Перейти к содержанию

Как быть?


Мрг.хмырь
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Моя ситуация такова: в августе 2011 г. переехал на постоянное место жительства в Санкт-Петербург из Новосибирска. До этого 5 лет учился, соответственно, была отсрочка. Регистрация по паспорту и в военкомате в Новосибирске. В Питере на учет не вставал. Регистрации здесь нет, даже временной. С военкомата повестки не приходили, только были телефонные звонки со смешными угрозами типа прокуратуры.

 

Вопросы: 1. Могу ли я пройти в Питере медосмотр без регистрации?

2. Могу ли я оформить в Питере заграничный паспорт в сложившейся ситуации?

 

Соответствующие ветки форума прочитал, но все же остались сомнения.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию Вы сможете пройти только после постановки на учет в военкомате. Для этого у Вас должна быть регистрация (постоянная или временная сроком свыше 3 мес.). Оформить загранпаспорт Вы можете в любом отделе ФМС на территории РФ. Справку из военкомата Вам предоставлять не потребуется, так как теперь ФМС направляет запрос самостоятельно. Однако, учитывая ситуацию, ждать Вам придется несколько месяцев. (в пределах установленного законом срока на оформление загранпаспорта - 4 мес., если не по месту регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...