Перейти к содержанию

Откос по гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста я имею на руках данные смад с результатами АД 159\97(дневные часы) и 140\85(ночные) и заключение к нему.

---------------------------------------------------

Суточное мониторирование АД проведено в условиях сободной активности пациента, без антигипертензивной терапии.

Среднее САД и ДАД в течении суток повышены. Индексы нагрузки в дневное и ночное время повышены. Пульсовое АД повышено. Суточный ритм сохранён.

По данным СМАД регестрируется устойчивая систолодиасталическая гипертензия умеренного уровня Максимальное АД 202\98 во время ходьбы

--------------------------------------------------

Могу предоставить фото где все подробно. Так же имею результаты ЭКГ сердца с вот такими данными

-----------------------------------------------

Синусовая тахикордия с ЧСС 120(дальше трудно) разобрать что то вроде "поворотом сердца вокруг продольной оси вирсего"

И после нагрузки "синусовая тахикардия с ЧСС 138"

----------------------

На что мне расчитывать с такими данными анализов. И не вызовут ли столь высокие цыфры подозрения? Впереди ещё узи сердца и почек. Если на них чсс тоже будет повышен это не сильно важно? В общем мне важны любые ваши комментари по этому вопросу. Заранее огромное спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста я имею на руках данные смад с результатами АД 159\97(дневные часы) и 140\85(ночные) и заключение к нему.

---------------------------------------------------

Суточное мониторирование АД проведено в условиях сободной активности пациента, без антигипертензивной терапии.

Среднее САД и ДАД в течении суток повышены. Индексы нагрузки в дневное и ночное время повышены. Пульсовое АД повышено. Суточный ритм сохранён.

По данным СМАД регестрируется устойчивая систолодиасталическая гипертензия умеренного уровня Максимальное АД 202\98 во время ходьбы

--------------------------------------------------

Могу предоставить фото где все подробно. Так же имею результаты ЭКГ сердца с вот такими данными

-----------------------------------------------

Синусовая тахикордия с ЧСС 120(дальше трудно) разобрать что то вроде "поворотом сердца вокруг продольной оси вирсего"

И после нагрузки "синусовая тахикардия с ЧСС 138"

----------------------

На что мне расчитывать с такими данными анализов. И не вызовут ли столь высокие цыфры подозрения? Впереди ещё узи сердца и почек. Если на них чсс тоже будет повышен это не сильно важно? В общем мне важны любые ваши комментари по этому вопросу. Заранее огромное спасибо за ваши ответы.

 

Если поставят диагноз Гипертоническая болезнь должны дать отсрочку для начала, на 6 месяцев. Далее будет видно, если подтвердите диагноз и высокие цифры должны признать негодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставят диагноз Гипертоническая болезнь должны дать отсрочку для начала, на 6 месяцев. Далее будет видно, если подтвердите диагноз и высокие цифры должны признать негодным.

 

Это уже я делаю по направлению от военкомата. Просто скажиет пожалуйста чтобудет дальше, и разве они не должны сразу выдать военный билет, ведь это как минимум категория В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до военкомата у Вас были зафиксированные постоянные посещения врача насчет ГБ,и проходили ли ранее обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до военкомата у Вас были зафиксированные постоянные посещения врача насчет ГБ,и проходили ли ранее обследования?

 

Да за 4 месяца до призыва и был сделан смад тогда и было поставлено гипертония 2ст риск 2 как то так. И щяс она это прочитала померела давление направила на Экг и узи сердца и почек. И дала какой то акт для заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и дадут сразу ВБ если подтвердите заболевание. А может все таки и отсрочку сначало дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и дадут сразу ВБ если подтвердите заболевание. А может все таки и отсрочку сначало дадут

А тот факт что столь высокие цыфры на экг не вызовет подозрений? И стоит ли повышать чсс на узи сердца и почек или пойти с нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должно. идите с нормальным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должно. идите с нормальным.

 

А не странно будет что на экг и смаде пульс за сотку был, а так будет около60? Или стоит хотя бы до 90 поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ сердца и почек, ЧСС не определяют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ сердца и почек, ЧСС не определяют.

 

НУ просто там кабинеты напротив а та врачиха меня запомнила из за чсс 138 после нагрузки. И если не трудно можно поподробнее описать процесс узи сердца и почек. И просто стоит ли мне всётаки поднять пульс чтобы перестраховаться? Или уличить меня в этом будет невозможно? Кстати давление там проверяют перед узи? А то ещё запишут что нормальное, если не повышу. В общем как мне не попасться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УЗИ обычно очереди большие, поэтому им некогда давление замерять. И никакими способами не повлиять на сердце и почки, чтобы результаты их обследования были ухудшены или улучшены. Меня вообще, когда делали УЗИ сердца заставили минуты 3 отлежаться у них в кабинете, потому что пульс был бешеный (поднимался по лестнице и волновался) и они ничего не могли толком разглядеть. Никакие пульсовые значения в ходе исследования там не устанавливают. Смотрят только размеры предсердий и желудочков, работу клапанов, вены и аорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще медицинские процедуры любые в первый раз сопровождаются учащеным сердцебиением, даже если человек в возрасте

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просто стоит ли мне всётаки поднять пульс чтобы перестраховаться? Или уличить меня в этом будет невозможно? Кстати давление там проверяют перед узи? А то ещё запишут что нормальное, если не повышу. В общем как мне не попасться?

Нет, давление проверять вам ни кто не будет. если так боитесь, лучше перестрахуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...