Перейти к содержанию

повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

В конце марта направили от военкомата в больницу с диагнозом "Пролапс митрального клапана с нарушением ритма". В больнице отлежал, вынесли диагноз: "Пролапс митрального клапана I ст. с регургитацией I ст. средне-тяжелого течения. Нарушения ритма: частая суправентикулярная экстрасистолия с частыми эпизодами аллоритмии. Гипертоническая болезнь 1 ст. НК 1 ст.".

Так вот. С выпиской из больницы пришел в военкомат к врачу, врач посмотрел документы и велел до октября наблюдаться у кардиолога, а в начале сентября снова лечь на обследование (как объяснил врач - что бы карта из районной поликлиники потолще была :exclaim: ). Вопрос: правомерны ли действия врача и обязан ли я, имея на руках заключение из больницы с подтвержденным диагнозом тратить еще полгода на прохождение врачей для еще одного подтверждения того же диагноза?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как работает врач в военкомате врач должен был эти документы приобщить к делу и выставить соответствующюю категорию, до октября получиться просто тянучка времени доктор думает что патология исчезнет и можно будет Вас призвать поэтому Вам так и сказал, если смотреть с другой стороны до октября как раз пол года видимо он Вам поставил категорию "Г" временно негоден к В/С с этой категорией дают отсрочку на пол года для лечения! Посмотрите по расписанию болезней и если ваше заболевание идет под категорию "В" ограниченно годен к в/с, то просто напишите жалобу на противоправные дейсвтвия врача в вышестоящюю п/к или в суд!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК, очень часто при наличии непризывного диагноза сначала ставит категорию "Г". Если категория "Г" была поставлена 1-й раз, то добиться через суд категории "В" может не получиться. Хотя, конечно, попробоавать можно. Но, думаю, наблюдаться у кардиолога в течение полугода вполне имеет смысл. Полгода - это не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диагноз мой под категорию В попадает. А насчет полугода... просто до этого полгода бегал по врачам и плюс в этом году заканчиваю институт, надо же как-то и на работу устраиваться... а если все лето придется бегать по врачам - то нормально работать не удастся...

И еще бесит то, что врач велел наблюдаться, мотивируя это тем, что моя карта из районной поликлиники почти пустая, несмотря на то, что есть бумаги НЕ из районной поликлиники, в которых указан мой диагноз. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диагноз мой под категорию В попадает. А насчет полугода... просто до этого полгода бегал по врачам и плюс в этом году заканчиваю институт, надо же как-то и на работу устраиваться... а если все лето придется бегать по врачам - то нормально работать не удастся...

И еще бесит то, что врач велел наблюдаться, мотивируя это тем, что моя карта из районной поликлиники почти пустая, несмотря на то, что есть бумаги НЕ из районной поликлиники, в которых указан мой диагноз. Вот

 

Это всё понятно, я лишь хотел сказать, что выграть суд в вашем случае сейчас может оказаться не просто. А вот осенью, при условии, что вы будете наблюдаться у кардиолога, выставление категории "В" - практически решённое дело. Причём я думаю в районную поликлинику достаточно будет обратиться всего раза 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. С судом я и так связываться не хочу... Похожу по врачам... надеюсь это и правда не займет слишком много времени. Спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это всё понятно, я лишь хотел сказать, что выграть суд в вашем случае сейчас может оказаться не просто. А вот осенью, при условии, что вы будете наблюдаться у кардиолога, выставление категории "В" - практически решённое дело. Причём я думаю в районную поликлинику достаточно будет обратиться всего раза 3-4.

 

А суд рассматривает документы, которые имеются, или же может направить еще раз обследоваться, но уже в другую больницу? Ведь в этом случае, вы понимаете, врачи другой больницы вполне могут и не заметить болезнь... Причины самые разные, например коррупция. Медсестра не подойдет, пока не заплатишь - это реалии сегодняшнего дня. Что стоит врачам покривить честью Гиппократа, если не будет произведено соответсвующих дененжных вливаний? А если денег нет? Тогда с болезнью в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...