Перейти к содержанию

Нестабильность коленного сустава


иван999999
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! у меня была травма коленного сустава, разрыв полный связок боковой связки и передней крестообразной связки травма была 1 февраля 2011г. мне сделали операцию 15 февраля 2011 г гипс снял 1 апреля 2011 г. в итоге на данный момент у меня сохраненна нестабильность коленного сустава из за того что на операции не была зашита передняя крестообразаная связка. имеются много документов что есть нестабильность сустава, а также есть направление на плановую госпитализацию/операцию по поводу нестабильности коленного сустава на май 2012г.

возникают вопросы:

1. будет ли предоставленна отсрочка.

2. на какой период минимум, максимум.

3. учусь в очной аспирантуре, отсрочка будет предоставленна по чему по травме или аспирантуре или все вместе в совокупности?

4. отсрочка будет считаться с какого периода ( с момента прохождения комисии в военкомате или с момента операции или с момента снятия гипса )

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конечно.

2.До двух по 6мес.Статья 86.

3.Прежде всего по учебе.

4.Комиссия и отсрочка по состоянию здоровья,только в призыв по окончании отсрочки по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. т.е в моем случае должны предоставить отсрочку по аспирантуре с 2012 (год поступления) по 2015 это будет главное, а также указать что имеется не призывное заболевание и дать острочку по статье 86 на "До двух по 6мес.Статья 86." получается 2 отсрочки, но по учебе главнее?!

 

также следующее прохождение комисии будет только после окончания аспирантуры в 2015 году не раньше ? (не зависимо от того к примеру что по травме мне дали 6 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания отсрочки по учебе никаких иных отсрочек не будет.А окончательное решение по категории годности будет только в призыв, по окончании отсрочки по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите я закончил вуз в 2009 году. с 2009 г по 2012 в вк не являлся повестки не получал. в 2012 в начале феврале поступил в аспирантуру. в середине февраля явился в военкомат заплатил штраф 500 руб. мне вручили повестку на апрель.

документы о том что я аспирант им приобщил через канцелярию.

как быть? не являтся по повестке "типо" она не закона так как я аспирант? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законодательству обращайтесь пожалуйста на форум к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто спрашивал на адвокатском форумеи мне дали ответ что медицина годен ты или нет это главнее чем ежели аспирантура.

тема по адресу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5032947#post5032947

3 и 4 страница

 

Вы же говорите по другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не "главнее".Просто если Вы имеете исчерпывающий пакет документов для получения категории "В" по какой либо статье,то в письменном виде можете отказаться от отсрочки по учебе и уже на призыве получить категорию годности.Только если будете действовать самостоятельно,велика вероятность того,что Вас просто призовут с категорией "Б-3" и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу получить отсрочку, отсрочку по учебе в аспирантуре мне сейчас 25 лет. ведь согласно закону люди поступающие в этом году имеют право на гарантированную отсрочку по аспирантуре на 3 года. я так думаю будет лучше если на призыве я кабинетах врачей мне говорит что меня ничего не беспокоит что я здоров, мне вынесут решения что я здоров и иди служи, НО так как я аспират то у меня отсрочка до 2015 а там мне уже 27 лет..

или я не прав?

в канцелярии же Вк я приложил документы: мед документы насчет нестабильности, направление на госпитализацию, оригинал справки о аспирантуре, копию диплома

 

Добавлено через 6 минут

просто может Вы меня не правильно поняли, мне не нужна отсрочка именно по травме!

мне нужна просто отсрочка чтобы дотянуть до 27 спокойно

 

Добавлено через 9 минут

Просто если Вы имеете исчерпывающий пакет документов для получения категории "В" по какой либо статье,то в письменном виде можете отказаться от отсрочки по учебе и уже на призыве получить категорию годности

т.е если я не напишу письменно что хочу отказаться от отсрочки по аспирантуре, в вк при мед освидетельствовании и призывной коммисии даже если у меня есть травма по котором мне могут дать отсрочку, вк обязан дать отсрочку по учебе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.Пока отсрочка по учебе,призывную (в т.ч. медицинскую)комиссию Вы проходить не будете.Все мероприятия могут только носить превентивный характер.Если откажетесь от отсрочки по учебе,тогда пойдете на призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо!!!!!

только... просто не понятно зачем в вк мне выдали повестку? ведь я им сказал что я аспирант и принес справку.....(по сути это не законно)

 

на дурака чтоли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в военкомате и уточняйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...