Перейти к содержанию

Как узнать по ВБ чем болен


lex1988

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Можно ли по в военном билете прочитать чем болен и почему не взяли в армию? Если да то где это написано? Если указана статья то где по этой статье можно посмотреть болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex1988, Добрый день! В военный билет не заносится статья Расписания болезни, которая прямо указывает на имеющееся заболевание или, на причину для освобождения. В противном случае это являлось бы нарушением врачебной тайны.

Записывается только основание, по которому призывник получил освобождение от призыва на военную службу (например: На основании пп."а" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобожден, зачислен в запас) и указывается категория годности к военной службе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение №1 к приказу Министра обороны РФ от 19.11.2007 N500 (ред. от 28.02.2010) "О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 N719"

Оформление раздела III

11. В пункте 6 указываются:

 

в первом абзаце - дата, наименование призывной комиссии района, города (без районного деления), административного округа и ему равного административного образования (далее именуется - муниципальное образование) и ее решение в отношении гражданина, не пребывающего в запасе и призываемого на военную службу;

 

во втором абзаце - установленное обозначение категории годности гражданина к военной службе (пункт 2 статьи 30 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе");

статья 30 в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ утратила силу.

Оформление раздела VI

 

26. В разделе записываются результаты медицинского освидетельствования только тех граждан, которые признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе и временно не годными к военной службе. Записи производятся на основании заключения военно-врачебной комиссии.

Оформление раздела X

 

33. В пункте 34 указываются дата принятия решения, наименование призывной комиссии и основание, по которому гражданин освобождается от исполнения воинской обязанности и снимается с воинского учета.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...