Перейти к содержанию

Хотят призвать со степенью


wagr-j

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

19 марта защитил кандидатскую диссертацию. Отвез документы в ВАК. Получил подлинник решения диссертационного совета с гербовой печатью. Отвез его в военкомат - меня там помурыжили и отправили на призывную. Там эти козлы вонючие, начали мне втирать, что справка не документ, и я должен представить копию диплома. Ссылки на положение об ученых степенях и Инструкцию о призыве не возымели действиею потребовали предостаить диплом иначе обещали призватью выдали повестку на 18 июня.

По нормам рассмотрение дела в ВАК идет от 4 до 8 месяцев. (на деле год). то есть до конца года диплома у меня не будетю

Могут ли призвать и как лучше бороться с этим уродами?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать не могут.

 

Призывная комиссия уже вынесла решение о Вашем призыве? Как только вынесет - оспаривайте его в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ...

 

А какие документы предоставить в суд - те же самые? плюс выписку решения призывной комиссии?

 

и имеет ли смысл подавать жалобу в ГВП или еще куда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы скажите, Вам справку 24 формы (явка с вещами) выдали?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, причем возможно даже решения комиссии нет - я поеду за ним в ближайшее время. Но и никакой четкой формулировки я от них не услышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
НЕт, причем возможно даже решения комиссии нет - я поеду за ним в ближайшее время. Но и никакой четкой формулировки я от них не услышал...

 

Вам необходимо пройти все мероприятия, связанные с призывом (кроме отправки в ВС). При получении повестки на отправку ф.24 (в которой указано, что Вы "призваны на военную службу", немедленно обратиться в прокуратуру, суд и вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А история получила продолжение: 18-ого июня сходил в военкомат -все дела с повесткой подписанной и полученной прямо в военкомате. Мне сказали, мол будет диплом дадим ВБ, а пока отсрочка. Понимал, что это по сути незаконно. И никаких оснований у них нет. ну ладно отсрочка так отсрочка - получил приписное до 1 октября... Диплом Кандидатам делаю год, то есть будет он весной... и по идее в любой момент меня могут забрать в военкомат прям с улицы....

 

Но прикол не в этом, а в том, что я, который ТРИЖДЫ со всеми документами являлся в ВК был 27 июля (месяц после последней призывной) обявлен в РОЗЫСК за НЕЯВКУ по повестке... сделал копию документа об объявлении розыска по ОВД...

 

Если, кто мне еще скажет что там приличные люди работают, все равно не поверю

вот такие пироги с этй банд... армией

 

Скажите,ч его можно добиться через суд, чтобы этим гнидам по рукам побольней врезать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиться наказания для сотрудников ВК сложно. Никто их по-настоящему не накажет. Надо защищать свои права. Напишите заявление с просьбой выдать Вам ВБ. Отправьте его заказным письмом с описбю вложения в ВК. Ждите ответа 30 дней. Если его не будет - оспаривайте бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.а) п.2 ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 г. "О воинской обязанности и военной службе" лицо, имеющее предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень, имеет право на освобождение от призыва на военную службу". В свою очередь, в соответствие с Приказом Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 "Призывной комиссии представляются подлинники

следующих документов...при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу...имеющего ученую степень кандидата или доктора наук - документ, подтверждающий наличие у него ученой степени".

В соответствии с п.5 ст.7 Федерального закона от 22.08.1996г. "О высшем и послевузовском образовании" "по результатам защиты диссертации в установленном порядке выдается диплом кандидата наук или диплом доктора наук". Также в соответствии с п.41 Положением о порядке присуждении ученых степеней (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. N 74) "решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия Высшей аттестационной комиссией решения о выдаче диплома кандидата наук.

 

 

Именно поэтому склоняюсь к позиции, что военкомат прав...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых решение о выдаче диплома было получено и представлено.

Во-вторых, он был прав, объявляя меня в розыск и не давая нормальной отсрочки? по-моему это мягкое разводилово на бабки, и ни что иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывая тему, Вы написали о решении диссертационного совета, а не ВАКа. Если речь идет о решении ВАКа о выдаче диплома, то Вы полностью правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати согласно положению о присуждении ученых степеней от 14.10.02 пункт 1.5 написано что "Ученая степень кандидата наук ПРИСУЖДАЕТСЯ диссертационным советом по результатам публичной защиты"...

 

а в "Инструкции по подготовке и проведнию мероприятий связанных с призывом на военную службу" приложении № 3 к п.п. 27 сказано

 

пункт в) имеющего ученую степень кандидата наук - ДОКУМЕНТ, подтверждающий наличие у него ученой степени... про ДИПЛОМ нет ни слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, wagr-j!

Вы совершенно верно отметили, что ученая степень кандидата наук, присуждается диссертационным советом, однако всупает в силу его решение только "с даты принятия Высшей аттестационной комиссией решения о выдаче диплома кандидата наук". (п.41 Положения о порядке присуждения ученых степеней, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.01.2002 г. №74)

 

Таким образом, документом, подтверждающим наличие ученой степени может быть либо решение ВАКа, либо диплом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого все искренне удивляются почему молодые ученые уезжают на Запад))) предатели и изменники не иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытоживая:

 

видимо, судиться нет смысла. Поэтому дождитесь получения диплома...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - нет гарантии от очередных повесток, розыска и элементарных облав. А носить с собой все документы постоянно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно носить с собой приписное, в котором будет стоть отметка об отсрочке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 1 октября отсрочку не продлят или не освободят от призыва, то для уверенности в своей безопасности всегда можете подать жалобу в суд. До вынесения судебного решения исполнение решения призывной комиссии приостанавливается (п.7 ст.28 Федерального закона от 28.03.2007 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет необходимости: пока формально военкомат прав и это Вам придется искать причину для затягивания судебного разбирательва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем он прав - нигде в документах и законах про ДИПЛОМ для КН не написано)))) А ПОДЛИННИК ДОКУМЕНТА о степени я им целых два притаранил... так что..."Э, брат, это жулики";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже доказывал (и, думается, удачно доказал), Вы не представили документа, удостоверяющего присуждение степени (диплома КН или решение ВАКа о выдаче диплома КН). Отсрочку Вам дали, как я понимаю, по состоянию здоровья. Или не оформляли вообще. Поэтому формально нарушения Ваших прав не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю решение ВАК о выдаче диплома БЫЛО представлено, после чего я получил отсрочку до 1 октября (непонятно зачем) и БЫЛ объявлен в розыск!!!! Скажите в чем здесь нормальность????

отсрочка была не по состоянию здоровья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз за все обсуждение Вы уполминаете, что представили в военкомат именно решение ВАКа о выдаче диплома (до этого Вы говорили о решении диссертационного совета). Если у Вас есть решение ВАКа, смело подавайте заявление в суд прямо сейчас. Суд будет на Вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...