Перейти к содержанию

Учет офицеров


Гость Teo1209

Рекомендуемые сообщения

1. Закончив Институт в 2004 г. и получив звание лейтенанта не попал в первую волну призыва офицеров. Потом сходил в военкомат и отнес им копию диплома. Они мне поставили штампик в паспорте, что я военно обязанный. Попросили пройти медкоммиссию, на которую я по причине отсутствия времени не пошел и заяву на выдачу взамен приписного удостоверения офицера не писал. На руках в данный момент есть приписное свидетельство, где стоит штамп о том что я приказом МО лейтенант. Я так понимаю, поскольку я должным образом не завершил необходимые действия по получению офицерского удостоверения и вообще не писал никаких заяв на его выдачу - я формально еще не офицер и поэтому военком не может отписаться в МО о том что вот он такой офицер есть, а МО в свою очередь издать приказ на меня. На данный момент отношения с военкоматом протекают латентно. Прислали в конверте с маркой письмо с просьбой явиться по вопросам учета. Реагировать на это письмо? Вообще предусмотрен ли такой вид связи со мной? И вообще неужны ли в моей ситуации какие либо действия или можно сидеть спокойно, ибо по месту регистрации я не живу.

2. Распростряняються ли на офицеров сроки призывной компании. Т.е. их ловят и шерстят круглогодично или в призывную компанию?

3. Должен ли я носить с собой приписное или военник, или паспорта со штампом о том, что я военно обязанный достаточно чтобы отбрить милицию с неожиданными вопросами.

4. И дает ли мне что либо отец пенсионер, у которого собственно кроме меня никого нет (разведен с матерью)

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня похожая ситуация.

В 2004 году закончил университет с военной кафедрой. После получения диплома в Военкомате не появлялся. До этого времени присылали повестки и назойливо звонил автомат. Патрули пару раз останавливали, но в их списках я не числился. В общем чувствовал себя спокойно.

Но в середине апреля (в воскресенье в 9 вечера) с военкомата позвонил некий капитан с предложением явиться в военкомат по вопросу постановки на учет и добавил, что если не явлюсь в указанный срок, то меня объявят в розыск и пойду служить солдатом. А вчера пришла повестка от его имени...

Как на это реагировать? За меня взялись всерьез? Или пугают?

До 27 чуть меньше года.

Скрываться, болеть или делать военник?

 

На душе стало неспокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если вы подлежите призыву, то за вас, конечно же, взялись всерьез и сейчас самое время подумать о наличии законных оснований для отсрочки.

2. нет, офицеров запаса призывают круглый год.

3. вы не обязаны носить документы воинского учета. вместе с тем, если вас передадут в розыскные списки, вас могут доставить в военкомат со всеми вытекающими последствиями.

4. дает право на отсрочку, если вашему отцу более 60 лет и у вас нет родных братьев и сестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я подлежу призыву, а если нет?

Что бы попасть в спики должен выйти приказ на меня, как Лейтенанта. Если я после института там ни разу не был, не прошел комиссию, не встал на учет как офицер, не писал заявление и не относил фотки. Я так понимаю, что пройдя все это, военкомат подтверждает, то что я вообще физически существую, должным образом зарегистрирован как офицер. Отсылает данные обо мне в МО, а оттуда приказик. А если у меня нет удостоверения офицера на учете как офицер я не состою как может появится приказ?

4. У меня есть сестра, но у нас разные отцы, т.е. моему отцу она чужой человек. В данном случае возможно ли на что то расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приказ в данном случае мог выйти только в случае вашего призыва непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования. в данном случае данный документ уже находится в вашем личном деле.

2. при отсуствии у вашего отца иных граждан, обязанных ухаживать за ним, а также при наличии у него инвалидности 1-2 группы или возраста 60 и более лет, вы будете иметь право на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...