Перейти к содержанию

Подскажите как лучше сделать!!!


viliem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас учусь и живу в РФ но в июне кончается учеба и я собираюсь переехать в другое государство!!!подлежу призыву уже!!!как мне лучше сделать прятаться до окончания учебы и уехать???и если я получу повестку на комиссию и уеду не приходя туда что мне будет за это???или мне сейчас лучше сходить в военкомат и сняться с учета в военкомате???прописки нету сейчас не какой из квартиры выписался уже давно в июне 2011 года!!!и если я сейчас пойду сниматься с учета мне могут отказать в этом и вручить повестку???подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев. Если Вы будете сняты с учета, ответственность за неявку по повестке Вам не будет грозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев. Если Вы будете сняты с учета, ответственность за неявку по повестке Вам не будет грозить.

А если они меня снимут с учета, они отправят запрос в военкомат другой странны с проверкой встал ли я там на учет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК на территории РФ, в другом государстве Вы не становитесь на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК на территории РФ, в другом государстве Вы не становитесь на воинский учет.

 

то есть они меня не чего страшного если я сейчас снимусь но поеду туда жить только в июне???а без проблем они меня снимут с учета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть они меня не чего страшного если я сейчас снимусь но поеду туда жить только в июне???а без проблем они меня снимут с учета???

По закону обязаны снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону обязаны снять.

А что будет если я возьму повестку на прохождение мед комиссии и не явлюсь на нее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к дате явки Вы будете сняты с учета,соответственно,ответственность Вам грозить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к дате явки Вы будете сняты с учета,соответственно,ответственность Вам грозить не будет.

А если я не буду снят с учета???просто не появлюсь и уеду в другую страну!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва:

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва:

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Лучше идти пробовать сняться с учета???а иначе могут посадить??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выезжаете из РФ на срок более 6 месяцев,обязаны сняться с воинского учета.

А если они откажут в снятие с учета, что посоветуете сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего подайте соответствующее заявление,зарегистрировав его должным образом.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...