Перейти к содержанию

имею ли право на отсрочку


Гость Алексей-

Рекомендуемые сообщения

закончил техникум.

в этом году заканчиваю институт, в институте один раз менял специальность.Буду ли иметь право на отсрочку при трудоустройстве на предприятие из "списка" по специальности.Если да то в какие сроки это необходимо сделать(диплом получаю в конце июня/начале июля)

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки в военкомат предоставляется:

справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе);

диплом о высшем профессиональном образовании.

Данную отсрочку необходимо оформить в военкомате до 1 января 2008 года, т. к. после указанной даты она не вообще не будет предоставляться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё могут попросить копию трудовой книжки, заверенную в отделе кадров, и выписку из приказа о зачислении на работу. А я еще копию диплома им сдал...

 

Оформить (т.е. пройти мед. и призывную комиссию и получить отметку в приписном и, по желанию, выписку из решения) нужно в течение осеннего призыва этого года. Эээ... если в этот призыв они не успеют подсуетиться.

 

Я сейчас как раз занимаюсь этим, в пятницу - призывная комиссия :rolleyes: Меня хотели обмануть, так скажем. На следующей неделе напишу, как это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, которая может вынести свое решение только в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители лишены родительских прав опекуном является дед который находится на пенсии. Имею ли я право на отсрочку от призыва?

НЕ бейте лежачего. Он может встать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ваш родной дедушка, и у него нет других родственников, обязанных по закону заботиться о нем, то имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Мне 21 год, закончил 4 курс Вуза. Видел объявление, в котором предлагают трудоустроиться студентам 4х курсов (неоконченное в/о) на одно из стратегических предприятий, указанных в списке с предоставлением отсрочки от военной службы.

У меня вопрос: получается, что это обман, так как я не смогу предоставить в военкомат копию диплома в срок, так как получу его только летом 2008 года и значит отсрочки мне не видать? Хотя на предприятии предлагают работу по специальности.

Разъясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 21 год, закончил 4 курс Вуза. Видел объявление, в котором предлагают трудоустроиться студентам 4х курсов (неоконченное в/о) на одно из стратегических предприятий, указанных в списке с предоставлением отсрочки от военной службы.

У меня вопрос: получается, что это обман, так как я не смогу предоставить в военкомат копию диплома в срок, так как получу его только летом 2008 года и значит отсрочки мне не видать? Хотя на предприятии предлагают работу по специальности.

Разъясните пожалуйста!

По закону вы не имеете право на отсрочку по работе и вам её не предоставят в военкомате.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, которая может вынести свое решение только в период призыва.

Если смотреть с точки зрения закона то вы правы. Но мне лично в военкомате не во время призыва отсрочку по работе оформили.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: не всегда "традиции" соответствуют закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...