Перейти к содержанию

Неудаленные мет. конструкции и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

5 лет назад у меня был перелом плечевой кости (если точно, то "закрытый оскольчатый перелом левой плечевой кости со смещением обломков"). Была проведена операция и установлена укрепляющая металлическая пластина ("остеосинтез левой плечевой кости пластиной"). Пластина не удалена до сих пор.

 

При консультации в "Комитете солдатских матерей" 4 года назад мне сказали, что пластина дает право на отсрочку сроком 6 месяцев для удаления пластины. После этого - призовут.

 

Читая сегодня"ПОЛОЖЕНИЕ о военно-врачебной экспертизе" (взял с сайта http://www.prizyv.net), обнаружил что по статье 82, пункт "в" я как не обучавшийся на военной кафедре при отказе удалить пластину признаюсь "ограниченно годным", а значит, имею отсрочку не на 6 месяцев, а до удаления пластины (читайте - до 27 лет).

 

Отсюда у меня есть 2 вопроса:

1. Правильно ли я понимаю, что до удаления пластины армия мне не грозит?

2. Если на вопрос 1 ответ - "да", то чем вызваны неправильные комментарии "Комитета солдатских матерей": их ошибкой или изменившимся с тех пор законодательством?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

С уважением,

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если метталоконструкция НЕ будет удалена,то это ОСВОБОЖДЕНИЕ!!!

так что советую не удалять а как отдадут военник,пойти и удалить ее :) GL!

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А кто знает ответ на вопрос 2: действительно ли за последние 4 года правила стали "либеральнее" для призывников?

 

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выполнить рентгеновский снимок кости для подтверждения нахождения металлической конструкции. Если Вы её не удаляете, то Вас должны освободить от призыва. Удалить её можно после освобождения от призыва, а ещё лучше после достижения 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...