Перейти к содержанию

Помогите Пожалуста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент первого курса ЛЭТИ (Санкт-Петербургский государсвенный электротехнический институт), отсрочка по учёбе до 2012 года. Мне 18 лет (18.01.1989 гр) и началось заседание призывной комиссии.

--------------------------------------------------------

 

---------------------------

СПИСОК МОИХ БОЛЕЗНЕЙ,

 

ПОТВЕРЖДЁННЫХ ВРАЧАМИ-СПЕЦИАЛИСТАМИ:

Болезни позвоночника:

- S-Образное искривление оси позвоночника на 7 градусов.

 

(СКОЛИОЗ I Ст.)

- Кифотическая деформация в грудном отделе (141 Градус) с развитием экзостозов (8,9 Позвонки) и клиновидная деформация (Кифоз Первой Степени)

- Болезнь Шойерман-Мау

- Аномалия Киммерли (В Шее)

 

К Тому же:

- Заикание средней степени

- Синдром невролгии, вегетативная дисфункция, сутполи (разобрать последнее слово не смог).

--------------------------------------------------------

 

---------------------------

 

При постановки на воинский учёт в феврале 2006 года в Заключении (о состоянии здоровья) хирургом записан диагноз: сколиоз первой степени, болезнь Шойермана-мау.

16.04.07 был на заседании призывной комиссиии. Направление на повторное обследование к хирургу не дали. В заключение, которое сделали в этом году, переписали прошлогодний диагноз, добавив дивгноз "аномалия Киммерли", поставленный мне неврологом в 2007 году. В заключении отсутствует запись о наличии у меня кифоза. Я знаю о наличии у меня этой болезни по диагнозам, записанным в медицинской карте в 2003,2004 году. По своей инициативе я сделал новые снимки, которые подтвердили наличие у меня кифоза.Вопрос 1. Обязана ли призывная комиссия учесть это и дополнить диагноз в медицинском заключении ?

 

По каждой отдельно взятой болезни (См. СПИСОК МОИХ БОЛЕЗНЕЙ), насколько я понимаю, я подхожу к воинской службе по категории Б-3 (годен с незначительными ограничениями).

 

Вопрос 2. Является ли такое сочетание болезней (См. СПИСОК МОИХ БОЛЕЗНЕЙ) основанием для того, чтобы быть отнесённым к категории В (не подлежит призыву в мирное время)?

 

Летом собираюсь пройти медицинское обследование позвоночника у узкого специалиста (ортопеда)

 

Вопрос 3. Если ортопедом будет поставлен диагноз, с которым я могу быть отнесённым к категории В, могу ли я обратиьтся на следующий год в военкомат во время осеннего или весеннего призыва с просьбой направить меня на повторное обследование и пересмотреть решенее призывной комиссии. В какие вышестоящие инстанции я могу обратиться в случае их отказа?

 

Огромная просьба указать нормативные документы, которыми вы руководствуетесь, отвечая на мои вопросы и желательно укажите ссылки на эти документы.

 

Заранее Благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для подтверждения диагноза военкомат должен направить призывника для обследования по акту.

2. Достаточного диагноза у Вас пока ещё нет.

3. Если у Вас будет отсрочка по учёбе, то вряд ли военкомат станет с Вами заниматься переосвидетельствованием.

4. По поводу нормативных документов, регламентирующих проведение призыва, рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточного диагноза то нет, но может ли учесться то, что таких диагнозов несколько ?. Ну как бы логопед мне сказал что с моими заиканиями обычно не берут в армию (не знаю что она имела ввиду). Невролог тоже сказал что заболевание серьёзное и с такими тоже не берут (не знаю что он тоже имел ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточного диагноза то нет, но может ли учесться то, что таких диагнозов несколько ?. Ну как бы логопед мне сказал что с моими заиканиями обычно не берут в армию (не знаю что она имела ввиду). Невролог тоже сказал что заболевание серьёзное и с такими тоже не берут (не знаю что он тоже имел ввиду)

 

Учестковые врачи много чего говорят......И далеко не все знакомы с расписанием болезней. Если сами не верите, просто возьмите и сверьте с расписанием болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый...... у меня ещё один вопрос.

 

3 года под ряд мне говорили что у меня есть болезнь Шойерман-Мау (начиная с 2003 года имеются записи в амбулаторной карточке). Сейчас когда я взял направление на дообследование (Кифоза) хируг мне в предварительном диагнозе написал Шойерман-Мау (ну и скалиоз), а врач ренгенолог стал утверждать что Шойерман-Мау у меня НЕТ, согласно обследованию, на которое я отправился по своей инициативе.

 

Вопрос. Куда могла деться эта болезнь и вообще могла ли она пройти? (согласно словам ортопеда, сказанными в 2004 году, можно было избавиться, если бы я занимался активно спортом, чего я не делал)

 

P.S. Можете ли вы выложить материалы или дать ссылки по этой болезни, а то материалов много и одни противоречат другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Шойерман-Мау в Расписании болезней не указана. Освидетельствование может производится по её последствиям, то есть кифозу. Но освободить по кифозу не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. Шойерман-Мау без кифоза не существует ?

 

3 Года подряд у меня был диагноз кифоз второй степени, а сейчас говарят что первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша растёт до 21 года, поэтому некоторые болезни бывает "перерастают".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое М-М?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...