Перейти к содержанию

Срок между медобследованием и отъездом "с вещами"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я заканчиваю 5-й курс и планирую осенью поступать в аспирантуру. отсрочка до 30 июня. 15 дней июля я покошу как-нибудь, но приказ о зачислении в аспирантуру будет только в середине октября, а призыв, как известно, с 1-го. Результаты экзаменов я буду знать уже в сентябре.

Я планирую сделать следующее. Сдав все экзамены, прийти по повестке на медобследование, пройти его, так как возможно, что меня и по здоровью не возьмут. 5 лет назад, когда обследовался был годен с ограничениями, а здоровье могло ухудшится. Но если я годен, то мне соответственно дадут повестку уже приехать "с вещами". И в связи с этим два вопроса.

 

1) Если я приеду по повестке "с вещами" и покажу приказ о зачислении в аспирантуру, меня ведь не должны забрать тогда?

2) Сколько времени проходит между медобследованием и днём непосредственно отъезда в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Забрать не должны, но материться будут будь здоров.

2) Когда как. Могут и через неделю отправить, могут через месяц.

 

Обследоваться лучше после зачисления; если со здоровьем будет всё в порядке, то тогда без предоставите справку из ВУЗа об обучении в аспирантуре и напишите заявление о предоставлении вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь устроиться в конце августа-начале сентября преподавателем на 0,5 ставки в свой вуз либо в любое другое образовательное учреждение. по закону тебя нельзя будет трогать до 1 мая независимо от того поступишь ты в аспирантуру или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина октября тоже не смертельна. Просто старайтесь не получать повестки на призывные мероприятия на дату до 1 октября (они незаконны, но придётся судиться). Если что-то с предложенными вариантами не срастётся, то бюрократическими проволочками можно до конца октября минимум застопорить призывные мероприятия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПК примет решение о призыве,а потом Вы явитесь с основанием на отсрочку,то уже придется только через суд добиваться отсрочки ведь ПК уже сделало своё решение.

Поэтому как Вам советуют выше,в начале октября тоже старайтесь не получать повесток.

А обследование Вы можете и сами пройти,чтобы заранее знать есть ли у Вас основания на ВБ или нет. А идти так наобум не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...