Перейти к содержанию

Смена места жительства


hipericum
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Как правильно сообщить о смене места жительства, чтобы дело передали в военкомат по новому месту жительства? Если можно, опишите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует лично явиться в ОВК по месту воинского учета и написать заявление о снятии с воинского учета, указав новое место жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, в течение 2-х недель нужно встать на воинский учет по новому месту жительства. По запросу из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке.

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите ещё пожалуйста, есть ли форма ("рыба") для заявления о снятии с воинского учёта?

Надо ли мне дожидаться ответа на заявление? Могут ли в ВК отклонить моё заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК.Как правило,снятие с учета происходит в течении одного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я указать, что меняю место прибывания (без смены места жительства), но не указывать причину этому? Или какие причины считаются "уважительными"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно написать заявление о снятии с воинского учета, где "уважительной причиной" будет являться смена места пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...