Перейти к содержанию

Есть ли возможность!?


Ololo1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю обучаться в универе по специальности, если я решу поступать в магистратуру у меня будет право на отсрочку?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Да, в этом случае Вы будете иметь право на отсрочку. См. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не воспользовались своим правом на отсрочку, когда обучались по специальности, то имеете. Если приносили справку из универа в военкомат, то второй раз Вам отсрочка не положена.

Второй раз отсрочка предоставляется только бакалаврам, которые поступили в магистратуру в год окончания обучения по программам бакалавриата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо в аспирантуру

 

Согласно пп."б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...