Перейти к содержанию

Дотянуть до 27


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Мне 25 лет, заканчивается отсрочка по аспирантуре. Разрабатываю план дальнейших действий. Прокомментируйте, пожалуйста, следующие вопросы.

1) Если в повестках будут периодически расписываться родственники, с которыми я прописан, передадут ли дело в прокуратуру? На каком этапе проверяется моя ли подпись в повестке?

2) Что грозит после 27 лет, если ни в одной повестке из ВК моей подписи не будет и в прокуратуру тоже ходить не буду?

3) Могут ли сотрудники полиции в каком-то случае прийти на работу в офис?

4) При съеме квартиры могут ли вычислить по договору аренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Передать могут, но если будут проблемы приводишь того родственника который расписался и как свидетеля.

2. Зачисление в запас, смысла просто так ходить в прокуратуру у тебя нет ;). Если прокуратура не имеет 100% доказательной базы она обычно дело не шьет

3. Могут,в смысле право имеют, в любом случае.

4. Теоретически да, но этим никто заниматься не будет

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Передать могут. Экстрасенсов нет. Если только родственник не расшифрует свою подпись, чтобы явно было видно, что расписалось лицо, не указанное в повестке.

Но даже это не гарантирует, что материал в прокуратуру не поступит. Хотя бы лля того, чтобы Вас туда завлечь для вручения повестки.

2. Некорректный вопрос. В теории - ничего, но с оговоркой. Если будет повестка в прокуратуру и там сочтут материалы (могут быть и сфабрикованными) достаточными для возбуждения УД, то ответственность может настичь и после 29 лет при неявке к следователю (срок давности по уклонению 2 года). Позволяет сделать это возможным простой ход - приостановка дела до установления Вашего местонахождения.

3. А что им там делать? С военно-учётным столом работают исключительно сотрудники ВК, у полиции такого права нет. Забрать и принудительно оставить в ВК для проведения призывных мероприятий тоже полиции недозволено.

4. В теории. Скорее сами проколетесь. Например по работе. Или при федеральном розыске.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, serg 111, спасибо!

 

По поводу сфабрикованных материалов - получается, что без меня могут составить акт, что я, например, отказался брать повестку, и потом уже никак не докажешь, что меня там и рядом не было? Или возможны еще какие-то варианты?

 

В этом случае в 27 лет какое наиболее вероятное дальнейшее развитие событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, serg 111, спасибо!

 

По поводу сфабрикованных материалов - получается, что без меня могут составить акт, что я, например, отказался брать повестку, и потом уже никак не докажешь, что меня там и рядом не было? Или возможны еще какие-то варианты?

 

В этом случае в 27 лет какое наиболее вероятное дальнейшее развитие событий?

 

Добрый вечер!

Могут все. Как правило, так не поступают.

В 27 лет за военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, это, к сожалению, бесполезно. Когда вуз заканчивал, было 6 повесток на руках, половина подписанная ими) Попробую объяснить, что хотя бы расшифровку надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, это, к сожалению, бесполезно. Когда вуз заканчивал, было 6 повесток на руках, половина подписанная ими) Попробую объяснить, что хотя бы расшифровку надо делать.

 

Все очень просто берешь родственников в охапку и они рассказывают что именно они подписывали и все, но опять только если тебя коснется

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сфабрикованных материалов - получается, что без меня могут составить акт

Павел Трикуль Вам правильно написал, но минимум один подобный случай известен, когда фигурировали подставные акты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел создавать отдельную тему. у одного человека есть хорошая работа, ипотека, и т.д. и т.п.. так вот, на работе ему пытаются вручить повестку (на военно-учетном столе), а призыв уже с 1 апреля, а сейчас февраль. как человеку пытаться не взять повестку до конца призыва, даже не расписываться в ней. что делать? почему так рано вручают повестку? могут ли уволить этого человека с работы (если он не распишется за повестку)?

п.с. или тупо бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут составить акт об отказе в получении повестки и она будет считаться врученной

 

ну это будет первая подписанная повестка в 26 лет и что? дальше что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...