Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне в этом году исполняется 17 лет. Я уже прошел мед. комиссию в военкомате. Меня признали негодным. Скоро получу приписное свидетельство.

Вопрос: По достижении 18 лет будет ли еще мед. комиссия? И, если будет, то пошлют ли меня снова на освидетельствование в больницу (лежал неделю в круглосуточном стационаре)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.комиссия и призывная комиссия будет заново. На обследование могут еще раз послать,а могут и нет,тут как они захотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вчера прошел первый мед.осмотр и меня посчитали годным. Но обнаружилось плоскостопие, после того как пришел домой, в итоге по приходу домой болели ноги(стопы, позвоночник), пошел в к ортопеду сделали рентген. Обнуружилось плоскостопие. Плоскостопие 2 степени с признаками деформирующего артроза 1 степени. Вопросы по этому случаю:

1. Почему на мед.осмотре хирург не увидел этого?

2. Как теперь мне поступать, раз меня признали годным, но после этого я получил плоскостопие и все справки от ортопеда уже есть, нужно ли мне идти в военкомат и решать этот вопрос или ждать год, когда будет второй мед.осмотр и тогда там уже все предоставить?

Хирург же ваще ничего не спрашивал про боли в ногах и прочих частях тела и никак их не осматривал. тоесть по вине хирурга. Я годен. У меня и раньше были боли, но я не обращал особого внимания. Выходит зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Плоскостопие не диагностируется на глазок, только рентгеном

2. согласно статье 68 расписания болезней не годен к строевой службе призывник с диагнозом продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы

, а у вас артроз 1 степени, так что такое плоскостопие существенно дела не меняет

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вчера прошел первый мед.осмотр и меня посчитали годным. Но обнаружилось плоскостопие, после того как пришел домой, в итоге по приходу домой болели ноги(стопы, позвоночник), пошел в к ортопеду сделали рентген. Обнуружилось плоскостопие. Плоскостопие 2 степени с признаками деформирующего артроза 1 степени. Вопросы по этому случаю:

1. Почему на мед.осмотре хирург не увидел этого?

2. Как теперь мне поступать, раз меня признали годным, но после этого я получил плоскостопие и все справки от ортопеда уже есть, нужно ли мне идти в военкомат и решать этот вопрос или ждать год, когда будет второй мед.осмотр и тогда там уже все предоставить?

Хирург же ваще ничего не спрашивал про боли в ногах и прочих частях тела и никак их не осматривал. тоесть по вине хирурга. Я годен. У меня и раньше были боли, но я не обращал особого внимания. Выходит зря.

 

Здравствуйте.

 

В связи с тем, что в отношении Вас медицинское освидетельствование сотоялось в марте, т.е. в не сроков весеннего призыва (с 1 апреля по 15 июля), то результаты такого медицинского освидетельствования и решение призывной комиссии, можно оспорить.

Любые мероприятия, связанные с призывом (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии и другие),проведенные в отношении лиц, вне сроков призыва, незаконны, их результаты ничтожны и могут быть оспорены в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, я закончил военную кафедру. В военкомате сказали что для того чтобы получить военный билет нужно пройти Мед. комиссию. А для того чтобы пройти Мед. комиссию я должен принести результаты разных анализов (крови цена 700р.,ЭКГ за 500 р.,...) и справки( выписка из психоневрологического за 500 р., наркологического за 400 р.,... диспансеров о состоянии на учете).

" ..сделать всё это я должен за свой счет.." - так мне сказали сначала в военкомате а потом и в поликлинике.

За всё получается около 5 т.р. Раньше всегда бесплатно делали. Что поменялось? Скажите пожалуйста кто должен за это платить? Буду очень рад мотивированному ответу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обследование по направлению ВК проводится бесплатно. На действия(бездействие) должностных лиц Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в той ситуации которую я описал Военкомат Должен дать направления на все необходимые обследования? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы можете добиваться выдачи направлений от ВК.Обратитесь в вышестоящий ВК для разъяснения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...