Перейти к содержанию

Призывной возраст и некоторые документы


Олег Черне
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрые день! Я хотел бы узнать на момент февраля 2012 года призывной возраст 18-27 лет или что-то изменилось?

 

Мне 22 года и я отклоняюсь от службы в армии... в связи с этим я в 20 лет не обменял паспорт т.к. требуется справка из военкомата в который я естественно ни ногой. Хотелось бы поподробнее узнать о процедуре получения этой справки. Могу ли я в не призывной период сходить в военкомат за данной справкой без каких либо последствий, в виде принуждения подписания повестки? Если таковое исключено, то какие мне необходимы документы, например справка из ВУЗа, чтобы получить данную справку???

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Для замены паспорта справка из ВК не требуется.Заменить паспорт Вам обязаны.При этом,сотрудниками ФМС может быть вручено Вам направление в ВК для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрвление которое вручают сотрудники ФМС для военкомата может быть преградой для получения паспорта? И не будет ли меня преследовать ответственность если они мне вручат это направление?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность возможна если Вы не состоите на воинском учете в ВК по месту регистрации(пребывания).

Оснований для отказа в замене паспорта,в данном случае, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами российской федерации воинской обязанности:

 

Территориальные органы ФМС России:

при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции

http://www.prizyv.net/zakon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...