видимых причин).

2.Нерешительность.

3.Проблемы в общении.

4.Неадекватная самооценка: занижение или завышение.

5.Частое переживание чувства тревоги, страха, «тревожного ожидания чего-то», фобии, возможны панические атаки, паническое расстройство.

6.Неопределенность или противоречивость системы ценностей, жизненных желаний и предпочтений, представления о себе, о других и о жизни. Часто встречается цинизм.

7.Нестабильность настроения, его частая и резкая изменчивость.

8.Раздражительность.

9.Высокая чувствительность к стрессам — на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией

10.Плаксивость

11.Обидчивость, ранимость

12.Тревожность

13.Зацикленность на психотравмирующей ситуации

14.При попытке работать быстро утомляются — снижается память, внимание, мыслительные способности

15.Чувствительность к громким звукам, яркому свету, перепадам температуры

16.Расстройства сна: часто человеку трудно заснуть из-за перевозбуждённости; сон поверхностный, тревожный, не приносящий облегчения; утром часто наблюдается сонливость.

 

Физические симптомы

1.Головные, сердечные боли, боли в области живота.

2.Часто проявляющееся чувство усталости, повышенная утомляемость, общее снижение работоспособности.

3.Вегето-сосудистая дистония (ВСД), головокружения и потемнения в глазах от перепадов давления.

4.Нарушения вестибулярного аппарата: сложность держать равновесие, головокружения.

5.Нарушение аппетита (переедание; недоедание; чувство голода, но быстрая насыщаемость при приеме пищи).

6.Нарушения сна (бессонница): плохое засыпание, раннее пробуждение, пробуждения ночью, отсутствие чувства отдыха после сна, кошмарные сновидения.

7.Психологическое переживание физической боли (психалгия), излишняя забота о своем здоровье вплоть до ипохондрии.

8.Вегетативные нарушения: потливость, сердцебиение, колебания артериального давления, нарушение работы желудка, кашель, частые позывы к мочеиспусканию, жидкий стул.

9.Иногда — снижение либидо и потенции.

 

Другие симптомы

1.Эмоциональная несбалансированность (нестабильность чувств, нервное истощение);

2.Формирование дефектов характера (хроническое переживание тревоги, навязчивого страха, прямая и косвенная агрессия, ритуальность, истеричность);

3.Разрушительное поведение (суицидальные мысли, попытки самоубийства); Или наоборот.

4.Нарушение сна (бессонница, поверхностный, полный страхов сон).

 

То есть надо взять всю информацию и построить план т.е собрать симптомы в кучу.

Тест есть ли у вас невроз - http://www.psyline.ru/nevroz.htm =))

 

У меня как не удивительно есть...

 

Результат теста:

Тревожное расстройство: У Вас обнаружены признаки этого невроза

 

Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза

 

Астенический синдром: У Вас обнаружены признаки этого невроза

 

Истерический тип реагирования: У Вас обнаружены признаки этого невроза

 

Обсессивно-фобические нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

 

Вегетативные нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тревожное расстройство: У Вас обнаружены признаки этого невроза

 

Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза

 

Астенический синдром: У Вас обнаружены признаки этого невроза

 

Истерический тип реагирования: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства

 

Обсессивно-фобические нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

 

Вегетативные нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

сколько о себе узнаешь порой нового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Тревожное расстройство: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства

 

Депрессия: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства

 

Астенический синдром: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства

 

Истерический тип реагирования: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства

 

Обсессивно-фобические нарушения: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства

 

Вегетативные нарушения: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства

 

 

мдаааа страшно жить :О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братан спасибо за полезную инфу, как раз собираюсь по этой статье пойти....ведь по ней не ограничивают в вождении автомобиля и выезда за границу? вот у меня сотрясение мозга было неделю назад, есть выписка из боткинской...Кто мне должен определить нервоз? психиатр или невролог в поликлинике? или в ПНД?

