Перейти к содержанию

Что такое подтверждение диагноза?


Самэц
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В конце 2011 года прошел мед комиссию, в больнице поставлен диагноз. Если это играет важную роль, могу написать какой диагноз и по какой статье признан ограничено годным к военной службе. В военкомате сказали в начале года звонить и узнавать новости по моему делу. Итог. По телефону мне говорят, что в результате проверки диагноз не подтвердился, как я понимаю его признали не действительным. И меня приглашают на подтверждение диагноза в сборный пункт военного комиссариата. Хотелось бы в общих чертах, а желательно подробнее понять формулировку слов "подтверждение диагноза".

 

Добавлено через 7 минут

Забыл отметить, что на подтверждение диагноза отправляют в вышестоящий военкомат. Решение о негодности выносилось в районном военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла из вашего объяснения, ваше личное дело направили на КМО в вышестоящий военкомат, где не диагноз не подтвердили, а не утвердили категорию годности выставленную по вашему диагнозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста, что такое КМО. В районном военкомате так и говорят, якобы не подтвердили диагноз, получается не так выразились они. В гос мед учреждении, где мне его выставляли, сразу сказали о моей не годности, т.е. в мирное время в запас. И эти же самые слова я после услышал от глав врача районного военкомата мед комиссии. Немаловажно, что я не один такой. Все проходившие мед комиссию в прошлый призыв так же направляются "на подтверждение", опять же как они это называют. Какие варианты возможны в случае моего появления там, если эти самые варианты имеются конечно. В больнице же я уже числюсь с диагнозом, а значит если по их меркам я не попаду под категорию не годности, то ведь и диагноз мне никто не снимет. А смысла меня туда еще раз, в эте же больницу отправлять я не вижу. Если можно откоментируйте, пытаюсь вникнуть что происходит. Большое спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

Поправлюсь. Все проходившие мед комиссию в прошлый призыв и признанные ограничено годными по аналогичной статье отправляются на "подтверждение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное медицинское освидетельствование.Все уже решено.И категорию годности либо подтвердят,либо опровергнут и заменят на "годен с незначительными ограничениями" или " временно не годен",то есть "Б" или "Г".В таком случае можете попытаться оспорить решение в суде.Но без адвоката это маловероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая беседа с врачем о том что беспокоит или же отправят куда то на освидетельствование? Потому что диагноз стоит, неужели они наместе его снимут, без участия мед учреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО не снимают диагноз, а категорию годности изменить могут или направит на повторное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успокоения хотелось бы более подробно уточнить. статься идет 18б. по расписанию болезней, четкое ОГВС. категорию годности тут получается не изменишь. какой тогда смысл меня отправлять на повторное обследование в туже больницу, где мне ставили этот диагноз по данной статье, если с монента постановки диагноза прошло 4 месяца. и сами врачи говорят что для переосвидетельствования нужно как минимум чтобы 6 месяцев прошло. и то, вероятность что допустят на переосвидетельствование крайне мала. возможен вариант что создадут новую комиссию в данной больнице в новом составе? и если они захотят снять этот диагноз, то получается их сотрудники ставят неверные диагнозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать не обучены.Конкретные вопросы по конкретным диагнозам пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...