Перейти к содержанию

Здравствуйте нужна ваша помощь


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая

11 апреля мне исполниться 18

Я учусь в медицинском колледже

Мне нужно попасть в весенний призыв но так чтоб это выглядело призывом

а не "возьмите меня в армию" т.к. Родители и все такое

Ситуация осложнена тем что я недавно выписался и только через месяц или 2 смогу зарегистрироваться по месту прибывания

Но мне очень нужно попасть в этот весенний призыв

Помогите как это устроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иди ВК. Вк оповещать родителей не обязан, так как на момент 18-летия, человек считается совершеннолетним

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом дело в том что это родители а следовательно мне должны выдать повестку и помотать по больницам как обычных призывников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так без повестки не обойдется, а насчет помотать, не факт что, есть причина в доп. обследовании, может ты здоров

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здоров но ЭТО родители по любому они будут а еще дело в том что я щас не зарегистрирован по месту пребывания как мне обратиться в военкомат (если военкомат по месту прописки в другом городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот военкомат, где на учете состоишь

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на учете я стою по месту прописки / значит это не вариант а что нужно чтобы встать в военкомат здесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев,обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев,обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

 

я не встал (не знал что надо) но я уже выписан а зарегистрируюсь только через месяц или через 2

без регистрации вариант ли встать на учет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет в ВК необходимо наличие регистрации.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе":

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо просто мне друзья все говорят что апрельские не попадают

вот я и думал правда или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадают,так как призыв проходит по 15 июля.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edvard, если Вы так стремитесь попасть на весну, то 1 апреля идите в ВК, желательно с заявлением на имя нач. ВК, чтобы Вас вызвали на проведение призывных мероприятий. И добивайтесь, чтобы Вас "услышали". К вашему дню рождения машина начнёт шевелиться. По крайней мере останется вариант обращения в вышестоящую ПК с жалобой на бездействие в местном ВК. Там точно без внимания не оставят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...