 

кст, результаты теста:

Результат теста:

Тревожное расстройство: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Астенический синдром: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Истерический тип реагирования: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Обсессивно-фобические нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Вегетативные нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неврозами занимается психиатр в ПНД, а по сотрясению отсрочку на 6 мес получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в поликлинике у невролога. эта баба мне сразу не понравилась, какая-то злая, как робот...вообщем я ей дал копию выписки то что было сотрясение мозга, она спрашивает ваши жалобы, я ей говорю вот что-то после сотрясения по вечерам начинается головная боль, стал более раздражительный, если что-то не получилось впадаю в депрессию, стал легко обижаем. Она сказала что со стрессами нужно к психиатру, ещё спросила ты в армии служить хочешь? я сказал "не горю желанием" И тут она говорит что никакого у тебя сотрясения нет, говорит что я 40 лет работаю на призывах и вижу на сквозь что у кого болит. Я сказал это ваше мнение, у меня есть медицинский документ потверждающий диагноз. Она разозлилась, уже смотрела на меня как на очередного парня который хочет откосить от армии. Я сказал дайте направление к психиатру, она сказала адрес ПНД и говорит туда без направления примут. И ещё она пыталась запугать меня что если я начну косить по стрессам, нервозам, то меня осведетильствуют по 9-ой статье какой-то и жизнь у меня сломается.

 

В общем эта баба работает неврологом и в поликлинике и в тимирязевском военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам невролог и не нужен, идите к психиатру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам невролог и не нужен, идите к психиатру.

 

То есть я могу идти в ПНД сразу с жалобами? Они ведь сразу поставят на учёт ПНД, ведь так? А я не хочу становится на учёт ПНД так как сейчас на права сдаю, мало ли что. Возможно что я буду посищать психиатра в пнд амбулаторно без учёта в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам невролог и не нужен, идите к психиатру.

 

А разве обязательно в пнд?

Я например очень бы хотел придти к психиатру и просто поговорить о проблемах, т.к. только и думаю, о том что не идет работа,из за чего не высыпаюсь, постоянные стрессы и т.п. Естественно, если он напишет какой нибудь диагноз на справке, которая у меня будет просто лежать дома на всякий случай, это был бы лучшим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HardDub, Конечно возможно, документы на вас по любому заведут, но это не учет. Если вообще не хотите ни как светиться, то обратитесь в частную клинику.

 

Добавлено через 37 секунд

andr007, Найдите психиатра не в ПНД, в частном мед учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно, документы на вас по любому заведут, но это не учет.

На сколько мне известно, само по себе наличие в регистратуре ПНД амбулаторной карточки, в которой указан псих. диагноз и считаетя консультативным учетом (КЛП), если конечно в карточке не указано, что человек взят на диспансерный учет... Явно учет указывается только в карточках людей взятых на диспансерный учет. Собственно по этому нельзя придти в ПНД и сняться с консультативного учета, т.к. это условное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть психиатрический диагноз, то учет, если нет, то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я все это прошел, получил год назад ВБ по ПНД.

что я могу сказать, - если взялись то идите до конца, бояться нечего, нужно прочитать все что найдете по неврозам, тревожным растройствам и всему подобному, много перечитать, распечатать самые гланые мысли.

Далее я заранее пришел в ПНД, пожаловался, появилась запись, подробности читайте в моих предыдущих сообщениях, далее на коммиссии обмолвился про пнд и пошло поехало, положили на 5 дней на вид обычная полата и обычные нормальные люди после стрессов.

Ничего не делалИ, видимо наблюдали, вел себя как есть скромно, одевался в простое скромное темное-серое, ходил с печальным лицом. самое тяжелое это 2-3 беседы с врачем отделения за все время, и последнее это с глав. врачем, где они все перечитывают еще раз рассправшивают и ищут нестыковки несовпадения в рассказах\записях , все уточнют, если гнул свою линию и твердил одно и тоже, то все хорошо, им головняк не нужен, дадут ВБ. мне дали, легкая статья, ни на чем вообще не отразилась,

права есть, единственное что в армию или в полицию не возьмум но это и так понятно. бояться ничего не надо. за все осбледования и лекарства истратил 3-4 тысячи за все время. и стал свободным человеком. всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться пессимистом, но не у всех так просто получается, как у вас.

 

поверь, я тоже так думал два года назад когда начинал эту эпопею, апралельно рассматривая темы плоскостопия, сколиоза, плохого зрения, родинки и всд :))

и если эти зщаболевания более точно выявляются, то с психическими расстройствами не все так просто, их признаки хоть раз в жизни были у 95% людей, соответственно если заострить на них внимание, более ярко описать и подогнать под соответствующие диагнозы, то шанс его получить равен примерно те же 95 %.

