Перейти к содержанию

Опухоль + масса тела


СтепанАндр
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел бы обратиться к Вам с вопросом касательно получения военного билета (категории В).

 

Уже прошёл больницу по ожирению (показатель массы тела 39.3, в заключении на одном бланке написали 4 степень, на другом 3 степень). Это первый раз когда у меня было выявлено ожирение 3ей степени. Массу я не потеряю - даже если я стану худым, моя масса не уменьшится ниже 114 килограмм (мой рост составляет 180 см) - широкие и тяжёлые кости. Знаю это по личному опыту, со времён (год назад) когда активно худел. По этой болезни мне уже написали категорию Г.

 

В дополнение к этому имею доброкачественную опухоль (фиброму по заключению ЦИТО) без динамики (обнаружена 2 года назад, с тех пор наблюдается раз в полгода) в нижней трети левой большеберцовой кости (опухоль составляет больше половины толщины кости). В голеностопном суставе той же ноги имею документированный (клиникой добровольного медицинского страхования и ЦИТО) реактивный артрозо-артрит. Периодически нога болит, при долгом оставлении её на холоде болит сильно. Получил направление в больницу с этим заболеванием.

 

Какова вероятность получить военный билет в этом призыве? Этот вопрос важен по той причине, что я уже принят в аспирантуру и через полгода вероятно буду отсутствовать в стране (аспирантура совместная с немцами).

 

Спасибо за Ваше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в этом призыве подтвердите ожирение 3ст, то получите категорию "В". Относительно опухоли, она должна нарушать функцию конечности, только в этом случае можно добиваться категории "В". Артроз сустава должен быть 2 ст с ограничением движения в суставе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё раз здравствуйте. Во-первых, спасибо за ответ. Во-вторых, чтобы знать, как веси себя в военкомате, напишу полученное мной заключение касательно опухоли (обследования ног) полученное по направлению военкомата. Буду очень благодарен комментарию касательно возможности кошения по нему.

 

Начну с пункта объективно (то есть их осмотра). Если нужно то, что до этого, напишу отдельно.

Объективно: Рост-180см, вес-129к.г. Состояние удовлетворительное. Повешенного питания. Вертикальная ось позвоночника не изменена. Ходит без хромоты. Продольные своды стоп умеренно опущены, умеренно выраженная поперечная распластанность левой стопы, небольшая вальгусная деформация 1-го пальца левой стопы, умеренно болезненная пальпация средних отделов обеих стоп, дистального отдела левой голени в н/3. Функция суставов не ограничена, безболезненная. Д=S.

 

Данные специальных исследований:

 

1) Рентгенография от 27.02.2012.:

Описание:

1. На Р-граме дистального отдела правой стопы угол 14*

2. На Р-грамме дистального отдела левой стопы угол 18*

3,4. Стопы с нагрузкой: Правая стопа - высота свода 35 мм, угол наклона 133 градусов. Левая стопа - высота свода 32 мм, угол наклона 138 градусов.

5. На рентгенограммах левого г/стопного с-ва изменена структура дистального метадиадиафиза большеберцовой кости в виде множественных мелких участков разрежения, окруженных хоной склероза, расположенных поднадкостнично на наружне-задней стенке со вздутием её, размерами 4 на 2 см. Соотношения костей в г/стопном с-ве не нарушено. Суставные поверхности ровные, чёткие.

Заключение:

Слева поперечное плоскостопие первой степени. Небольшая вальгусная деформация первого пальца. Справа поперечного плоскостопия не выявлено.

Продольное плоскостопие обеих стоп первой степени. Артроза таранно-ладьевидных суставов не выявлено.

Фиброма б/берцовой кости слева.

 

Описание УЗИ от 28.02.12.:

Осмотр левого голеностопного сустава. Суставные поверхности ровные. Определяется неровность и смазанность структуры мягки тканей прилежащих к нижней трети б-берцовой кости. Повреждения связачного аппарата и жидкостных скоплений в области голеностопного сустава не определяются.

Структура правого ахилла без признаков повреждения, однородная. По медиальной поверхности сустава определяется утолщение большеберцово- пяточной связки и сухожилия передне-большеберцовой мышцы. Структура их без признаков повреждения, периартикулярные ткани уплотнены (тендинит).

 

Осмотр невролога КДО от 28.02.12г: Закл.: С-м вегетативной дисфункции с синкопальными состояниями по анамнезу.

 

Диагноз: Неосифицирующая фиброма н/3 левой большеберцовой кости. Умеренно выраженный болевой синдром.

Продольное плоскостопие первой степени без изменений в таранно-ладьевых суставах стоп. Поперечное плоскостопие первой степени левой стопы. Вальгусная деформация 1 пальца левой стопы. Незначительное ограничение функции стоп, умеренный болевой синдром. Тендинит сухожилия передней большеберцовой мышцы справа по данным УЗИ.

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному заключению годны, нарушений функций нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...