Перейти к содержанию

Юридическая помощь


Алекс23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер) у меня несколько разных вопросов, поэтому выложу их в одном топике, не создавая различных тем:

1) на сегодняшний день есть несколько заболеваний, по которым хочу получить вб-как приобщить эти документы к личному делу в вк? если нужно писать заявление, то хотелось бы знать примерно форму заполнения данного заявления?

2) Если на руках нет оригинала справки или заключения врачей о заболевании, но есть копии, заверенные нотариально, данные справки имеют юридическую силу без оригинала?

3) Могу ли я отказаться от доп. обследования от вк ссылаясь на то, что у них у же есть объективные данные о моем заболевании для вынесения решения годности(такие данные будут приложены в личное дело)? если да, то также, хотелось бы знать ссылки на закон и примерную форму заявления? как на это может отреагировать вк?

4) что входит в понятие медицинское вмешательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) у меня несколько разных вопросов, поэтому выложу их в одном топике, не создавая различных тем:

1) на сегодняшний день есть несколько заболеваний, по которым хочу получить вб-как приобщить эти документы к личному делу в вк? если нужно писать заявление, то хотелось бы знать примерно форму заполнения данного заявления?

2) Если на руках нет оригинала справки или заключения врачей о заболевании, но есть копии, заверенные нотариально, данные справки имеют юридическую силу без оригинала?

3) Могу ли я отказаться от доп. обследования от вк ссылаясь на то, что у них у же есть объективные данные о моем заболевании для вынесения решения годности(такие данные будут приложены в личное дело)? если да, то также, хотелось бы знать ссылки на закон и примерную форму заявления? как на это может отреагировать вк?

4) что входит в понятие медицинское вмешательство?

 

Добрый вечер.

1. Обратитесь с заявлением о приобщении документов в призывную комиссию.

2. Имеют.

3. Можете.

4. Смотрите в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ", там сказано что такое медицинское вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как вк отреагирует на отказ от доп. обследования? не посчитают ли в вк это как уклонение от призыва?

2)Медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности;

исходя из данного определения любые виды обследования можно отнести к вмешательству? хотелось бы конкретно знать какие входят( например, рентген, флюрография и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Данный вариант возможен.Стоит разобраться, что Вы не готовы делать в принципе и насколько необходимо отказаться или все же проще пройти некие обследования.Для решения данного вопроса желательно привлечь специалистов в области военно-врачебной экспертизы.

2.По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...