Перейти к содержанию

Я в замешательсве! Нужна помощь специалиста!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая, меня признали годным к военной службе и поставили категорию Б-4 (статья 25 расписания болезней). Пришел на контрольную явку сказали, что нет заявок от войск, где я могу служить и сказали, что я попал в резерв и прийти только 5 июня. Я сказал председателю, что я не согласен, что меня признали годным, т.к. улучшения болезни не было за последние 6-7 лет, но и ухудшения тоже не было, т.е. все как было так и осталось. Тогда (6-7 лет назад) меня признали временно не годным, председатель сказала типо потому что я учился в школе, а потом в 2002, 03….меня признавали годным, хотя я учился и никаких медкомиссий не проходил.

 

1) Могли ли они признавать меня годным в те года, если я не проходил медкомиссии?

 

2) В статье 25 сказано, что «Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г"». А председатель сказала, что меня признали годным, т.к. не было именно УХУДШЕНИЯ здоровья от болезни (гипертензия, последствия родовой травмы головного мозга) и что я не правильно трактую закон. Но ведь в ст.25 не сказано что-либо про ухудшения здоровья. А у меня все как было, так и осталось за 6-7 лет, т.е., как я понял, отсутствует положительная динамика болезненных проявлений. Кто прав? Еще я сделал Магнитно-резонансную томографию, но она показала, что морфологических изменений головного мозга не выявлено. Потом я узнал почему так, они сказали, что у меня косвенные признаки гипертензии, а они их и не искали и сказали сделать глазное дно и УЗИ сосудов головного мозга - если что-то есть, то обследование покажет. А до этого я сделал ЭХОЭНЦЕФАЛОСКОПИЮ, ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЮ и Реоэнцефалографическое исследование и на основе этих обследований главврач поставил диагноз: стойкие остаточные явления перипатальной (непонятно слово написано) травмы головного мозга, гипертензионно-гидрецефальный синдром, фебральная эпилепсия (по анамнезу), умеренные что-то там на фоне синдрома вегетативно-сосудистой дистонии с чем-то там и ещё что-то (если надо схожу к нему и узнаю конкретно каждое слово) - шифровка, а не заключение врача.

Брат (врач по образованию) сказал, что у меня есть болезнь и есть клиника (как я понял это жалобы) и следовательно меня не правомерно признали годным без направления на доп.обследование. Что делать дальше? Ну и повторюсь, кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для определения категории годности необходимо пройти медкомиссию.

2. Если есть заболевание, претендующее на степень достаточного, то призывника должны направить на обследование по акту.

3. Если это нарушено, то решение следует обжаловать. Подробности на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует права ли была председатель, что она сказала про ухудшение болезни, хотя в ст.25 расписания болезней сказано только при отсутствии положительной динамики или при улучшении? Но у меня же ничего не изменилось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно ли предоставлять результаты Магнитно-резонансной томографии (МРТ), чтобы меня признали огр.годным по ст.25 расписания болезней (травма головного мозга и её последствия) или хватит результатов обследований, которые представлены в 1 посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе предоставляется ГОДНЫМ по здоровью. Поэтому Вам годен и ставили все время.

Результаты обычно никакого смысла не имеют, вам в военкомате по ним быстро свой диагноз поставят, хотите оспаривать - в суд, если успеете.

Им надо показывать выписку или эпикриз именно с непризывным диагнозом, максимально приближенным по формулировке в расписании болезней, а еще полезно письменно уведомить военкомат о наличии заболеваний. Тогда им некуда отверчиваться будет, да и в суде эти бумажки будут играть на вашей стороне если что не так пойдет.

 

Если решение о призыве уже вынесено, запрашивайте письменно копию решения, оплачивайте госпошлину, прикладывайте свои меддоки и в суд. Решение ПК автоматически приостанавливается после подачи заявления в суд. Задайте вопрос этот на юридическом форуме.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг тоже 6-7 лет назад учился и у него была отсрочка по учебе, хотя в приписном стоит "годен с незначительными нарушениями", а у меня стоит "временно не годен к в/сл.". Т.е. и то, и то это отсрочка по учебе и мы оба все это время, что не учились и не проходили мед. комиссии, были годны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг тоже 6-7 лет назад учился и у него была отсрочка по учебе, хотя в приписном стоит "годен с незначительными нарушениями", а у меня стоит "временно не годен к в/сл.". Т.е. и то, и то это отсрочка по учебе и мы оба все это время, что не учились и не проходили мед. комиссии, были годны?

Ваш друг имеет призывную категорию, и после окончания учебы будет подлежать призыву. А вы в момент прохождения освидетельствования, видимо, были чем-то больны и вам дали категорию Г (временно не годен) на пол года.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после прохождения освидетельствования, где мне дали Г (временно не годен к в/сл.), меня через полгода никто не вызывал и никакие медкомиссии я не проходил, т.е. они посчитали, что я здоров и признавали меня годным, хотя были ОБЯЗАНЫ провести повторную мед.комиссию?

И ещё имеют ли силу заключения главврача, который имеет лицензию на осуществление деятельности, т.к. председатель назвала его "врачевателем" и типо она не верит никому кроме 3-х больниц в нашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Иногда военкоматы забывают вызвать призывника на повторную комиссию.

2. Меддокументы, которые предоставляет призывник, военкомат должен учитывать, но имеет полное право отправить на обследование по акту для подтверждения диагноза в то учреждение, в которое они захотят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...