Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сложилась такая ситуация. Отучился я в универе (2006-2011), по завершении я переезжаю в другой город с родителями. Прописываюсь и осенью прохожу призывную комиссию. Врачи мне ставят статью "Ограниченно годен" плоскостопия 3й степени. Три недели назад вызвал военком. Начал с того, что обвинил меня в покупке медкомиссии и он будет разбираться и не выдаст мне ВБ :ditsch:. Говорит, что я должен еще раз пройти медкомиссию. Какие мои действия? Писать заявление в прокуратуру на действия военкома и требовать выдачи ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aydarkh, Добрый вечер! Вам действительно 29 лет? После прохождения Вами врачей медицинской комиссии заседание призывной комиссии (которая и наделена правом выносить окончательное решение) состоялось?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ради бога, я не правильно указал дату рождения, настоящая дата 25.12.1988. Заседание состоялось комиссии и вынесено решение - "Ограниченно годен", плоскостопия 3й степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру я всё же написал бы. Военком откровенно превышает полномочия. Пусть с ним разбираются.

Далее. Мед. освидетельствование пройдено, а было ли заседание ПК?

Если было, то надо просто написать заявление на имя нач. ВК с просьбой выдать копию решения ПК на руки и в обязательном порядке провести его через канцелярию. Возможно, что наличие регистрации заявления и отметки на Вашей копии о принятии сподвигнет этого божка местного пошиба начать ведение более конструктивного диалога.

Далее - надо запросить копию решения ПК субъекта РФ, Вот тут может вскрыться, что туда из Вашего ВК личное дело не отправлялось. Это уже повод для более пристального разбирательства по факту самоуправства как со стороны прокуратуры, так и со стороны ВК субъекта РФ по Вашей жалобе. Наличие жалобы в прокуратуру не исключает подачу жалобы в вышестоящий ВК.

Если же там дело побывало и решение местной ПК изменено, то это можно оспорить судебно, поскольку не было вызова на очное КМО. Но это мы далековато забегаем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть решение областной ПК.

А есть примерный шаблон заявления в прокуратуру?

Значит заявление в областной военкомат с требованием выдать военный билет и жалобу в прокурату на бездействие военкомата (военный билет должен быть выдан в течение 10 дней со дня вынесения решения ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете наличия решения ОблПК, как я понимаю с подтверждением непризывной категории, действия местного нач. ВК можно квалифицировать в соответствии с рядом "интересных" статей УК РФ, а не только бездействием.

Для начала предлагаю написать заявление на имя нач. Вашего ВК на выдачу ВБ, на основании решения ОблПК. Сдайте его в делопроизводство (канцелярию), получите отметку о принятии на Вашей копии (дата, подпись, штамп).

А с прокуратурой... вполне возможно, что упоминание о этом шаге, вкупе с зарегистрированным заявлением, заставит встать на путь исправления нач. ВК. Тем более, права проводить какие-либо расследование у него нет. Есть только право передать материал в прокуратуру, что в сложившихся обстоятельствах только ему навредит.

Хотя я по прежнему склоняюсь на подачу жалобы в прокуратуру (дополнительно и в ОблВК) - беспредел должен быть наказан.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...