Перейти к содержанию

не служить, почти пройдя медкомиссию?


Гость damage

Рекомендуемые сообщения

Добрый день :), узнал о вас в каком-то журнале, где вы писали как можно легально обойтись без службы в армии... Хм.. теперь эта напасть добралась и до меня :( Потому и обращаюсь за советом, хотя, возможно, что слишком поздно..

 

Такие дела: у меня с первой медкомиссии в 2000г стояла категория Г, ("ограниченно не годен" - так и было напсиано в приписном), сейчас закончил институт, и мне вдруг (честно говоря, не ждал) 27 сентября прислали похоронку... то есть тьфу, повестку :))))....

 

В смятении зашел к ним... туда-сюда... в общем, вспомнил о вас, и трезво оценил ситуацию только сегодня :((

На сегодняшний день имею:

1) из врачей не пройден лишь Психиатр, да заключения Главного нету.

2) имеется всякая мелкая чушь из больниц, проводивших обследования по направлению ВК: гастрит, сколиоз 1 ст., тахикардия :(.. в общем, ничего серьёзного. пока.

 

3) Вопрос: Что бы такого еще можно успеть предпринять, чтобы "не загреметь"? в крайнем случае, сойдет и отсрочка до весны (если удастся затянуть дела с судами, доп. мед.обследованиями по моей просьбе (if any available) и проч...)

 

ЭНИ КОММЕНТС, ГОСПОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывника госпитализируют (лучше по скорой) на несколько дней в связи с черепно-мозговой травмой (ЧМТ, сотрясение мозга), то после предъявления выписки из больницы врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию в призывной комиссии, призывнику дают заключение о годности - категория годности «Г» - временно не годен = решению ПК о предоставлении отсрочки от призыва на 6 месяцев.

 

При обжаловании решения ПК о призыве в призывную комиссию субъекта РФ и в суд выполнение решения приостанавливается – на отправку являться не нужно (но военкомат будет пытаться реализовать решение, разыскивая призывника).

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice.htm

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...