в системе военкомата и пнд работают обычные люди, которые действуют по определенным схемам, чтото выдумывать, создавать новое, искать себе проблемы им не хочется. конечно они слегка попробуют вывести тебя на чистую воду, запутать, заставить нервничать и будут наблюдать недолго, но если составить для себя лично план и его придеживаться, не менять показаний и жалоб, не отказываться от своих слов, то и пойдешь по соответствующей статье, ибо психологам и психиатрам пофиг на давление вк,

а вот проблемы если ты там застрелишься , повесишься, убьешь кого нить и при этом у тебя были обращения в пнд и жалобы в вк, а тебя все равно забрали, то все это подстава для них очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте данный форум, и вы посмотрите как многие обследуются, их начинают лечить, и в конце ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и столько же и счастливчиков у которых все хорошо :)

вот именно что если хорошо подготовиться, а для этого надо перечитать все темы про психиатрию на данном форуме, потом много чего по своим диагнозам, изучить тесты, то шанс близится к 100%, а само собой без усилий и подготовки ничего не бывает ни по каким направлениям, но я уверен что по психиатрии при мизерном количестве или даже отсутствия симптомов реальных или даже их отсутствия освободиться есть возможность в отличии от других заболеваний, которые диагностируются серьезнее и достовернее :)

если вы изначально не верите и не готовы идти до конца, то не стоит пытаться ни по одному из диагнозов, а если вы действительно готовы читать, изучать и действовать тогда все карты в ваших руках. я готовился как к экзамену серьезному, перед каждым походом к врачу не слазил с форума по 3-4 дня, много читал другой литературы, делал важные распечатки, читал даже перед сном за день до похода на прием и перед обследованием что говорить, заучивал как роль в театре :)) все как на экзамене и все получиться, сдавали же мы и самые бредовые предметы и ничего :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете так просто обмануть опытных врачей?

Существует множество способов, чтобы проверить. Различные психологические тесты, вопросы которые на первый взгляд самые обычные, а на самом деле несут важную роль для предоставления личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно они слегка попробуют вывести тебя на чистую воду, запутать, заставить нервничать и будут наблюдать

 

надо перечитать все темы про психиатрию на данном форуме, потом много чего по своим диагнозам, изучить тесты,

 

что писать одно и тоже, главное желание, а интернет нам дает все возможности.

предложите какой на ваш взгляд есть лучше способ человеку, не желающему служить, но физически годному, не идти в армию?

а кроме того если он элементарно боиться издевателсьтв, беззакония, и не хочет терять бесплатно год жизни никому не нужный...

боюсь что если у человека есть хоть какая то слабина, неуверенность в себе , страхи, то армия может для него плохо кончится. вернется с поломанной психикой неадекват, запьет или закроется в себе навсегда разочаровавшись в мире окончательно. а сколкьо самоубиств в армии, которы епроглядели простов военкомате на коммисии... вы думаете все так просто в психиатрии? все эти волнения не берутся из неоткуда? либо вы совсем не изучали данную тему, да и зачем все эти посты отрицательные, сюда за советом заходят те кто хочет получить ВБ билет по психиатрии,а не найти 100 отговорок для себя почему это не получится. кто просит помощи тому тут помогут так же как помоги мне некоторые опятные товарищи здесь, а сворачивать такими постами кровь тем парням которые и так на нервах изза военкоматат не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что самых верный способ это ПНД. Но просто надо идти понимая все последствия, а не только то, что вы получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер , если такие сомнения по последствиям страшным, можете создать тему голосовалку для тех кто не пошел служить через ПНД и сколько из них пожалели об этом или имели неприятные последствия...

думаю %3, а может и нет, поэтому самому интересно...

 

я никак не заметил вообще этого для себя.я знаю других и в жизни и здесь у которых тоже ничего не изменилось. в принципе ктоп сотрадал и не припомню таких в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек-вороб, на форуме Незавиcимой Психиатрической Ассоциации России недавно прозвучал призыв разбить дыню психиатрам... Cделал это человек освобожденный от призыва по ст.18Б. Как вы читаете: он это сделал от фонаря, или для этого были реальные оcнования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвучал призыв разбить дыню психиатрам

странный вопрос конечнои почему ко мне ? :))) и обобщение странное, видимо человек погорячился ина эмоциях написал.

какие только призывы не звучат в интернете на форумах.. :))

без глубого анализа ситуации делать выводы бесполезно. может у человека действительно проблемы в жизни,а может актер переиграл, гадать на кофейной гуще не стоит.

 

по поводу данной темы советуют читать и изучать в интернете информацию по такому старому доброму диагнозу как неврастения, и делать упор на ее симптомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...