Перейти к содержанию

как добиться присвоения звания офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я закончила фармацевтический вуз (очно-заочная форма обучения), сейчас учусь в интернатуре, хочу получить звание лейтенанта запаса на основании пункта 5 статьи 24 Указа президента РФ "О порядке прохождения военной службы",при этом все условия соблюдены: специальность является родственной военно-учетной, имеется опыт работы. В военкомате отказывают в решении вопроса, ссылаясь на то, что присвоение звания осуществляестя в порядке, изложенном в статье 22 указанного НПА ( только после прохождения военных сборов или обучения в учебном центре (на военной кафедре)). Со слов сотрудников военкомата другого порядка присвоения звания не существует. Правомерны ли действия сотрудников ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так точно......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не совсем ясен ответ,можно поподробнее растолковать, что точно? И если правомерны действия сотрудников ВК, почему не действует порядок присвоения званий, изложенной в ст 24, ведь там никаких специальных условий нет, кроме тех, что я указала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гражданину, пребывающему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, при наличии опыта работы по специальности, родственной военно-учетной, первое воинское звание офицера может быть присвоено Министром обороны Российской Федерации .................."В АТТЕСТАЦИОННОМ ПОРЯДКЕ".......................

в аттестационном порядке - это и есть сборы и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...