Перейти к содержанию

Кожное заболевание кистей и стоп


C-3PO
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 23 года. Имею отсрочку по аспирантуре, но она может скоро кончиться.. С лет 8-9 и по сегодняшний день постоянно, с перерывами месяц-полтора на кистях (и пальцах) и стопах возникают пузырики, затем их становится больше, обычно они локализуются группами.. Затем на их месте возникают корки, как будто постаревшая засохшая кожа, могут также появится трещинки.. Если я сам вскрываю пузырики, то все развивается ещё агрессивнее..

 

Всегда в районной больнице ставили диагноз "аллергический дерматит". Имеется исписанная детская карточка, взрослая карта не так исписанна - был всего раз, обычно всегда мазал синафланом и не заморачивался. Источник аллергии выявлен не был, но и никакие анализы на поиск аллергена не сдавались.. Сам знаю, что при нахождении рук на холоде происходит сначала подсыхании кожи, шелушении, с последующими пузырьками и прочим.. Т.е. реакция на холод.. Но почему все это дело возникает на стопах, которые всегда в тепле и летом, когда тепло, мне непонятно..

 

Пару недель назад (в конце января) записался в областной КВД. Врач, увидев мои руки (на тот момент обострение было, но слабенькое так сказать) сказала сразу, что это аллергический дерматит. Рассказал ей историю, про холод, сказала, что это аллергический холодовой дерматит. Про то, что бывает летом, сказала, что видимо он ещё смешан с какой-то пищевой аллергией.. Дали список того, что нельзя есть..

 

Показал стопы - на них корки с уплотнением, сильным подсыханием кожи (они остались ещё с обострения в декабре 2011, тогда к врачу не ходил) - посмотрела, сказала, что плюс ко всему экземация.

 

Итого, имею пока что диагноз: аллергический холодовой дерматит с экземацией.

 

Сейчас прохожу лечение элокомом, уколами глюконата кальция, цетрином.. Пузырьки, в небольшом количестве, но всё равно появляются..

 

Вопросы, которые меня интересуют:

1) С данным диагнозом я годен? Сам думаю, что да, потому что дерматит написан аллергический, с ним берут. Но вот экземация, за это можно наверное, как-нибудь зацепиться и развить..

2) Может ли врач изменить диагноз, приди я к ней в следующий раз с экземацией кожи на пальцах и кистях? Например, на экзему (как вариант дисгидротическую) или крапивницу какую-нибудь (непризывное главное).

3) Правильно ли я понимаю, что раз врач пишет, что дерматит аллергический, и говорит, что скорее всего на какую-то пищу, то мне должны выявить аллерген (пищевой), назначитить какие-либо анализы? Не гадать же по бумажке со списком того, что нельзя кушать.

 

Сам, честно говоря, не верю, что имеется аллергия на пищу, потому что на протяжении всего времени, пузырьки и их ухудшения появляются сами когда захотят, четкой закономерности вроде "съел апельсин - получи пузырьки" не замечал..

 

Надеюсь на Вашу помощь и диалог.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С данным заключением годны.

2. Может, нужна хроническая экзема или атопический дерматит.

3. да, должны назначить обследование (консультация аллерголога, кровь на пищевые аллергены и иммуноглобулин.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...