Перейти к содержанию

АГ служба


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать про АГС. Если уж прижмут, имееться на руках аттестат электрогазосварщика, можно ли пойти по этой специальности на АГС?

1. В военных частях проходить 18 месяцев в гражданских 21. Если попаду в военную часть то я там увижу солдат которые проходят обычную службу? ( 12 мес )

2. Живу в городе не в деревне, как попасть на АГС рядом с домом ?

3. Сколько уйдет денег и время что бы подать в суд? (Если откажут в АГС )

4. В какой суд подавать? ( Я в этом деле ноль )

5. Если приду в военкомат и скажу хочу на АГС и мне откажут, скажут подписывай повестку на мед комисию, можно ее не подписывать и сказать что подам в суд и уйти из военкомата? Если нет то как сделать лучше ?

6. Идет ли трудовой стаж на АГС по професии ?

7. Сколько дают за убийство одного или более человек в армии ? И в военной и на АГС.

8. Почему люди не идут на АГС? Если попал на военную часть там всего то на 6 месяцев больше. Зато бабки вынесешь оттуда за 18 месяцев то не маленькие ( смотря для кого ) сразу машину купить можно.

9. Могу ли я каждый призыв (2 раза в год ) подавать в суд пока не дадут АГС ?

10. Слышал не берут служить на военную и на АГС если есть статья, т.е если есть любая статья есть то тебя уже не возьмут ?

11. Отличаеться ли военник АГС от военой службы? (12 мес )

Особенно интересуют ответы как на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике - в данном разделе есть большая тема именно по АГС, правда далеко уплыла вниз.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если попадете в часть,то Вы там ничем от срочника отличаться не будете поэтому лучше на гражданке. Да и сейчас почти не посылают в части

2. Зачастую и так направляют работать в своем городе. Заодно можно посылать письма в роструд с просьбой,или обжаловать непоправившееся направление. Но для этого еще надо получить агс,это процесс не быстрый.

3. 5 руб чтобы напечатать заявление и пару дней на посещение суда за весь призыв

4. Вам до этого еще далеко,не торопите события. Ну а вообще в городской

5. Надо подписывать повестку и подавать в суд

6.Да

7.Читайте УК РФ

8. Потому что не знают законов и запуганы страшилками военкомата

9.Можете

10. Не правда,если судимость погашена,то подлежите призыву

11. Только записью что прошел АГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие ВБ по АГС ещё в правовом статусе. Например в России, прибывший на ПМЖ с подобным билетом и получивший гражданство считается не прошедшим воинскую службу и подлежит призыву. В иных государствах могут быть аналогичные проблемы.

Но в наших реалиях, если не менять подданство, лучше билет с записью АГС, чем с категорией непризывной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем такая ситуация что бы туда взяли надо причину или религия или не можешь держать оружие в руках ( я его очень люблю ), То есть захожу в военкомат...

Я. Хочу пойти на АГС

Они. Почему, обоснуйте

Я. Не буду терпеть и расстреляю их на учениях

Что они скажут на это ? Если прямо с ними говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. Не буду терпеть и расстреляю их на учениях

Что они скажут на это ? Если прямо с ними говорить

Вместо АГС вас отправят на обследование в психушку и выйдете вы оттуда с клеймом психа на всю оставшуюся жизнь. Оно вам надо?

 

На АГС по первому вашему капризу никто вас направлять не будет. Вам еще нужно будет суметь убедить членов призывной комиссии в том, что у вас есть убеждения или вера, которые не позволяют вам брать в руки оружие. Для этого можно представить какие-то характеризующие вас материалы, привести свидетелей, ну и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оружию как раз всё просто. Законопослушный гражданин не может допустить того, чтобы он стал использовать оружие против человека, особенно против своих соотечественников. Но наличие доступа к оружию, усугублённое подневольностью армейской иерархии более чем достаточно для возникновения обязанности это оружие использовать не всегда на законном основании - вспомним Белый дом.

Это помимо убеждений и религии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в психушку мне не надо. Хм..

А если это им все сказать, без религий и т д, достаточно будет ? Если я бы сидел на месте военкомата я бы поверил =)

 

Законопослушный гражданин не может допустить того, чтобы он стал использовать оружие против человека, особенно против своих соотечественников. Но наличие доступа к оружию, усугублённое подневольностью армейской иерархии более чем достаточно для возникновения обязанности это оружие использовать не всегда на законном основании - вспомним Белый дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется если вы сыграете убедительно вы вполне откосите по ПНД.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в теории любой диагноз отменить можно, если докажешь что здоров. Опять же есть еще и человеческий фактор

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же составить тактику и стратегию, пути отхода. Прежде чем туда самому идти, в пасть самого льва=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нетрудно, но порой свихнуться можно, сколько приходится тратить времени и сил.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это трудно ?,,,,

Это кому как. Если у вас действительно есть такие убеждения и вы способны связать хоть несколько слов в подтверждение этого факта, то не особо трудно. Ну и если вы и пары слов связать не можете и просто будете твердить как попугай, что не хочу в армию, а хочу на АГС, то вам гарантированно откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в АГС практически гарантирует подачу жалобы в суд,и завершение призыва в процессе этих разбирательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в АГС практически гарантирует подачу жалобы в суд,и завершение призыва в процессе этих разбирательств

Ну и дальше что? В этот призыв отмажется, но вопрос с призывом все равно не будет решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след.призыве подача нового заявление на АГС,если снова отказ,то процесс повторяется. И так до 27ми лет,если ВК так и не согласится на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ему не позволит по одному и тому же основанию оспаривать решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ему не позволит по одному и тому же основанию оспаривать решение призывной комиссии.

Какое решение? Номер 100 от 10.12.2011 года или уже номер 90 от 4.06.2012 года? Они никак не взаимосвязаны, не вводите, пожалуйста, в заблуждение.

Не хотите же Вы сказать, что отсутствие конечности левой не может быть основанием и надо потерять правую в очередном призывном периоде?

А как же быть с актом обследования от военкомата, который провомерен в течении года и может лежать в основе оспаривания?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...